Игорь Грицишин
519 сообщений
#15 лет назад
Может мне кто-то обьяснить, какой вообще смысл в таком проекте?
Если исполнитель уже заранее известен, зачем давать обьявление? Можно ведь просто связаться с исполнителем и обо всё договорится, раз уж так всё "приватно". Кстати, публикация проектов, где заранее известен победить вроде как нарушение правил сервиса.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Просто на сколько я знаю, то это делается, чтобы или рейтинг повысить... или хотябы из-за СЕРВИСА БЕЗОПАСНЫХ СДЕЛОК ... Чтоб если что вдруг..........
Валерия Кузьминская
92 сообщения
#15 лет назад
Уже была такая тема, только она быстро исчезла. А тот проект в спам пошёл
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
IMHO все правильно, для СБС, договор между часными лицами у сделать (опять же рейтинг), в данном случае конечно на злоупотребление похоже (сумма, нал. расчет)
Алена О.
82 сообщения
#15 лет назад
На сколько я знаю приватные проекты не запрещены.
Если заказчик сам вышел на исполнителя через этот сервис, почему нет?
Во-первых рейтинг. Отзывы и рейтинг это показатель активности исполнителя, а так же степени доверия к исполнителю. При прочих равных выбирают тех у кого рейтинг выше - факт.
Во-вторых защита. Как первые, так и вторые время от времени появляются на форуме с криком "кинули". И сервис не в силах помочь, ибо все переговоры шли через личку и тендер не создавался.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Чтобы получить отзыв за работу.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Зависть не есть хорошо
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Хочу заметить, что даже приватные проекты не всегда проходят гладко - в случае чего можно обратиться в арбитраж.
ЗЫ Последние проекты с моим участием как исполнителя - приватные.
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
К gomer66: а часто встречается такой бюджет? Так что, как по мне, то дело не в зависти или зависте или все-таки там?
К voooz: вот и мне такое подсказывает нечто
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Приватные проекты это нормально. Человек честно пишет, что это приватный проект для определенного фрилансера. С тем же результатом он мог бы и не писать что это приватный проект, и другие фрилансеры стали бы тратить свое время, писать предложения к проекту. И в результате все равно победителем был бы выбран тот же человек. Такой вариант вам больше нравится?
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
hobl, нет, такой бюджет встречается редко. А насчет "Так что, как по мне, то дело не в зависти или зависте или все-таки там?" я затрудняюсь вам что-либо сказать.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Все просто, с такого бюджета ArtLab заплатит коммисию и возглавит ТОР 10.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Все просто, с такого бюджета ArtLab заплатит коммисию и возглавит ТОР 10.

Правильно а то там все застыли, одна Левченко Серафима чуть была оживила, а теперь вот еще )))
Оффтопик
*точит зубы на 22-е место...
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Должны быть методы объявить приватный проект, точней закрытый, когда можно пригласить конкретно взятых фрилансеров для того чтоб они сделали ставки.
Так же должна быть возможность ПОДТВЕРЖДАТЬ выбор исполнителя, ним же.

Странно что эти ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ доработки все так же не сделаны, как и 2 года назад, хотя этот вопрос поднимается неоднократно.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
А вот сумма и то что это единственный проект заказчика -- настораживают......
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
В ответ на все ваши обвинения могу сказать лиш одно: "Не пойман - не вор!"
Антон Березов
136 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("BossIT"):
Чтобы получить отзыв за работу.

Насколько я знаю более одного отзыва нельзя. Иначе бан.
Алексей Г.
21 сообщение
#15 лет назад
Вернемся к первому вопросу этой темы:
> Может мне кто-то обьяснить, какой вообще смысл в таком проекте?

чтобы другие исполнители видели сразу, что работник выбран и не тратили свое время, чтобы предложить свои услуги. Это основная причина, а уж повышение рейтинга, отзывы - это хоть в каком проекте можно сделать. У меня половина проектов - приватные.
Представьте: гораздо вежливее делать такие проекты, чем делать с обычным названием, ТЗ и т.д. и игнорировать другие предложения, на которые люди тратят свое рабочее время.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А вот сумма и то что это единственный проект заказчика -- настораживают.

Проверить легко - по завершению должна быть ссылка
Цитата:
Насколько я знаю более одного отзыва нельзя

По каждому проекту можно оставить отзыв... если их десять штук у одного заказчика - будет десять абсолютно правомерных отзывов.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
2 проекта по 10 000$ и вы в ТОР 10

lancer, у Вас не верная информация.