Александр С.
6 сообщений
#15 лет назад
При открытии ссылок на редизайн, правку скриптов и т.п. иногда позникает ощущение, что это подстава... просто для поднятия посещаемости. Может ли сие быть или у меня сабж?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Да ну, это уже слишком. Проекты открывают конкретные заказчики. А Веблансеру такая накрутка не нужна. О нем и так все знают.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Такое наверное бывает, но это не целевая аудитория, а "случайные" посетители (фрилансеры). Смысла в этом нет.
Александр С.
6 сообщений
#15 лет назад
Часто появляется проекты, конкурсы... заказчик в сервисе часы или дни... и глухо... ни одной работы, в конкурс не добавляют... а ссылка висит и по ней переходят.
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
У меня такая-же мысль была.
А что... Посетители по ссылке ходят. Ссылка индексируется поисковиками. Вроде веблансер не ставит нигде nofollow и noindex... Получается качественная ссылка с посещаемого ресурса.
Хотя я не спец в СЕО, если что-то неправильно сказал - поправьте.
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Тоже думал об этом, хотелось бы услышать мнение специалистов СЕО
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Даже если сылка жирная с веблансера, одна ссылка погоды не сделает... так что таким заниматься мне кажется бестолку...
Team Zodios
75 сообщений
#15 лет назад
Вообще-то на все ссылки в проекте стоит nofollow...
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Даже если сылка жирная с веблансера, одна ссылка погоды не сделает... так что таким заниматься мне кажется бестолку...

Не факт

Цитата ("Zodios"):
Вообще-то на все ссылки в проекте стоит nofollow...

Но не в <noindex>
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Иногда бывает что дают ссылки и просят зарегистрироваться чтобы потестить функционал, я в таких случаях пишу в саппорт. В остальном же имхо параноя
Валерий Махорин
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dreams-Digitizer"):
При открытии ссылок на редизайн, правку скриптов и т.п. иногда позникает ощущение, что это подстава... просто для поднятия посещаемости.

тоже заметил. почти уверен, что делается цепочка из новичков для поднятия количества отзывов.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад