Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Разве что семьями ютятся. Выживают... хех, год назад, после окончания моего вуза, я могла бы пойти по специальности. Зарплата там была "офигенная" - 1800 рублей хотя был шанс зарабатывать и те же 4000, если на две ставки работать
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morgan159"):
зарабатывать и те же 4000, если на две ставки работать

ни ***себе на две ставки :o
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
приходите ко мне брать интревью.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV, поглядим. ща запарка на работе... да я еще вопросы не составила до конца. интервью будет очень у многих людей браться
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
ни ***себе на две ставки

ну так. Зп начинающего учителя. Два года назад одна студенточка, сутками работающая в школе, хвасталась тремя тысячами своей зп%)))(тогда с моей стипендией в 600 р. и пособием в 1500 это казалось бааальшими деньгами%))) 1800 было по крайней мере около двух лет назад, когда я проходила практику в школе. Так там 6000 получал завуч со стажем больше десяти лет. Так ценят наших педагогов. Еще удивляются, почему работать некому. А ведь такие специалисты жизненно необходимы... как и врачи, к примеру (к слову о финансовом успехе).
Ольга Свердло
3 сообщения
#14 лет назад
Надя, здравствуйте!
Простите, что не в тему. Просто интересно очень - вы интервью уже брали у кого нибудь?
Если да - то где почитать можно?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
July0809, добрый день ))) пока еще нет, погрузла в работе ))) да и хотела связать интервью с появлением моего сайта пока присматриваюсь к людям, выбираю кого буду опрашивать и какие вопросы буду задавать. хотя и не прочь узнать, какие вопросы были бы интересны людям цель интервью проследить связь успеха человека (материального/личного) с его образованием и личностным развитием. пока люди отбираются исключительно по зову интуиции
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
veryonehope, только сейчас заметил тему, постарлся все прочитать, но уж простите если что-то поменялось вследствие обсуждения.

1. Вообще, любое исследование интересно и познавательно.
2. Не опирайтесь на Ожегова или энциклопедии в определении понятий - есть спец.психологическая литература для этих целей.
3. Определитесь с объектом исследования и понятийным аппаратом (пока здесь плаваете - толкового ничего не выйдет). На самом-то деле связь между школьной успешностью и успешностью в жизни пытались проследить многие, очень многие. И ответ известен - связь есть. Бывает прямая и обратная, бывает совсем слабая, но она есть.
Оффтопик
Любят у нас вспоминать о троечниках, "выбившихся на вершину". На самом деле среди них тьма людей специализирующихся на конкретной тематике, увлеченных - у них просто времени не хватило на другие предметы. Вместе с тем, среди "отличников" тоже хватает успешных. На мой взгляд, здесь налицо разница в восприятии - если человек троечник и чего-то достиг, то его считают героем, а если отличник и достиг того же, то говорят "ну, конечно, а как же иначе?" тем самым заслуги этого последнего уменьшая. Никого не удивляет спившийся троечник, а вот работающий за копейки отличник - это уже повод для издевательства "у тебя ж диплом красный".

4. Утверждение о житейском опыте, эрудиции - аксиома, со всеми вытекающими. Здорово, что Вы дошли до этого самостоятельно.

Мое мнение - взялись за чересчур объемную тему. Начинать лучше с меньшего - разобрались в тонкостях -идете дальше. Кроме того, почитайте вообще об исследованиях такого рода - там очень много подводных камней (социальная желательность хотя бы), потом попробуйте проанализировать существующие интервью со своей точки зрения.
Кстати, Одессой еще интересуетесь? в плане получения образования?

В свое время писал работу о признаках готовности к самоанализу (хоть сперва хотел обо всем самоанализе) - информации хватило на три года, зато результат был таков, что в этой теме разобрался от и до.

Все что написано мной выше нужно только в том случае, если хотите не только похвастаться взятыми интервью с известными людьми, но и сделать валидные выводы.

А вообще, Удачи!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hi-Text"):
Определитесь с объектом исследования и понятийным аппаратом

это ты правильно подметил один раз уже садилась составить вопросы и поняла, что еще над многим думать нужно. интервью сами по себе интересны, а тем более у интересных людей хочу написать их больше с целью пообщаться с такими людьми, выводы конечно же тоже будут делаться :P
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Цитата ("Hi-Text"):
интервью сами по себе интересны, а тем более у интересных людей хочу написать их больше с целью пообщаться с такими людьми, выводы конечно же тоже будут делаться :P

А как интересных людей определять будете?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Seo_Alice, уже говорила по интуиции и иногда рейтингу
Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
Мое замечание может показаться странным..я считаю, что тема интересна..но ..исследование изначального пердположения о "зависимости успешности человека в школе/университете и в жизни" даст заранее не объективный результат. Поясню...ИМХО...успешность нужно рассматривать комплексно..по нескольким направлениям...бизнес-карьера...семья..друзья..здоровье...досуг. Перечислено не в порячдке значимости..т.к. эти параметры распологаются в виде направленных векторов вокруг человека и значимость каждого важна для успеха. В качестве иллюстрации - вопрос..что лучше быть здоровым и бедным либо богатым и больным?))). Успешность в школе может каким-то образом влиять на дальнейшее развитие карьеры или бизнеса..но она совершенно не связана с удачной семейной жизнью, а уж тем более с тем..как человек поддерживает свое здоровье. Надеюсь..я понятно объяснила))).
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
INTARSIYA, Ваше замечание очень серьезно и справедливо на мой взгляд.
Мы все знаем печальные примеры, Элвис Пресли, Майкл Джексон... очень много, всех не перечислить и среди наших тоже.
Успешность нужно делить на категории.
Мне так кацца.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
INTARSIYA, согласен ).

Всёже, смотря на то, что эта тема создана именно на этом ресурсе, думаю предполагается о успехе именно, скажем так, в бизнесе, тоесть в умении накапливать капита\деньги\валюту (кому как удобно), посему много писать не буду, скажу о себе: мотивация - это то, что можно назвать сестрой успеха )).. нету мотивации - нету страстного желания работать, и как результать - всё делать влом ).. также важно наблюдать за собой, научится ставить перед собой реальные цели, которые есть обоснованными, составить план достижения - и вперёд

Кстате у нас любят тренинги проводить как быстро обагатится, как заработать милион и т.п. - собирают групу, человек двадцать, и полощат им мозги, говорят какой образ жизни они ведут )).. о работе говорят.. как можно говорить о человее, тем более характеризировать что он делает верно, а что нет, при первой встрече )).. ппц ).. считаю подобные мероприятия бред.)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
бизнес-карьера...семья..друзья..здоровье...досуг


вы предугадали мои мысли
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
. считаю подобные мероприятия бред.)

Я возражаю. Две пользы. В ближней перспективе для проводящего PR. В дальней перспективе обществу (уход от тоталитаризма, деспотизма ...), другими люди станут.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Вот вы все собираетесь, а у меня уже сегодня взяли интервью для Кировской газеты
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, посчитаю это вполне оправданным упреком! так мне и надо :P просто как до этого выразились я все еще ищу опредения для моего словаря, в частности, что бдует понимиться в данных интервью под успехом :!: сами понимаете это в значительной степени определяет и вопросы, которые следует задавать
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, может вы вывесите тут почитать или мне в личку? а ? пожалуйста
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну как всю статью мне пришлют, пришлю в личку