Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Я могу, в принципе, догадываться причем тут молоток. Этот тест с арифметикой так достает, что читающему хочется кому-то (автору) дать по голове чем-нибудь тяжелым, идеально - молотком. Кстати, потому он и красный, от мозгов. Вероятно так задумывали авторы этого теста? Или это по Фрейду?
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Я задумал сиреневый штанген-циркуль
 Y.
25 сообщений
#16 лет назад
На ладно, у меня получился молоток, тока не того цвета )
А теперь обоснование что это не совпадение ))
Алексей П.
1 сообщение
#16 лет назад
Ребята, это называется не НЛП, а ТРИЗ. Есть такие вещи, на которые большинство людей, незадумываясь, ответят одинаково. Здесь, арифметикой, немного отвлекают мозг... Голова начинает интуитивно искать под%#бку в цифрах, а на придумывание инструмента времени нет. В этом и смысл. Чтобы все мне поверили, что это ТРИЗ, попробуйте спросить у нескольких человек "Первый месяц зимы?" Не задумываясь, все ответят "январь", а подумав - "декабрь".

У меня красный молоток!!!
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("f095"):

У меня красный молоток!!!


Поздравляю, хоть один человек со стандартным мышлением нашелся А то одни мутанты кругом Без обид...
Ольга Круглова
6 сообщений
#16 лет назад
У меня красный разводной ключ получился , (просто я инженер-конструктор по образованию и основной работе)
а у всех знакомых мужчин музыкальные инструменты всевозможных цветов
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Красный нож vs серебрянный кастет
победил нож :angry:
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("f095"):
Ребята, это называется не НЛП, а ТРИЗ. Есть такие вещи, на которые большинство людей, незадумываясь, ответят одинаково.

При чем здесь ТРИЗ, нафик
Это специальное древне-циганское-народное эн-лэ-пэ
Александр Л.
221 сообщение
#16 лет назад
Ну блин, это зло какое-то.... я прочитал само описание, потом пару раз сложил и подтянул к концу, где нужно представить, улыбаюсь и думаю Гыыыы, бу га га, ну просто не реально угадать и сам себе говорю "молоток"... тааак цвет... "пусть будет зелёный, всё равно зелёных молотков не бывает"... :shok: опа и вправду молоток, правда красный, но всё равно близко... а есть у автора поста ещё такие же "тестики"???
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
webdesigner, ХЗ кто автор этой фичи, я только запостил... Наверняка в инете что то еще есть. Я думаю что это действительно построено на ассоциативном мышлении, но скорее всего есть еще какой то секрет.
Андрей Б.
164 сообщения
#16 лет назад
:shok::shok::shok:
Пипец... Точно молоток... Красный, сука, с ручкой такой... Пипец... ВЫ ПРОНИКЛИ В МОЙ МОЗГ!!!!!!
Никогда такого не видел.... Но молоток этот, он такой... Хорошо отрендеренный такой, металл хороший...
Тимур Б.
56 сообщений
#16 лет назад
Абалдеть... я ф шоке... загадываю "молоток", цвет - думаю - зеленый или красный... решил выбрать красный... я ф шоке )) немного обидно, что я человек со стандартным мышлением )
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Одна из версий того как это работает (с некоего форума) :

" Сейчас наткнулся на этот тест и обратил внимание вот на что.
Там, по ходу вычислений есть такие слова, как бы не относящиеся к делу:

Да, это тяжкий труд, но не останавливайтесь - еще немного...

Тяжкий труд - ассоциация с кувалдой/молотком.

И в конце:

БЫСТРО Загадайте ИНСТРУМЕНТ и ЦВЕТ

Скорость - красный цвет ассоциируется со скоростью (Феррари).

Большие буквы, три воскл. знака - эмоц.-усиливающее значение, очевидная ассоциация с красным.

Наложение красного цвета на тяжкий труд (см выше) окончательно формирует образ кузнеца с раскаленной кувалдой, т.е. КРАСНЫЙ МОЛОТОК.

Вот вам и внушение.

ЗЫ: Нельзя исключать и шаблонности мышления - серп и молот+ красный цвет - эти символы глубоко в подсознании (у тех, кто застал) "
Евгений К.
3 сообщения
#16 лет назад
У меня синяя лопата
Сергей Seo
1 сообщение
#16 лет назад
Топор зеленый
Ниче не понял к чему тут молотки вообще и от куда народ их взял.
Ольга А.
119 сообщений
#16 лет назад
У мну оранжевый риалган получился )))
из q3 такой...
Виктор Левитский
19 сообщений
#16 лет назад
Прошел тест 15 раз.
Теперь мне молоток с красной ручкой будет сниться :shok:
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
drlivsi, немог ты его пройти 15 раз , ты уже знал ответ
И сниться ничё не будет ...
Шустерман Ж.
14 сообщений
#16 лет назад

я когда-то проперся с другой разновидности. в последовательности "фрукт-птица-поэт" 90% ответов "яблоко-курица-пушкин". это действительно не нлп, а стереотипность мышления.

или сложнее -- нарисуйте на листе бумаги круг... а теперь поставьте точку...

а расшифрую -- завтра
Виктор Левитский
19 сообщений
#16 лет назад
Хм, круг с точкой - это земной шар и человек.