Сергей М.
45 сообщений
#15 лет назад
Вот столкнулся с такой проблемой - для одного проекта потребовалось привлечь иностранных авторов, для написания статей на "родном" английском. Менеджера со знанием английского для поддержания контакта нашел уже. Изучил несколько, как мне показалось, крупных европейских и американских бирж фриланса.

Сразу столкнулся с несколькими проблемами:
1. Так и не понял, какими месенджерами пользуются например в Англии или США, во всех проектах на биржах отписывают, не оставляя контактов, связь - только ПС, это похоже жесткое правило там.
2. WM никто не пользуется, пользуются преимущественно PayPal и e-gold, и то, и другое оперативно обменивать на WM проблематично
3. На 90% бирж за размещение потребовали плату. Если с этим придется смириться, то надо выяснить, какие биржи наиболее крупные в общем, или в плане копирайтинга

Если кто имел опыт работы с иностранными исполнителями, поделитесь, пожалуйста, как решали проблемы и какие проблемы еще меня ждут. Заранее спасибо всем ответившим
Виталий К.
12 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
пользуются преимущественно PayPal и e-gold, и то,

E-Gold уже полгода как мертв
Сергей М.
45 сообщений
#15 лет назад
Ну я им никогда не пользовался, поэтому не знаю. Просто видел, что на многих фриланс-сайтах в списке систем для пополнения счета была e-gold
Алексей Р.
5 сообщений
#15 лет назад
Просто у e-gold очень странная политика по отношению к пользователям. Многие ip у них в бане неясно за что. Мой домашний вот тоже в бан попал, в аккаунт свой я зайти не мог. Естественно, я этот айпи ни для каких противозаконных действий не использовал и причину бана не знаю.
Как ни пытался объяснить их техподдержке, что банить меня не за что - так ничего и не вышло. Пошарился по форумам - много где пишут, что нужна верификация аккаунта, после неё акк могут заблочить, могут быть проблемы с выводом денег. И ничего этим ребятам не докажешь. Я бы не рискнул туда деньги положить.
Максим Ф.
3195 сообщений
#15 лет назад
>PayPal
Ничего сложного, кредитку к аккаунту на пэйпал прикрепляешь и ноль проблем. Оплата проще, чем на вебмани, имхо; и по факту также - так как комиссии нет почти.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
На иностранных биражах как-то все не ясно, с пей-палом связывать вообще не хочется.
рекомендую поискать исполнителя на
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
Все очень просто:
1.Создаешь аккаунт на moneybookers.com
2. Открываешь счет в ВТБ-24 (возле Губернского рынка)
3. Через банк переводишь деньги на moneybookers.com, а оттуда на биржу (название скажу через приват)
4. Далее работаешь на этой бирже, там тоже есть сбс. Первый проект можно опубликовать бесплатно, правда предложения могут оставлять одни новички. Для профи проект стоит 2-3$.
Какие проблемы тебя могут ждать - не связывайся с индийцами, во-первых пишут с ошибками, на специфическом диалекте, во-вторых, могут пропарить мозг. Если интересно, пиши в личку, расскажу подробнее.
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Не скажу за всех, но там где я работаю:
Цитата ("Studio_Wordcore"):
...1. Так и не понял, какими месенджерами пользуются например в Англии или США, во всех проектах на биржах отписывают, не оставляя контактов, связь - только ПС, это похоже жесткое правило там.
...

Правило: Запрет публикации контактной информации, до выбора исполнителя.
После выбора исполнителя заказчик получает контактную информацию исполнителя из его профайла и наоборот.
А дальше уже, связь по мылу или через мессенжеры, кто чем пользуется(Gtalk, Skype, AIM, Yahoo messenger и т п)

Цитата ("Studio_Wordcore"):
2. WM никто не пользуется, пользуются преимущественно PayPal и e-gold, и то, и другое оперативно обменивать на WM проблематично...

Оплата может производить через биржу, а там уже различные способы пополнения, ИМХО можно кредиткой пополнить счёт без проблем и проплатить исполнителю. Ещё как альтернативный вариант, тот же MoneyGram исполнителю (но на мелких суммах невыгодно из-за комиссии) Про E-gold ИМХО стоит забыть, раньше активно юзал, но год назад забил на него полностью.

Цитата ("Studio_Wordcore"):
3. На 90% бирж за размещение потребовали плату. Если с этим придется смириться, то надо выяснить, какие биржи наиболее крупные в общем, или в плане копирайтинга

Если кто имел опыт работы с иностранными исполнителями, поделитесь, пожалуйста, как решали проблемы и какие проблемы еще меня ждут. Заранее спасибо всем ответившим

Оплата за размещение это нормальная практика. Получается, что комиссию делят заказчик и исполнитель.
Совет - смотрите на отзывы и пользуйтесь аналогами безопасной сделки (escrow и т п).
Если объём заказа предполагается большой, то можно создать тестовый проект с малым объёмом, а дальше, если всё устраивает, создать приватный проект(Или уже договариваться вне биржи, так как контакты исполнителя уже будут у Вас. В этом случае вы можете сэкономить на комиссии, но лишаетесь защиты безопасной сделки и ищете варианты оплаты вне биржи)
Сергей М.
45 сообщений
#15 лет назад
Скажите, у кого-нить есть аккаунт на getafreelancer.com?
Срочно надо $5, а чтобы их туда положить, верификацию проходить 10 дней, меняю на любую электронную валюту. От меня огромная благодарность))
Сергей М.
45 сообщений
#15 лет назад
Спасибо, уже нашел)