Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Если честно, то я думаю, придумать домен не так уж сложно обычному смертному
Так что создавать такого рода проекта не имеет смыла.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Надо расстреливать тех, кто борется за права фрилансеров, дабы подрастающее поколение росло думающее и самостоятельное,закаленное общением с заказчиком, знающее что такое ТЗ и СБС и не надеющееся на авось.

Цитата ("voron_76"):
Золотые слова. Вот только очередной глас вопиющего в пустыне остался без внимания

Не остался.

Цитата ("rui"):
я думаю, придумать домен не так уж сложно обычному смертному
Так что создавать такого рода проекта не имеет смыла.

Порой это так.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Буду регистрировать домены и безо всяких опасений выкладывать их.
Или вообще на аукцион. Правда, никогда этим не занимался.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rui"):
Если честно, то я думаю, придумать домен не так уж сложно обычному смертному
Так что создавать такого рода проекта не имеет смыла.

Ну, как сказать... А Вы пробовали?
Придумать название - оригинальное, легкопроизносимое и легкозапоминающееся, короткое и понятное - это не так просто, как кажется. Вот тут приводили ссылку на проект - попробуйте ради интереса. Хотя бы для себя, не для участия.
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Я честно вношу залог, вношу плату... и не получаю ни одного приемлемого варианта. Теряю время, деньги, доверие к людям... доверие к сервису с такими условиями...


voron_76 Ты мне хоть одного такого заказчика покажи, который сделал конкурс по всем правилам (объявил, выбрал участников, оплатил им участие, выбрал победителя), который остался после этого недоволен.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Это если выбрал победителя. А если ни один не предоставил приемлемого результата? А деньги-то заплачены. За что?
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("rui"):
Если честно, то я думаю, придумать домен не так уж сложно обычному смертному
Так что создавать такого рода проекта не имеет смыла.

Ну, как сказать... А Вы пробовали?
Придумать название - оригинальное, легкопроизносимое и легкозапоминающееся, короткое и понятное - это не так просто, как кажется. Вот тут приводили ссылку на проект - попробуйте ради интереса. Хотя бы для себя, не для участия.

Конечно пробовал, когда разрабатывал для себя сайт
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Это если выбрал победителя. А если ни один не предоставил приемлемого результата? А деньги-то заплачены. За что?


За участие в конкурсе.
Знаешь, времени ведь на придумывание доменных имен и их проверку на совпадения, прилично уходит. А время, как известно - деньги.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
А как работают нейминговые агентства? Ведь заказчику может не понравиться предложенный вариант. И что тогда, пальцы веером и сопли пузырями?
Думаю, заказчик платит некую сумму за проделанную работу, а если его устраивает и результат – то и за него.
Так или нет? Кто знает?
Быков Василь
339 сообщений
#15 лет назад
Придумать красивый домен может каждый у кого есть креативное мышлеие. А те у кого нет такого мыышления - имя домена проще заказать..
Кроме того красивое имя проверить на занятость, вобщем работа. На то они заказчик чтобы платить за работу.
Делать такие конкурсы открытыми - а где гарантия что домейнеры не скупят все сразу? в данном случае возможно только закытое сотрудничество.
А то что заказчик не заплатил - так то кидалово...

как избежать кидалова - незнаю. Я участвовал в таком конкерсе один раз как заказчик - я остался доволен. те кто в конкурсе участвовали - тоже остались вознаграждены согласно условиям конкурса.
Дмитрий Когтев
34 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("owlteam"):

За участие в конкурсе.
Знаешь, времени ведь на придумывание доменных имен и их проверку на совпадения, прилично уходит. А время, как известно - деньги.

Нет времени заниматься придумыванием-не беритесь.
Нет гарантий оплаты-не беритесь.
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Нет времени заниматься придумыванием-не беритесь.


Свободное время есть. Нет желания тратить его на работу для дяди за дырку от бублика.
Виктор Н.
265 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
И полсотни фрилансеров бросаются придумывать

Кто вам такое сказал?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rui"):
Конечно пробовал, когда разрабатывал для себя сайт

Ха! В пустом-то домене и дурак придумает. Вы второго уровня попробуйте.
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("NiceViking"):
Цитата:
И полсотни фрилансеров бросаются придумывать

Кто вам такое сказал?


Этого мне никто не говорил - я сам видел
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Это если выбрал победителя. А если ни один не предоставил приемлемого результата? А деньги-то заплачены. За что?

За участие в конкурсе.
Знаешь, времени ведь на придумывание доменных имен и их проверку на совпадения, прилично уходит. А время, как известно - деньги.

Хм... Вот когда я иду в нейминговое агентство с хорошим стажем и репутацией - тут понятно, они дают хоть какую-то гарантию, что мне понравится хотя бы один вариант. А здесь на любой подобный проект уже сейчас слетается толпа "пионэров", не способных родить ничего оригинального. А представьте, если участникам конкурса ещё и деньги будут платить... Тогда нормальные исполнители просто потеряются в толпе халявщиков.

Я недавно объявлял конкурс. Участие подтвердили человек семь, варианты прислали двое, приемлемым оказался один. А если бы этого одного не оказалось? За что бы я заплатил деньги при такой схеме?
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А представьте, если участникам конкурса ещё и деньги будут платить...


Ты предлагаешь не платить?
Вот если бы ты платил, как заказчик, тогда и выбирал бы лучше. С каждым персонально сперва пообщался.
Заверился обещаниями. Оценил интеллектуальный и профессиональный уровень кандидата. А потом уж выбирал.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата:
А представьте, если участникам конкурса ещё и деньги будут платить...

Ты предлагаешь не платить?
Вот если бы ты платил, как заказчик, тогда и выбирал бы лучше. С каждым персонально сперва пообщался.
Заверился обещаниями. Оценил интеллектуальный и профессиональный уровень кандидата. А потом уж выбирал.

А вывод из этого весьма простой: если заказчик действует иначе - значит, с высокой вероятностью это - кидала. Значит, нормальный фрилансер, уважающий свой труд и время, в таких конкурсах участвовать просто не будет.
Тогда в чём проблема-то? Получается, что такие заказчики (и ведущиеся на них фрилансеры) - это некая параллельная реальность, не имеющая никакого отношения к нормальному миру.
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Тогда в чём проблема-то? Получается, что такие заказчики (и ведущиеся на них фрилансеры) - это некая параллельная реальность, не имеющая никакого отношения к нормальному миру.


Тут проблема в другом. Ощущение такое, что все заказчики, которые создают конкурсы, действительно находятся в каком-то параллельном мире.
Ни один заказчик, нажав при создании проекта кнопку "Конкурс", не знает как его нужно правильно проводить!

(этот вообще в обход пошел - мол присылайте ему предложения на емейл).

Просто банально не знают - какую кнопку нажать, чтобы выбрать участника конкурса!
Виной тому - отсутствие на Веблансере помощи. (а еще юзабилити сайта страдает, чего греха таить).