Олег Б.
292 сообщения
#14 лет назад
Собственно. С месяца 2 назад был заказ на 2 сайта. Один взял мой фриланс-приятель, другой отдал мне. Заказчик:
Естественно, что меня исполнителем проекта не поставили, да и я лопухнулся

Сайт готов уже как месяц. Еле еле выбил из клиента предоплату недели 4 назад.
Уже как 2 недели клиент обещает оплатить оставшиеся деньги, но не платит. Последнее обещание было что оплата пройдет в эту среду. Но денег не было, поэтому, я поставил заглушку на сайте с требованиями оплатить проект.

Сегодня утром клиент нахамил. Обещал устроить черный пиар в иннете (да..мы тоже Хрумером владеем :- ) ). На мое предложение просто оплатить работу и разойтись мирно клиент отшил меня. Вот меня и интересует вопрос. Прав ли я? Почему нельзя просто сказать "Подожди еще, клиент не платит" или еще что-то. Почему нужно давать обещания, а потом не выполнять их?

Ах да, забыл еще. Нашел еще пару ссылочек про этого заказчика:


- аккаунт залочили
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Опыт - сын ошибок трудных
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Если всё так, как ты рассказал, то правда на твоей стороне.
А на угрозы можно забить.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Дауж.... беда... Ты прав, это без вопросов... А вот как выбить деньги из заказчика... Ну для начала пульни мне на почту данные все в мой черный списочек
Тоесть он отказался платить категорически или что?
Олег Б.
292 сообщения
#14 лет назад
Да я не то, что бы как-то боюсь угроз.
Дело в том, что этот товарищ обычный посредник. Сайт для обычного салона красоты. Вот я уже думаю, может имеет смысл мне напрямую с этим салоном связаться?
Олег Б.
292 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, я предложил ему оплатить проект. Он сказал "Мне с тобой не о чем разговаривать." Я делаю вывод, что да, отказывается
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vatanaba"):
Да я не то, что бы как-то боюсь угроз.
Дело в том, что этот товарищ обычный посредник. Сайт для обычного салона красоты. Вот я уже думаю, может имеет смысл мне напрямую с этим салоном связаться?

думаю стоит. пусть и они знаю с кем работают.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я думаю если вы озвучите салону красоты реальную стоимость сайта, они еще посреднику и по голове настучат )))
Олег Б.
292 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я думаю если вы озвучите салону красоты реальную стоимость сайта, они еще посреднику и по голове настучат )))

вот это точно
Алена К.
407 сообщений
#14 лет назад
Заказчики тоже разные бывают, у меня примерно такая же ситуация была, я связалась с заказчикаом, он сказал, что ни чего не знает все давно оплачено.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Ну и че.. исполнитель то Вы.. и Вам не оплачено.. а заказчик если документально не подтвердит передачу ВАМ денег как автору, то автоматом вор.
Олег Б.
292 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gothique"):
Заказчики тоже разные бывают, у меня примерно такая же ситуация была, я связалась с заказчикаом, он сказал, что ни чего не знает все давно оплачено.

ну так сайт то все равно у меня остался. Даже если они ему заплатили, сайт они не получат. А доплатят мне и будет им сайт
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Доступ к сайту все еще имеется, если поставили заглушку?
Выходите на основного заказчика, обьясняйте ему ситуацию, при чем как можно быстрее, тем лучше.
Вероятнее всего, посредник уже рассказал ему о вас, например что-то типа
"ну есть один человек, каюсь, он помогал мне настроить кое-что... А в процессе этого стырил все исходники, и теперь шантажирует. Угрожал позвонить Вам, и вообще заявить что весь сайт делал он, если я ему бабок не отвалю" В таком случае - зависит от талантов посредника и степени доверия к нему заказчика - большая вероятность, что вас вообще слушать не станут.
Поэтому не угрожать, а как можно быстрее звонить\писать по всем контактам с сайта.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vatanaba"):

ну так сайт то все равно у меня остался. Даже если они ему заплатили, сайт они не получат. А доплатят мне и будет им сайт


Свяжитесь с ними, конечно!

Только вполне возможно, что они свой уже сайт получили - от кого-нибудь другого.
Это вечная проблема работы с посредниками - они кинули его, он кинул вас...
Олег Б.
292 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Доступ к сайту все еще имеется, если поставили заглушку?
Выходите на основного заказчика, обьясняйте ему ситуацию, при чем как можно быстрее, тем лучше.
Вероятнее всего, посредник уже рассказал ему о вас, например что-то типа
"ну есть один человек, каюсь, он помогал мне настроить кое-что... А в процессе этого стырил все исходники, и теперь шантажирует. Угрожал позвонить Вам, и вообще заявить что весь сайт делал он, если я ему бабок не отвалю" В таком случае - зависит от талантов посредника и степени доверия к нему заказчика - большая вероятность, что вас вообще слушать не станут.
Поэтому не угрожать, а как можно быстрее звонить\писать по всем контактам с сайта.


домен был их, его уже сняли с моего хостинга. Буду пытаться связаться с клиентом напрямую. В том числе дам переписку в ICQ с ним им, что бы поняли кто есть кто
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Vatanaba"):
В том числе дам переписку в ICQ с ним им, что бы поняли кто есть кто

Искренне надеюсь, что это не ваш случай, но правильно подготовленный заказчик сразу заявит вам что-то типа "Взломали и украли мой сайт - скажите спасибо, что в милицию не подал. Денег платить не собираюсь." и в общем то ничего слушать не будет...
Олег Б.
292 сообщения
#14 лет назад
Ну если так, то мне наука будет, а этому посреднику я все равно попорчу жизню