Максим Рец
1 сообщение
#16 лет назад
Добрый день.
Предлагаю создать заинтересованным людям команду для реализации сложных проектов, требующих большое количество разработчиков. Такими проектами через фриланс заниматься до сих пор не приходилось, т.к. требуемое время для реализации не устраивало заказчиков. Вместе думаю, у нас все получится.

О занятости: на 40-часов в неделю WEB-разработчик больших и интересных проектов(не в Москве).
О проф. навыках: PHP(4,5), ORM, T.D.D.(юнит, функц. тестрирование), паттерны проектирования, AJAX, Flex.

Большой опыт с CMS: Drupal, CakePHP

Последние реализованые проекты:
CRM система для проведения платежей(PHP, AJAX, Smarty) всё через TDD.
Для одной казахской нефтяной компании система для управления фин. отчетностью. СakePHP, complicated AJAX. На интеграционной машине бегают Юнит, ГУИ, JS и еще некоторые другие тесты

Кого данная тема заинтересовала пишите или в тред или на *** или ICQ:339590723.

Заранее спасибо
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Если вы хотите работать удалённо, то, в большинстве случаев, по настоящему сложный проект ждёт крах (коммуникативные проблемы), если вы хотите посадить всех в офис, то это уже не фриланс
 A.
4 сообщения
#16 лет назад
А чем вас не устраивают видео конференции?
все проблемы решаются как только участники поимеют вебкамеру и матюгальник.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Zionit, абсолютно с вами не согласен проекты до $20 000 нормальн делаются фриланс-командами.
Только невозможно заранее создать хорошую команду, не раз уже писал об этом. Для этого нужен отвечающий за все руководитель,который будет долго и кропотливо подбирать людей, проверяя их в проектах, отсеивая неподходящих. Компания равноправныж профессионалов здесь ИМХО не подойдет.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
loci-master, лучше выберите тут какую-либо уже сформированную стабильную команду, присоединитесь к ней (приведите заказчика), и делайте проект.

Вы пишите "Такими проектами через фриланс заниматься до сих пор не приходилось". Это Вам не приходилось, а многим другим - приходилось. Проекты до 2.000 и более человеко-часов, то есть до человеко-года и более, не редкость на фрилансе, и ряд тут присутствующих команд их делали, и продолжают делать. Бывают и намного более крупные проекты, хотя и реже.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Только невозможно заранее создать хорошую команду, не раз уже писал об этом

я так сказал потому, что
Цитата:
Такими проектами через фриланс заниматься до сих пор не приходилось

те. человек не сможет
Цитата:
Для этого нужен отвечающий за все руководитель,который будет долго и кропотливо подбирать людей, проверяя их в проектах, отсеивая неподходящих.


Но в любом случае считаю, что ресурсы менеджера на удалённый контроль не окупаются
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#16 лет назад
Интересное у вас мнение, Zionit
Цитата ("Zionit"):

я так сказал потому, что
Цитата:
Такими проектами через фриланс заниматься до сих пор не приходилось

те. человек не сможет


Т.е. вы считаете, что человек не сможет учавствовать в крупном проекте из-за того, что он не разу в крупных проектах не учавствовал?

Цитата ("Zionit"):

Если вы хотите работать удалённо, то, в большинстве случаев, по настоящему сложный проект ждёт крах (коммуникативные проблемы)


Интересно, а вы никогда не слышали про компании, которые фактически существуют только в сети (MySQL например)? Где бы был тот же Linux, если бы у его разработчиков были коммуникативные проблемы. Куча проектов создана людьми, которые никогда в живую друг друга не видели! Ваше мнение крайне не верно!
Андрей Е.
40 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Цитата:
Только невозможно заранее создать хорошую команду, не раз уже писал об этом

я так сказал потому, что
Цитата:
Такими проектами через фриланс заниматься до сих пор не приходилось

те. человек не сможет
Цитата:
Для этого нужен отвечающий за все руководитель,который будет долго и кропотливо подбирать людей, проверяя их в проектах, отсеивая неподходящих.


Но в любом случае считаю, что ресурсы менеджера на удалённый контроль не окупаются


Интереснo, а смoжет ли челoвек вoдить машину, если раньше oн никoгда ее не вoдил?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
dmitriy_sv, найдите спонсоров, так же как это сделали MySQL AB или Линус, и все получится. А если не найдете, то с таким подходом Вас крах ждет неминуемо.
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
dmitriy_sv, найдите спонсоров, так же как это сделали MySQL AB или Линус, и все получится. А если не найдете, то с таким подходом Вас крах ждет неминуемо.

Какие спонсоры?! Или Вы думаете, что MySQL живет на одном спонсорстве, типа нашлись такие хорошие ребята, которые готовы отстегивать бабло, за то чтобы они писали свою субд, так чтоли? Их бизнес - подписка (совсем недавно появился еще коммерческий продукт MaxD. Про линукс, как я понял, Вы вообще не в теме.
Нет, я конечно не хочу сказать, что им никто не помагает. Почти на каждом буржуйском сайте есть кнопочка Donate. Понравился ресурс, закинул им 10 баксов. Такое у них в порядке вещей.

Но я не про это хотел сказать, если кто не понял.

Тут было высказано мнение, что что человек не сможет учавствовать в крупном проекте из-за того, что он не разу в крупных проектах не учавствовал!

Да откуда Вы знаете, что он сможет (обращаюсь к Zionit'у), а что не сможет?

Цитата ("Graff-IT"):

Интереснo, а смoжет ли челoвек вoдить машину, если раньше oн никoгда ее не вoдил?

Это к кому вопрос?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
dmitriy_sv, думаю, это Вы не в теме. Почитайте как MySQL и Линус начинали. Где бы они бы были, если бы не своевременная мощная спонсорская поддержка.

Donate - это мелочи для детского сада. А вот не мелочи то, что практически ни один серьезный раскрученный Open Source проект не развивается бесплатно. Наиболее часто - за счет спонсоров. В том числе ряд крупнейших мировых IT компаний являются такими спонсорами, выделяют на это миллионы... Слышали ли Вы например про программу поддержки Open Source от Google?.. В общем, сначала изучите вопрос, а потом уже обвиняйте кого-то что он "не в теме".

Например, один крупный московский IT консалтинг (не буду называть, это не открытая информация, но они из ТОП-10 крупнейших в Москве) развивает ряд Open Source проектов, и эта работа им оплачивается по их внешнему рейту, то есть у них проходят как коммерческие проекты.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Крупную конроу можно иметь удаленно, но чтобы ее удержать и развивать ее надо собирать самому и понемного, подбирая и проверяя каждого участника очень качественно. Поработайте двоем, привлеките третьего, и т.д. Не надо всего и сразу.
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):

dmitriy_sv, думаю, это Вы не в теме. Почитайте как MySQL и Линус начинали. Где бы они бы были, если бы не своевременная мощная спонсорская поддержка.


Ну и как они начинали? Попросили денег у гугла? Или у кого то еще? Сказали, вот мы тут придумали офигенный OpenSource проект, проспонсируйте нас, дайте нам денег, безвозмездно, а мы сделаем классный бесплатный продукт! Даже не инвестора, а спонсора. И дали денег, просто так.
Я сейчас специально искал информацию про то как начинали MySQL и Линус и не нашел ни слова про спонсоров.
OpenSource - это бизнес. MySQL - это бизнес. Linux - сейчас тоже бизнес, хотя он не задумывался как таковой.
До того как Linux стал популярным, Ваши мифические спонсоры и не слышали о нем.

Я знаю, что OpenSource проекты финансируют! IBM, Sun Microsystem, Netware, Red Hat... Но я не слышал, чтобы они называли себя спонсорами Линуса или MySQL. Это их бизнес, это НЕ спонсорство!
Черт, зайдите на оф сайт MySQL или Sun или Ret Hat да почитайте, там все написано. Они не продают свои продукты, но поддержка, внедрение, аутсорсинг - это разве не бизнес, это - что, спонсорство?

И не надо рассказывать мне про секретную информацию о топ-10 компанииях москвы, которые толи сами спонсоры, толи попали в этот топ из-за спонсоров, толи как-то с ними связаны.

Компания ООО Инфра-Ресурс занимается поддержкой OpenOffice, но они же не заявляют, что они спонсоры OpenSource, это их бизнес.

Хочу заметить, что я НЕ говорил здесь, что хочу заниматься OpenSource проектами, я просто высказал свое мнение о том, что в сети реально создать команду, которая будет заниматься крупными проектами, что нет никаких коммуникативных проблем и пример этому MySQL и Linux.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#16 лет назад
Я заметил что раз в месяц создаётся подобная тема, хоть одна склочилась команда? :shok:
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Эх, если бы был у меня знакомый программист, да ещё и не "какой попало" - я был бы счастлив ...
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):

Donate - это мелочи для детского сада. А вот не мелочи то, что практически ни один серьезный раскрученный Open Source проект не развивается бесплатно. Наиболее часто - за счет спонсоров.

miranda im живет и развивается без спонсоров, хотя это все не по теме)
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("slayinc"):
Цитата ("tvv"):

Donate - это мелочи для детского сада. А вот не мелочи то, что практически ни один серьезный раскрученный Open Source проект не развивается бесплатно. Наиболее часто - за счет спонсоров.

miranda im живет и развивается без спонсоров, хотя это все не по теме)

Видел я на какомто "некомерческом" сайте - мыв получили полтора миллиона долларов донаций. Этого нам еле хватает, пожалуйсча донируйте нам еще... Это кажется на гутенберге было....
Решения И.
12 сообщений
#16 лет назад
Насчет команды - постучитесь, пожалуйста, в 3810713. Скорее всего, нам потребуется помощь php+MySQL+желательно Ajax программиста. Пока не посчитал по срокам, но скорее всего без доп.сотрудника не управимся. Проект будет примерно на 3-4 месяца.