Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Оцените "дизайн": bejnik.telmeyou.com

История: договорились с заказчиком на создание дизайна, был отправлен эскиз (минимализм под веб 2.0, а-ля блог), на что я получаю ответ, что ваш дизайн может и хорош, но я вижу сайт в другом ключе - и опять ссылается вот на это чудо из мезозоя, которое вы увидели по ссылке. Отвечаю ему, что с удовольствием проект выполню, но только не в таком ключе, т.к. мне просто стыдно такой бред делать. Пусть школьники водичку из клипарта на всю страницу вставляют и называют это дизайном, за такое и деньги-то брать как-то некорректно, так, помощь гуманитарная. Собственно, вопрос: а вы бы стали жертвовать своей репутацией, сделав ради денег подобное г..? После такой "работы", по-моему, можно смело крест ставить на ее создателе... :o
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Всегда есть работы, которые не положишь в портфолио.
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
По-моему, логичней здесь "заказчика" отпустить, и продать сделанный дизайн другому, или же самому использовать для своего проекта... Рука не поднимается мезозой делать. :o
Святослав Слабошпилкий
17 сообщений
#15 лет назад
А причем тут икона дня ?
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
Главное - это не то, что вы можете дать заказчику. Главное - дать ему то, чего ОН хочет. А если его устраивает результат - глупо отказываться от работы и от денег (имхо).
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
svyatko, мне тоже интересно

sitesfaction, пойдете толчки чистить за $2000 в месяц? я - нет
Валерий Макеев
95 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Всегда есть работы, которые не положишь в портфолио.


Да есть такое. Иначе и не скажешь.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Я бы что-то наподобие не стал делать никогда - стыдно было бы. Нужно было просто объяснить заказчику, что мол "...раз Вы хотите именно такой дизайн, то ищите другого исполнителя..."
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Да, я думаю исполнителя он будет искать долго - профессионал не станет заниматься этим, а новичок не сможет (ему не только мезозой нужен, но еще и на Джумлу это натянуть + интегрировать форум). А все так хорошо начиналось, мог бы с красивым и управляемым сайтом остаться (сейчас сидит с разломанным по части управления и изуродованным по части дизайна сайтом, поломанным как раз "профессиональным" новичком)... :P
Виктор А.
11 сообщений
#15 лет назад
Ради денег - да. За хорошую цену сделал бы, но в портфолио такое никогда не выложу.
Кирилл М.
128 сообщений
#15 лет назад
Согласен с scrappy_doo.

А на счёт толчокв, то можно было бы тогда всем говрить не Я ЧИЩЮ ТОЛЧИК, а, к примеру, Я ЗАНИМАЮСЬ НАСТРОЙКОЙ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ НЖД КРУПНОЙ ФИРМЫ
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
За "икону дня" руки надо отрывать сразу... И колёсико на мышке стёр, пока прокручивал
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Дизайн ужасный, все налеплено...
Конечно, есть работы, которые в портфолио не выложишь. Заказчики с которыми я работаю, всегда прислушиваются, что я им советую....отсюда вывод, что с таким человеком не стоит работать, так как он не понимает, что получит в итоге.
Александра Надеждина
5 сообщений
#15 лет назад
Неплохо было бы посмотреть что предлагалось! А то видим только отвергнутый вариант...Это не принципиально, но для сравнения. Что бы окончательно потопить заказчика в его тупости)).
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("apokrif"):
Неплохо было бы посмотреть что предлагалось! А то видим только отвергнутый вариант...Это не принципиально, но для сравнения. Что бы окончательно потопить заказчика в его тупости)).

Предлагался блоговый дизайн, в светлых тонах. Строгий и стильный вариант (занимается психологией), ч/б тематическая шапка под идею сайта. Полистайте какие-нибудь двухколоночные темки под вордпресс (обычно такие идут под нее, но может и на другом движке встретите, блог есть блог) - нечто аналогичное, в общем, то, что сейчас модно и минималистично. То, что ему нужно под этот проект (если он вообще понимает что ему нужно). Темку вывешивать не буду, просто потому что или продам, или под свой проект пущу, там видно будет. В любом случае, когда проект реализуется, повешу в портфель, так что все не зря.

...а последний комментарий заказчика был таким: "Вашь дезаин как бы мертвый, тот саит веселилький, но угловатый. Возможно попробовать сыграть на цветах? Вашь дизайн добротный" Выносите меня...

ps: а может он и вовсе не тот, за кого себя выдает? Тем более, с таким русским языком... А сначала писал куда более терпимее... :o
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Все таки попробовал выполнить, проанализировав, что собственно нравится заказчику...
В этом и есть мастерство: чистить туалеты так, чтобы это было именно достижением! - как у Геракла, например...
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Все таки попробовал выполнить, проанализировав, что собственно нравится заказчику...
В этом и есть мастерство: чистить туалеты так, чтобы это было именно достижением! - как у Геракла, например...

Может быть, но вспомните, рассказы про подвиги Геракла описывали древнюю Грецию, а мы живем в цивилизованном мире. Не стоит выполнять заказы, порочащие репутацию даже за большие деньги. Зачем жить так, чтобы жизнь медом не казалась? Поэтому-то и существуют общепринятые расценки услуг дизайнеров. Но это лишь мое мнение.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Не вижу в этом заказе, что нибудь такое, чтобы именно порочило репутацию.
Как варианты: можно сделать "детский" дизайн и взять за него 50 у.е.
Можно сделать именно профи-дизайн но выдержать стиль и взять 200 - 300 у.е. и.т.д.
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
До тех пор пока заказчик платит - он прав.
И у меня не все работы в портфель идут, и не везде свои копирайты ставлю, но глупо отказываться от денег "из принципа".
Или значит есть из чего выбирать...
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("franky"):
Или значит есть из чего выбирать...

именно да и просто противно - если бы было все равно, то и темы бы этой не было если я не получаю удовольствия от проекта, то и проект этот мне не нужен. каждому свое... :P