Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("bestweb"):
sitesfaction, пойдете толчки чистить за $2000 в месяц? я - нет

За $20k я пойду. И?
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Все таки попробовал выполнить, проанализировав, что собственно нравится заказчику...
В этом и есть мастерство: чистить туалеты так, чтобы это было именно достижением! - как у Геракла, например...

Чистить туалеты мастерски - должно и нужно или делать качественно или не браться вовсе.
Но. Стоит ли подпрягаться чистить туалет заказчику, который принципиально регулярно гадит мимо?

И кстати, проанализировав "что же собственно нравится заказчику" очень даже может выяснится что его вовсе не результат в виде идеально-чистого туалета интересует... а процесс "гадить мимо" с последующим созерцанием неистового труда мастеров в обмен на микро-баблос.

bestweb, чтобы небыло метаний и сомнений, один раз сам себе чесно отвечаешь на вопрос "вы девушка бедная или честная?"
И все. Дальше вся политика взаимоотношения с клиентом строится из четкого понимания "кто я есть"
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
bestweb, чтобы небыло метаний и сомнений, один раз сам себе чесно отвечаешь на вопрос "вы девушка бедная или честная?"
И все. Дальше вся политика взаимоотношения с клиентом строится из четкого понимания "кто я есть"

"вы девушка бедная или честная" - некорректная однобокая формулировка, скорее даже анекдотичная, этот вопрос применим разве что только к дамочкам на Ленинградке (из машины сразу и задавать), мы-то тут при чем? :P а вот по поводу "кто я есть" (разумеется, не относится к предыдущей формулировке) - так именно на этом все и строится! на основании этого заказчику и было отказано, с четкой формулировкой - что, зачем и почему, пусть ищет дальше. просто меня искренне удивило, что такие заказчики вообще есть в природе, что и побудило создать пост.-) вижу такое впервые, чтобы желать сайт на джумле, интегрировать туда форум, и изуродывать это все "веселеньким дизайном".
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
bestweb
А кому-то предложение сделать сайт на joomla кажется таким же кощунством, что и изуродовать "веселеньким дизайном". Как быть?
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael, ну Вы же понимаете, что это не сравнивается. Joomla - это профессиональный продукт, люби его или не люби (в крайнем случае, можно и альтернативу предложить), а "веселенький дизайн" - это сооовсем другое, тут только руками развести.
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
bestweb, лично задеть никого не собиралась.
Просто поделилась "методом контрольного вопроса" которым сама пользуюсь в момент сомнений. Мне помогает и приводит в чувство
И что значит "мы-то тут причем?". С вопросом выбора любой человек рано или поздно сталкивается вне зависимости от профессии.
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
OxaDesign, да Вы и не задели, тем не менее, вопрос некорректный; "мы-то тут причем" - а то и значит, что если вопринимать вопрос вот так, дословно, то это "контрольное клише" не применимо к нам, т.к. это вопрос ни о чем, сродни "вы красный или кислый" - никакого отношения наше материальное состояние, наличие честности, наш цвет и вкус не имеет к делу (например, если человек бедный, это не значит, что он схватится за любой заказ, если честный, то будет сбивать цену до минимума и т.д.)
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
bestweb, контрольный вопрос разумеется, фигуральный и буквально его воспринимать не стоит.
А на счет зависимости "отказоустойчивости" от "материального состояния" - не была бы так категорична.
Посмотрите по форуму сколько высказываний типа "заказчик платит - значит прав" или "сделаю красненьким и чтоб мельтишило как он хочет т.к. деньги оч. нужны" и т.д. и в том же духе.
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
OxaDesign, да, подобных высказываний здесь действительно много, но это уже вопрос самоуважения отдельно взятых исполнителей, я не из их числа
Павел Хребто
35 сообщений
#15 лет назад
Не хочу кого нибудь обидеть, но мне вся ситуация напомнила детский сад:
-Сделай мне пасочку, Ваденька.
-На...
-Неее, хочу как у Олееньки.
-Схуле, у мну и больше, и песок не обсыпался, и вообще у нее сделана из советской формочки, а у меня новая, европейская со всеми наваротами....
-А вот та мне ближеее....

