Эрик Данн
6 сообщений
#13 лет назад
Суть такая, кто-то представляется моим именем, потом находит заказчика и пишет ему через icq (вот от этого номера уже двоим приходило 1324069) и дает ссылку на мою страницу на weblancer.net, с тем чтобы посмотрели сколько у меня отзывов и тому подобное. А потом кидает людей, а тех кого кинули начинают мне писать на веблансе... хотя до этого у них и мыслей не было писать мне через вебланс, а общались сразу с посторонним человеком который представился им мной. В итоге многие признают что купились на чей-то развод, но мне все равно это доставляет неприятности.

Какие нибудь идеи будут как можно с этим бороться?
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Такие выходки частенько встречаются...
Цитата ("Sephiroth"):
Какие нибудь идеи будут как можно с этим бороться?

Написать на своей странички предупреждающую инфу о том, что по этим и только этим контактам я могу с Вами связаться... Все остальные лож и провокация!
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Sephiroth"):
Какие нибудь идеи будут как можно с этим бороться?

Информацию предупреждение отписали уже у себя. А номер аси написать забыли? тогда если с другого номера пишут - к вам притензий нет.
Эрик Данн
6 сообщений
#13 лет назад
Ок, спасибо за советы.
Просто я в icq вообще редко сижу в основном в Y!M а заказчикам от не нужен, поэтому я и не писал его.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Есть такая статья в УК РФ (если заказчики, которых кинули из России) 159 "Мошенничество"
Если речь идёт о серьёзных суммах - заказчикам имеет смысл обращаться в правоохранительные органы... подводных камней масса, но в случае с крупными суммами игра стоит свеч... Кстати, а как заказчики переводили деньги?
В отношении Вас мошенники так же совершили преступление, которое может быть классифицировано по статье 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации", но Вы - не гражданин РФ как я понимаю...
Ну а как бороться самостоятельно отписались уже выше =))
Эрик Данн
6 сообщений
#13 лет назад
Говорят что суммы были не значительные примерно $50-100, но один из заказчиков говорит что написал заявление в милицию, и что дело там уже продвигается, они говорят что вычислили прокси с которых сидел мошенник. Платили по webmoney, самое интересное что заказчики даже не смотрели на то что у WMID аттестат псевдонима, вот WMID мошенника 384463542076, я написал в webmoney о ситуации, но думаю им дела нет.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Теперь, за Вами уже будут бегать толпы мошенников, хороший призыв для их брата: "КРОМЕ ТОГО Я НИКОГДА НЕ БЕРУ ПРЕДОПЛАТУ"
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Sephiroth"):
я написал в webmoney о ситуации, но думаю им дела нет.


Скажу тебе больше, им пофигу даже если у мошенника персональный аттестат. Лично писал в арбитраж. Приостановили действие аттестата, на этом дело и закончилось.
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
Теперь, за Вами уже будут бегать толпы мошенников, хороший призыв для их брата: "КРОМЕ ТОГО Я НИКОГДА НЕ БЕРУ ПРЕДОПЛАТУ"


Помимо предоплаты есть еще лучший инструмент - СБС.
Ирина Б.
6 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Помимо предоплаты есть еще лучший инструмент - СБС.


Вот именно! Если заказчик не хочет быть обманутым, пусть оформляет сделку официально ). Я на этой бирже скорее посочувствую "кинутым" исполнителям, которых гораздо больше. А бедные заказчики, скорее всего, клюнули на о-о-о-чень низкую цену, прекрасно понимая, что такая оплата недостаточна для выполнения заказа...
Алексей А.
2 сообщения
#13 лет назад
Меня недавно кинул заказчик на 4 листа после выполнения ТЗ, работал на него пару недель.
Его данные:
ICQ#: 403800350
E-mail: ***

Самое смешное сам проект на веблансе исчез вместе с заказчиком. Жалко его реальных данных не оказалось, уж я бы пообщался...
Будьте осторожны, мошенники везде!
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("OverNight"):
Будьте осторожны, мошенники везде!


Спасибо Кэп за предупреждение
Эрик Данн
6 сообщений
#13 лет назад
Желающих поживиться хватает видимо с обоих сторон - и в качестве заказчиков и исполнителей.

Цитата ("UniText"):
Теперь, за Вами уже будут бегать толпы мошенников, хороший призыв для их брата: "КРОМЕ ТОГО Я НИКОГДА НЕ БЕРУ ПРЕДОПЛАТУ"


Ну не знаю как по другому перефразировать, просто один заказчик совершил предоплату непонятно кому, а потом мне пишет в приват "куда пропал с пред оплатой?". Вообще удивляюсь, как легко можно обмануть людей.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Проще всего добавить аську, чтобы была видна посетителям...
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Sephiroth"):
Вообще удивляюсь, как легко можно обмануть людей.

Люди в большинстве случаев существа наивные
Эрик Данн
6 сообщений
#13 лет назад
Вот такое сообщение получил эт этого человека

Цитата:
Оффлайн сообщение (21.04.2010 18:17:18)
* ПРОСЬБА ПИШИТЕ МНЕ СНАЧАЛА ЧЕРЕЗ СЕРВИС ВЕБЛАНСЕР если нужен номер ICQ. Говорят что еще кто-то сидит с похожим именем, так что будьте внимательнее. КРОМЕ ТОГО Я НИКОГДА НЕ БЕРУ ПРЕДОПЛАТУ*

За это я сделаю так, что твой аккаунт блокнут)
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, Цитата ("Hungry_Hunter"):
Люди в большинстве случаев существа наивные
Как видно не все
, Sephiroth,
А у вас ничего не выломано? Ведь взлом явный!
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Sephiroth"):
Вот такое сообщение получил эт этого человека

Цитата:
Оффлайн сообщение (21.04.2010 18:17:18)
* ПРОСЬБА ПИШИТЕ МНЕ СНАЧАЛА ЧЕРЕЗ СЕРВИС ВЕБЛАНСЕР если нужен номер ICQ. Говорят что еще кто-то сидит с похожим именем, так что будьте внимательнее. КРОМЕ ТОГО Я НИКОГДА НЕ БЕРУ ПРЕДОПЛАТУ*

За это я сделаю так, что твой аккаунт блокнут)

пустая угроза - не более того =)
есть 2 типа людей: одни действуют, другие - только говорят... и вот те кто действует - в большинстве случаев о своих намерениях говорить не станут, а просто сделают что задумали =))
Александр Е.
1328 сообщений
#13 лет назад
В профеле Написать свою аську не пробовали? и вообще координаты)...люди в основном читают все о исполнителе
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Killme777"):
В профеле Написать свою аську не пробовали? и вообще координаты)...люди в основном читают все о исполнителе
врят ли большинство будет страдать паранойей, сравнивая указанный номер аськи в профиле с тем, с которого пришло сообщение - если не будут предупреждены о случаях мошенничества - кроме того на этот случай мошенник всегда может сказать что-то типо того что - "там рабочая ася, а это личная - времени не было переключиться" или "тот номер похерил - инфу пока не обновил - вдруг глюк сервера аси" etc