Алексей К.
7 сообщений
#16 лет назад
Частично переехал сюда.
Пополнил портфель.
Заходите, знакомтесь.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Alexiz, Добро пожаловать !
А откуда переехали , если не секрет ?
Алексей К.
7 сообщений
#16 лет назад
Откуда всех в последнее время или "сами уходят", или банят
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Alexiz"):
откуда всех в последнее время или "сами уходят", или банят

А что случилось то? Начали отслеживать регистрации нескольких аккаунтов от одного и того же пользователя, и массово пошли баны? Или еще что-то новое?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
tvv, а у них - что не день , то инновация
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Нет, скорее тамошнее сообщество жизнь испортила, впрочем, как и мне.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
romanos, ну да , конкуренции бояться ( в оличии от пользователей вебланса). Потому и кидаються на каждое слово . Там впринципе все "сообщество волков" уже сформировалось , и я поименно всех могу перечислить ...
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Тема назрела давно и давно хотел сказать свое мнение про free-lance.ру.

Первое что не нравится, так это то, что проекты сразу публикуются. Это дает возможность публиковать всякий хлам, без предворительной проверки модератором. В 60% там не проекты, а как будто сообщение в свой собственный блог.

Второе, что там нету адекватной системы рейтинга как на этом сайте. Я считаю, что это очень важный момент в выборе фрилансера.

Третье, что там есть проекты "только для pro".

Четвертое, что там неадекватная система отзывов. Отзыв может оставить любой человек зарегистрированный на проекте. А должно быть так как тут, чтобы отзыв мог оставить только человек с кем ты работал. Поэтому 10 отзывов на том сайте не стоят и 1-ого на этом.

Пятое, что там слишком много народу. Я имею ввиду не конкуренцию, а именно количество народа. На один заманчивый проект может быть сотня комментариев. Вот и иди выбирай среди них нормального исполнителя. Уйдет не один час, чтобы посмотреть портфолио, отзывы, прогнать аську/почту по яндексу на предмет кидалова и т.п.

Шестое, что это свиноферма какая-то. Свиньи - жрут практически все. Открываешь проект, где четко пишешь "Нужна верстка на блоках (div)", а обращаются даже те, кто о таких и вовсе не слышал.

Седьмое, что там не умеют читать. Если в проекте напишешь "Не писать в личку", то все равно получишь с десяток сообщений в личку.
Вывод - не умеют читать.

Восьмое, что там крысятник. В проектах люди готовы перегрызть друг друга. Пример:
Я создал проект по верстке. Один фрилансер пишет: "Сделаю без проблем, обращайтесь", другой комментирует его сообщение "Здесь нужен профессионал, а новичек не потянет. ТС, обращайтесь, сделаю в лучшем виде.". Ну не крысы а?

Этот список можно продолжать и продолжать... Еще пол-ночи можно писать какие там обитают и т.п. , но смысла не вижу, т.к. я выбираю WEBLANCER.NET !
Николай Нечитайло
6 сообщений
#16 лет назад
Я тоже переехал сюда недавно с того ресурса, здесь нравится больше. по тем же причинам, которые перечислены выше.
Иван Г.
51 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("madkaban"):


...Этот список можно продолжать и продолжать... Еще пол-ночи можно писать какие там обитают и т.п. , но смысла не вижу, т.к. я выбираю WEBLANCER.NET !

Ты со словами будь пожалуйста посдержанее. Я работаю на двух сайтах. И что, получаеться если я на том сайте беру заказы, то я ? Зависит все от людей, а не от сервиса...
P.S. А люди бывают разные
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Я писал не про всех, я имел ввиду частность.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):

А что случилось то? Начали отслеживать регистрации нескольких аккаунтов от одного и того же пользователя, и массово пошли баны? Или еще что-то новое?

Это + временные баны за накрутку рейтинга, потом разбанивают со снижением оного.
По поводу ресурсов уже высказывался: Мне они дополняют друг друга.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Лучше в это просто не вмешиваться. Разберутся сами.
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
madkaban Цитата:
Пятое, что там слишком много народу. Я имею ввиду не конкуренцию, а именно количество народа. На один заманчивый проект может быть сотня комментариев.

Я хочу сказать что сдесь народу то тоже не мало. Я выкидывал проект по дизу. Мало того что за час ответило человек 40, так что писал " в личку не писать, в ICQ не стучать", что не писал. такое ощущение что половина этот текст просто не заметила.
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
madkaban
Цитата:
Восьмое, что там крысятник. В проектах люди готовы перегрызть друг друга. Пример:
Я создал проект по верстке. Один фрилансер пишет: "Сделаю без проблем, обращайтесь", другой комментирует его сообщение "Здесь нужен профессионал, а новичек не потянет. ТС, обращайтесь, сделаю в лучшем виде."

Насчет этого согласен. И даже мало этого, некоторые заходят чтоб не коммент заказчику оставить, а просто нахомить!!!!
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
У каждого сообщества свои приколы! Там так, здесь иначе! И это к лучшему!
Ирина И.
2 сообщения
#16 лет назад
А я вообще, так сказать, в танке - не понимаю, что происходит там.. и узнала об этом здесь.
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
Мне тоже очень не нравится там,с этими проектами для "про" ерунда какая то.Здесь в первые недели смогла получить работу по силам новичка,спокойно работаю уже третий месяц с одним работодателем.Я довольна и он тоже.Учусь дизайну сайтов.Много полезного за эти месяцы получила от форума.При обращении за помощью в учёбе к профи,не раз получала ценные советы и хорошую поддержку,за что им большое спасибо.Там таких людей не встречала...И ещё очень здесь на сайте всё так понятно и удобно сделано,вообщем мне здесь нравится...честное слово.
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("KommISSar"):
madkaban Цитата:
Пятое, что там слишком много народу. Я имею ввиду не конкуренцию, а именно количество народа. На один заманчивый проект может быть сотня комментариев.

Я хочу сказать что сдесь народу то тоже не мало. Я выкидывал проект по дизу. Мало того что за час ответило человек 40, так что писал " в личку не писать, в ICQ не стучать", что не писал. такое ощущение что половина этот текст просто не заметила.


С этими доводами уважаемый я готов с Вам не согласиться! Если у Вас прописаны средства для контактов..что говориться будьте любезны!
С другой стороны, видим Проекты, где написано..."В личку не писать, В Аську не стучать..готовые работы заливать все на почту"...что ЭТО?! Это так заказчик понимает оперативность работы?! Я вот к примеру, не совсем понимаю такой подход...
Если уж, уважаемый заказчик, разместил проект на данном ресурсе, следовательно с точки зрения элементарной деловой этики просто обязан отслеживать "жизнь проекта" в реальном режиме времени. А получается "разместил-и забыл", вспомнил когда сроки к закрытию подходят! Уж извините, но выглядит это со стороны, именно так! ИМХО
Ну и что тогда мы тут тогда обсуждает извечный вопрос "Кто к кому куда стучиться или не стучиться"?!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Alexiz, рад приветствовать Вас.

Господа, у каждого ресурса есть свои сильные и слабые стороны. Несомненно, присутствуют и недостатки. Каждый ресурс старается по мере возможности развиваться и становится всё более удобным и полезным пользователям. Нам очень приятно, что многие ценят наш труд.
Сравнение ресурсов путем перечисления преимуществ и недостатков вызывает лишь отрицательные эмоции у завсегдатаев того либо иного сервиса. Оба сервиса приносят пользу. Уверен, администрация free-lance.ру также старается сделать сервис всё более полезным для посетителей.

Цитата ("FlaPS_Team"):
По поводу ресурсов уже высказывался: Мне они дополняют друг друга.


Цитата ("ArtLab"):
Лучше в это просто не вмешиваться. Разберутся сами.