Помоему проще было сразу передать заказчика какому нибудь надежному младшему партнеру, чтобы учился, и всех делов.
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Ridge, подозреваю, что денег у него нет (на предыдущие два проекта исполнители так и не выбраны), и что вообще лицо неадекватное - перед подачей эскиза мы особо не переписывались (что говорит о том, что он точно не знает что хочет, поэтому и не дал никаких рекомендаций ДО), все было достаточно быстро и коротко (и не было слов "я хочу ТОЧНО ТАКОЕ же", были слова, что ему просто этот сайт симпатичен, что именно - не указал, соответственно, это можно расценить, что ему просто понравилась сама идея использования воды, но никак не ламерский дизайн), а вот после... Если бы такой "грамотный" текст с "турецким" душком мне пришел от него раньше, даже мысли бы не было о сотрудничестве. Не берусь такого рекомендовать (если бы все было нормально, уже давно бы ему сайт сделали, кому предложить - есть), возможно, он даже не является тем лицом, которое указал в ФИО.
Антон Жмако
305 сообщений
#15 лет назад
bestweb, простите за грубость, но когда захотите жрать — вы и за $ 500 пойдете толчки чистить. Запомните: деньги не пахнут. Неважно, как они достались. Совсем.
Ничего личного и без обид.
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
_az_, деньги? Пахнут, и очень классно, особенно когда они только что напечатаны. :P Толчки - не пойду и за $5000, если я хочу, работа (которая мне нравится) сама меня находит, потому что мне всегда есть что предложить, в конечном итоге, достанется она мне или нет, будет зависеть только от моей лени. Чего и другим желаю.
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("bestweb"):
sitesfaction, пойдете толчки чистить за $2000 в месяц? я - нет

За $20k я пойду. И?
+1
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Демпингую, согласен на 10k.
Алексей К.
101 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("bestweb"):
а вы бы стали жертвовать своей репутацией, сделав ради денег подобное г..?
А что Вам мешает сделать эту работу, получить деньги и забылть про нее - не выкладывать в портфолио и прочее?
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Woltik"):
Цитата ("bestweb"):
а вы бы стали жертвовать своей репутацией, сделав ради денег подобное г..?
А что Вам мешает сделать эту работу, получить деньги и забылть про нее - не выкладывать в портфолио и прочее?

Мне это НЕ доставит удовольствие, а точнее, мне это доставит один негатив - выполняю только те проекты, которые лично меня могут если не порадовать, то хотя бы не разочаровать. А во-вторых, образ заказчика (конечный образ) мною описан чуть выше - на сегодняшний день все говорит в силу того, что он неплатежеспособен и неадекватен, следовательно, получать негатив я еще и за "так" буду - не факт, что после создания похабного шаблона в "его" стиле, он внесет предоплату, вполне возможно, что будет и дальше в игрушки играть. Конечно, если бы он внес 100% предоплату, работа, даже такая похабная, вероятно, была бы выполнена (раз уж деньги уже "в руках", а так... В общем, мешает и практически все.
Промоте Грандарт
28 сообщений
#15 лет назад
Странная тема. По-моему работа дизайнера заключается в том, что он должен реализовывать идеи заказчика, находить "золотую середину"
и прислушиваться к нему. Да и вообще какая разница что он хочет - это личное дело каждого. ОН же платит деньги. Не так ли?
А работать на благотворительность можно всю жизнь - оценивая заказы по шкале "нравится" - "не нравиться"
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Alecoss, у каждого свой подход. на мой взгляд, работа дизайнера заключается в том, чтобы предложить СВОЕ видение проекта, а не действовать по указке - в конце концов, кто здесь дизайнер тогда? и уже на основе того какой дизайнер как проект видит, исполнитель и выбирается. идеи - да, можно и нужно прислушиваться к идеям заказчика и реализовать их, но в данном случае идей нет вообще, заказчик сам не знает что ему надо. а когда заказчик сам не знает что хочет, все это дурно пахнет неоплачиваемым endless project.
Промоте Грандарт
28 сообщений
#15 лет назад
Вы правы, когда заказчик сам не знает что хочет - это хуже всего