Гость
286 сообщений
#14 лет назад
Сабж.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Покажите тенденции)
Гость
286 сообщений
#14 лет назад
Это вопрос или для вас их не существует?

Топ был создан, т.к. я уже сам запутался. Есть ли вообще тенденции в дизайне? Твори себе что нравится, что бы душенька пела. А вот некоторые делают "старые" дизайны 90-х и плюют на современности.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Сейчас нет определенного стиля ни в одежде, ни дизайне )
и это радует, потому что есть стремление создавтаь что-то новое. ибо стндартные приемы стилей - все уже были и приелись.

хотя в дизайне сайтов до сих пор популярен web2.0 , что вполне логично исходит из распространения соц сетей для которых как раз и нужен такой легкий дизайн дабы не загружать бедного пользователя лишней визуальной нагрузкой. взгляд отдыхает на странице
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Тенденции есть. Есть западные, у нас несколько иные. Но они есть. Мне нравится современный дизайн, поэтому я придерживаюсь современных тенденций(стараюсь придерживаться), может даже неосознанно. Просто это классно красиво, почему не делать так? вот.
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Знаю "студию" с гордостью утверждающую что ни на кого не смотрят, все придумывают сами... результат — откровенное Г
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
Знаю "студию" с гордостью утверждающую что ни на кого не смотрят, все придумывают сами... результат — откровенное Г

таже фигня, у нас в городе 3 студии, посмотрел ихние работы и захотелось плакать. А я то далеко не великий мастер..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Есть дизайнеры в топе - стараюсь смотреть что они делают, и двигаться в том же направлении, пока не особо получается хе-хе
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Что-то понть не могу, о каких тенденциях идет речь?.. К слову, объясните отличия западных тенденций от наших... В чем они?.. В том, что постсоветсий дизайн отстает от западного на лет 30?.. ну или: в этом году в моде слащаво-зеленый и минимализм...

Тенденций я не вижу: в Беларуси основная масса компаний хотят видеть разукрашенную какашку, т.е после показа варианта дизайна говорят текст увеличить (что-то много свободного места - растяни текст)), и картинку цветную, а лучше - когда их впихнешь в "дизайн" как можно больше (в итоге тупо рубишь бабло, ждешь смены их руководства и со слезами на глазах открываешь книжку с западными образцами дизайна - при этом понимаешь, что даже если и способен так сделать, то в этой стране такой продукт все равно не востребован) .
Гость
286 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
(в итоге тупо рубишь бабло, ждешь смены их руководства и со слезами на глазах открываешь книжку с западными образцами дизайна - при этом понимаешь, что даже если и способен так сделать, то в этой стране такой продукт все равно не востребован) .

Во-во. Никак не могу не согласиться. Аж обидно.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Хаха, вспомнил случай когда работал в компании(помнишь, Паш ), делали сайт одному заводу. Флэш, все дела. Залили на сервак, выслали ссылку. Они говорят, что он так долго открывается очень? Оказалось у них на весь (!) завод один диал-апный модем. А второй случай у заказчкика не был установлен флэш, поехали устанавливать, и вот женщина которая должна была смотреть отказалась "Не надо мне ничего ставить! Вы мне щас пиратское поставите!".

Какие к черту современные тенденции
Гость
286 сообщений
#14 лет назад
Тут с десяток товарищей с одной компании кричали вообще что тенденции это понты дизайнера.
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Хаха, вспомнил случай когда работал в компании(помнишь, Паш ), делали сайт одному заводу. Флэш, все дела. Залили на сервак, выслали ссылку. Они говорят, что он так долго открывается очень? Оказалось у них на весь (!) завод один диал-апный модем. А второй случай у заказчкика не был установлен флэш, поехали устанавливать, и вот женщина которая должна была смотреть отказалась "Не надо мне ничего ставить! Вы мне щас пиратское поставите!".

Какие к черту современные тенденции

Заводы, что с них взять
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Помните раньше была фишка с торчащими отовсюду руками с телефонными трубками, собственно символизирующими блок с контактной информацией. Или горящие баночки с краской на крылышках
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Я не знаю что сказать о тенденциях-на западе одни, а у нас другие.
Тяжело убедить нашего заказчика в чём либо, проще сделать по его.
В основном тенденции диктуют заказчики, под них стараюсь подстроится.
Гость
286 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Я не знаю что сказать о тенденциях-на западе одни, а у нас другие.
Тяжело убедить нашего заказчика в чём либо, проще сделать по его.
В основном тенденции диктуют заказчики, под них стараюсь подстроится.

Иногда такого надиктуют... Что потом в портфолио не покладешь.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, Ага... заказчики - дизайнеры, а мы - обслуживающий персонал. Типа: "что ты мне тут советуешь, знал бы фотошоп - сам бы сделал". С точки зрения подобных заказчиков, дизайнер - это человек, который изучил проги а-ля Фотошоп-Иллюстратор
Гость
286 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
С точки зрения подобных заказчиков, дизайнер - это человек, который изучил проги а-ля Фотошоп-Иллюстратор

От такой точки зрения сейчас каждый второй — дизайнер.

Как раньше в каких-то там семидесятых, все играли в покер, поголовно, крутые дядьки, шишки, так сейчас все дизайнеры. ))))
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Bondarov"):
Иногда такого надиктуют... Что потом в портфолио не покладешь.

А я такое и не кладу

Как цитата из фильма "Деньги правят миром!" - да я этого не скрываю, что мы обслуживающий персонал, таковы реалии, в большинстве случаев проще смирится, иначе можно и время потерять и нервы.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Приятно когда заказчик понимает что он не прав, и надо сделать так как я предлагаю, и обидно когда диз. неплохой а заказчик просит туда влепить ужасное лого-которое он в вёрде сделал.