Александр У.
11 сообщений
#15 лет назад
Где взять пример понятного движка для CMS?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Вордпрес, МодХ,.. Джумла в конце-концов.
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Понятный движок - это хорошо документированый... Естественно после этого он становится не сложным!
Александр У.
11 сообщений
#15 лет назад
А какой движок хорошо документированный ?
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
PHPNuke хорошо документирован
Александр У.
11 сообщений
#15 лет назад
А еще ? , такая книга в електронном виде в сети есть ? "Движок для вашего сайта. CMS Joomla!, Slaed, PHP-Nuke (+ CD-ROM)"
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
А вы что на всех движках сразу сайт будете деалть?
берете книгу по Drupal или Joomla или WordPress или еще по чем то читаете и делаете и да хорошие только на английском счас есть
Вам ведь 3 движка сразу не надо.
Гость
326 сообщений
#15 лет назад
Хотелось бы услышать мнения о DLE
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("shewa"):
А еще ? , такая книга в електронном виде в сети есть ? "Движок для вашего сайта. CMS Joomla!, Slaed, PHP-Nuke (+ CD-ROM)"




Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Как стартап сойдет, в коде много комментариев, движок работает, очень простой и понятный, думаю более проще и понятней некуда)

Гость
326 сообщений
#15 лет назад
Хотелось бы узнать, что по-вашему лучше DLE или та же джумла, если возможно вообще такое сравнение
Оффтопик

Извините, что присоседился к теме, но это к ней имеет самое непосредственное отношение
Какой движок предпочитаете?
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Мне джумла больше по душе... Может просто изза того что больше с ней работать приходилось
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
MMM_Corp жжот
Цитата:
ОСТОРОЖНО!!!
Местами нецензурная лексика!
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Мне самому кстати тоже джумла больше нравиться, хотя доки по ней не читал почти, многое освоил методом тыка.
Александр У.
11 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sapfear"):
Мне самому кстати тоже джумла больше нравиться, хотя доки по ней не читал почти, многое освоил методом тыка.

уходит много времени на метод тыка
Гость
326 сообщений
#15 лет назад
Не скажите, иногда методом научного тыка быстрее получается, чем читать и разбираться ))
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("s-t-r-i-k-e-r"):
Не скажите, иногда методом научного тыка быстрее получается, чем читать и разбираться ))

При наличии интернета, актуальность учебного материала теряет смысл, на 99% вопросов можно сразу найти ответы, здесь только надо проявить смекалку что и как искать, дальше только метод тика, напр. я юзаю AnyDac к нему прилагается документация, очень скудная, я гдето уже год юзаю ету либу и вот только пару дней назад увидел что там есть документация, хелп) который уже и не нужен абсолютно)
Александр К.
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
А вы что на всех движках сразу сайт будете деалть?
берете книгу по Drupal или Joomla или WordPress или еще по чем то читаете и делаете и да хорошие только на английском счас есть
Вам ведь 3 движка сразу не надо.

Где взять книгу про Джумлу?
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Где взять книгу про Джумлу?

вы конечно извините, но для чего нужны оф. сайты? Они ведь не только для дистрибутивов, но и информация на них есть, причем первоисточник. У Joomla огромное мировое коммьюнити, форум , куча вопросов и решений, просто нужно эффективно научиться искать. Советую лучше на оф форуме сидеть чем в рунетовских, учитесь у первоисточника. Вики с кучей таториалов.
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
По моему вам еще рановато движки изучать. Движок отличается от CMS как компилятор от среды разработки. Движок - это API CMS и что бы понять принципы его работы надо сперва изучить тонкости работы CMS (той же самой Joomla), в случае если вы не достаточно подготовлены к пониманию работ движков.
Если вы хотите просто изучить работу CMS, в смысле написания модулей и расширений то пробуйте на Нюкеподобных системах, допустим на SmallNuke, он маленький, удобный для изучения и у него есть русскоязычный сайт поддержки и документации... Потом перейдите к более сложным (Битрикс не советую как простенькую CMS изучать ), типа Joomla и Drupal... Ну там далее получица у вас как у полиглота.... Чем более учу, тем меньше знаю...
И уже после этого вернитесь назад к корням, тоесть самому движку...
И то если цель у вас научиться писать движки, а не научиться ставить и настраивать на их основе Системы управления сайтами!