Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Купил нетбук))

12,1"
Intel Atom N270 1.6GHz (удивился, что 2 ядра... Продавец и Интернет говорили, что одно)
1024Mb RAM DDR2
250Gb HDD
Wi-Fi
WebCam 1.5 Mpx

OS Ubuntu 10.04 Netbook Edition

Вот сижу и радуюсь)) Еще и школу закончил и экзамены все сдал... Ур-я)))
Юрьевич К.
328 сообщений
#13 лет назад
Поздравляю =)
Цитата ("Anexroid"):
(удивился, что 2 ядра... Продавец и Интернет говорили, что одно)


улыбнуло... ты посмотри, может там ещё чего-то найдёшь, чтоне соответствует комплектации))
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
bushmaster, единственное, что еще удивило - что жёсткий диск производители считают из расчета 1000 Мб в Гб. И получается вместо 250 - 240-245Гб. А тут всё честно. 250,1 Гб.

И недорого в принципе
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
Вас можно поздравить еще и переходом на свободное программное обеспечение. Скоро вы поймете какой кайф, когда ничего не нужно взламывать, а можно просто установить программу и работать.
Юрьевич К.
328 сообщений
#13 лет назад
Ээм... и всё же помоему продавец в магазине был прав... Атом 270 идёт с 1 ядром))
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Поздравляю!!
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Intel Atom N270 1.6GHz (удивился, что 2 ядра... Продавец и Интернет говорили, что одно)

Про HyperThreading ничего не слышали? А про то что ОСь показывает два этих потока как разные процессоры?

У самого ёжик 1101HA, также недоумевал, когда увидел эту подставу. До этого интелловские процессоры лет 10 не видел.
Юрьевич К.
328 сообщений
#13 лет назад
Тоесть там 1 ядро, но два потока, которые система показывает как два отдельных ядра?
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Да
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Да-да.
у меня win7-64 определяет i5 как 4 ядра. их там всего два и два потока.
а everest и z-cpu показывают, сколько на самом деле.

в общем, интел сейчас рулит.
хотя у них проблемы , когда система в режиме 3 ядер работает (это уже про настоящие 4 ядра и 8 потоков) - на оверклокерах читал сравнительные тесты.
поэтому они 3 ядра не выпускают, а амд делают 3 ядра (но зачем?)
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
в общем, интел сейчас рулит

Холивар? Интелл как был барахлом так им и остался. Как Mac: понты и стоимость.

Цитата ("5ergunka"):
амд делают 3 ядра (но зачем?)

Чтобы не выбрасывать 4х-ядерные, у которых одно ядро бракованое.

Оффтопик
После Poulsbo чисто из принципа не куплю ни одной интелловской железяки.
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
На одном компе AMD на другом Intel, разницы не замечаю абсолютно никакой, следственно существенных отличий нет. А сравнительные тесты - это пыль в глаза, не более того.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Ура!!! Поздравляю)!
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
На одном компе AMD на другом Intel, разницы не замечаю абсолютно никакой, следственно существенных отличий нет. А сравнительные тесты - это пыль в глаза, не более того.


Оффтопик
попробуйте одновременно снять кулеры на работающих компах будет заметна разница
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
Anexroid, Мои поздравления. Я тоже купила уже давно и до сих пор рада
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Вас можно поздравить еще и переходом на свободное программное обеспечение. Скоро вы поймете какой кайф, когда ничего не нужно взламывать, а можно просто установить программу и работать.


Подно уже с этим поздравлять. )) Убунту я сюда сам ставил. На стационарном ПК Убунта с декабря висит.
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Про HyperThreading ничего не слышали? А про то что ОСь показывает два этих потока как разные процессоры?


Вы открыли мне глаза)) Спасибо.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Поздравляю!

Оффтопик
А я купил дочери в Asser -е Атлон 1,6 с 2Г мозгами DDR2 и шиной круче моей вдвое, но не тащусь. Удивило, что даже Эверест меньше показывает. Как после этого верить продавцам? Все надо проверять при покупке, даже консервы.
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Так, уже глюк нашел... При включении наушников динамики продолжают работать(((
Иван Т.
264 сообщения
#13 лет назад
Поздравляю с приобретением
Тоже недавно купил себе ноут, но через несколько дней пришлось отдать его в сервис... появились какие то странные искажения дисплея