Борлис Д.
45 сообщений
#15 лет назад
Всех приветствую!
Начал изучать основы верстки. Никак не перстаю удивляться глючности ie и обилию всяких хаков, которые надо использовать только из-за него. Но сегодняшнее его поведение меня просто шокировало
Сверстал я значит страничку. Сначала было все вроде нормально, но потом как-то странно "поехало"... Долго ничего не мог понять. Сел разбираться... мучился, мучился, ничего особо не помогало, в итоге помог примерно такой код:

#eee{
width:800px;
// тут еще код
}

* HTML #eee {
width:800px;
}


от чего я был сильно удивлен и оставил примерно такой коммент:
Цитата:
/* дурацкий ие. его вообще фиг поймешь */

После чего с версткой вообще ужас какой-то случился Начал вставлять эту строчку в разные части css файла и кажды раз был разный результат Удаляю строчку и все встает на свои места Это было нечто.
Уточню, все это действо происходило в ie 6, в других же браузерах на протяжении этого времени все было нормально.

Вот решил поделиться...я не знаю что за фигня... Никогда не думал, что из-за комментариев могут быть какие-то проблемы с версткой
Никто с таким не сталкивался? Мож у меня что с браузером? Хотя я даже постарался - проверил, урезал строчку по символу и иногда с весткой становилось все номально. Потом возвращал на место символы и снова косяк В общем это повторялось только при некоторых одинаковых каждый раз сочетаниях символов.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Это IE6 бесится))
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Гы.... у меня вот был случай када на одном хосте не работал сайт тока изза того что ему не нравилась переменная user_email
как только сменил имя на другое, все заработало отлично!
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
koshey
, нравиться тебе или нет, но прийдеться с этим смириться.
ИЕ беситься еще и нетак, надо просто выучить все хаки и баги которые у него есть.
Учи и будет тебе счастье.
Да поможет тебе великий бог - Google.com :P !
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Делать в css комментарии кириллицей - недопустимо. Если ну уж очень нужно - используйте utf-8.


Хаки для IE в основном файле стилей - недопустимо. Google -> Conditional Comments

Отсюда ваши проблемы.

Оффтопик
А за имена id подобные #eee могут и побить
Борлис Д.
45 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Делать в css комментарии кириллицей - недопустимо

Спасибо за ссылку. Не знал.

В продолжение истории - еще до того как сюда на форум снова зашел - удалил нафиг все комменты и все очень точно встало на свои места

Цитата:
А за имена id подобные #eee могут и побить
Имя там нормальное было. Просто заменил на такое для поста.