Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Решила предложить к обсуждению работу с посредниками.
Не смотря на возгласы "фу", "ацтой", считаю, что есть хорошие посредники, толковые менеджеры, экономят время исполнителю и сами ведут переговоры с заказчиками.
А не нравятся мне те, кто даже не удосуживается вести разговор от себя, а попросту копируют слова заказчика из аськи. ИМХО, полное не уважение!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Есть хорошие люди, а есть нехорошие.
Мне хорошие нравятся, а нехорошие не нравятся.

О чем тут разговаривать?
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
В частности интересно узнать мнение тех, кто категорически отказывается от работы с посредниками, думаю перейти в их ряды....
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Мне, в принципе, все равно кто мой заказчик - посредник или конечный. Лишь бы толково выражал свои мысли. Копирует ну и пускай копирует, он зацепил клиента - молодец, я работаю с ним по цене которая меня устраивает; конечный заказчик и посредник договорились о цени и их это устраивает. Всем хорошо. Ну уж если посредник, что то не так передал от заказчика, или друг друга не поняли, тут уж это его проблемы.... Которые я так же помогу решить. Естественно в зависимости от сложности возможно и за дополнительную плату....
Павел К.
129 сообщений
#15 лет назад
БАЯН, учитесь пользоватся поиском.

Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Решила предложить к обсуждению работу с посредниками.
Не смотря на возгласы "фу", "ацтой", считаю, что есть хорошие посредники, толковые менеджеры, экономят время исполнителю и сами ведут переговоры с заказчиками.
А не нравятся мне те, кто даже не удосуживается вести разговор от себя, а попросту копируют слова заказчика из аськи. ИМХО, полное не уважение!


А откуда, Вика, узнали, что копируют? Имена забыли поменять?
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("izhcom"):
БАЯН, учитесь пользоватся поиском.

]https://forum.weblancer.net/themes/8896.html?page=1#118377

кстати, искала эту тему по запросу посредники/посредник - не нашлась. Да и в той теме собран практически один негатив
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Решила предложить к обсуждению работу с посредниками.
Не смотря на возгласы "фу", "ацтой", считаю, что есть хорошие посредники, толковые менеджеры, экономят время исполнителю и сами ведут переговоры с заказчиками.
А не нравятся мне те, кто даже не удосуживается вести разговор от себя, а попросту копируют слова заказчика из аськи. ИМХО, полное не уважение!


А откуда, Вика, узнали, что копируют? Имена забыли поменять?

ну не единожды и не один посредник мне присылают цитаты, в которых остается время и дата отправки мессаги
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Если посредник готов предоставить гарантии, то почему бы и нет.
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Если посредник толковый - то для меня он не посредник, а заказчик.
А если посредник дуб, то не факт что заказчик лучше...
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Если посредник толковый - то для меня он не посредник, а заказчик.
А если посредник дуб, то не факт что заказчик лучше...


Согласна.
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Опытный посредник берет на себя не только бОльшую часть, но и всю головную боль в общении с заказчиками разной адекватности.

Хотя, сдается мне, тема заведена для того чтобы высказать свое мнение, а не слушать чужое
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("franky"):


Хотя, сдается мне, тема заведена для того чтобы высказать свое мнение, а не слушать чужое



не всё так плохо
Галина С.
1423 сообщения
#15 лет назад
А вы задумайтесь над одной простой вещью: прямой заказчик - 1 заказ (максимум парочка), посредник - постоянные заказы...
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
В частности интересно узнать мнение тех, кто категорически отказывается от работы с посредниками, думаю перейти в их ряды....

все зависит от цены.
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Работаем более чем с десятком посредников. Плюсы: постоянные заказы, четко сформулированные задачи, гарантия оплаты. Минус в том, что работы многие не дают класть в свое портфолио.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vinteger"):
Работаем более чем с десятком посредников. Плюсы: постоянные заказы, четко сформулированные задачи, гарантия оплаты. Минус в том, что работы многие не дают класть в свое портфолио.


Почему это автор не имеет права класть свои работы в портфель? Право авторства неотчуждаемо! И в какие, спрашивается, портфели кладутся данные работы? Какая логика в требовании "не размещать собственные работы в портфеле"? Никогда не соглашался и не соглашусь работать на подобных условиях. Надо уважать себя и свой труд. Никогда не видел ни одного нормального посредника. Подробнее я излагал свои взгляды на эту тему на страницах
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Ой, молодо - зелено, полностью согласен с SmartDesign

Мне бы ваши годы Виктория Викторовна, .... ой девочки держите меня

тут и так все ясно, одним нравятся другим не нравятся, и те и другие не всегда знают точно работают они с посредником или заказчиком.
ВСЕ СПАТЬ, а то развели, есть жизнь марсе или нету, смотря через сколько звездочек посмотреть.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
При чем здесь посредник, не посредник ... И посредник и человек отдающий заказ из первых рук - заказчики. Если вступили в рабочие отношения с тем или другим, то без разницы как Вы относитесь к конкретному человеку, Вы должны четко выполнять свои обязанности по условиям рабочих (деловых) договоренностей.
Если Вам не нравится определенная категория лиц, Вы можете отказывать им в сотрудничестве до начала рабочего процесса. Не успели разглядеть ненавистное Вам лицо в заказчике и взялись за исполнение, то извольте закончить, со скрипами, душевными терзаниями и сломанной гордостью, но закончить.
Во всяком случае, должны, если научились вести те самые рабочие (деловые) отношения ...
Если Вам неизвестны эти негласные правила ведения рабочих (деловых) отношений - это Ваши личные проблемы (в том смысле, что наплевательское отношение к ведению сделок всегда имеет свои последствия ...).
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Посредники - это хорошо. Причем любые. Вы не нашли прямого заказчика - он нашел и заказчка и вас, он молодец.

Очень легко собственное неумение работать в фрилансе оправдывать какими-то там коварными посредниками.
Исполнителю не нужно задумываться посредник с ним работает или заказчик. Не нравится человек, не надо с ним работать.

Всегда можно придумать собственные правила для обеспечения безопасности работы, ограничения по срокам, оплате, количеству правок, предлагать их заказчику - тогда с любым заказчиком/посредниками будет работать в удовольствие, да и не будет разницы кто находится на том конце.
Если же вы сами нарушаете рамки - например, поставив себе правило работать только по предоплате, а берете проект без предоплаты - это ваш собственный риск, в случае неудачи, неоплаты или кидка, не надо перекладывать вину на заказчика - подставились вы сами.

Для самых ярых посредниконенавистников есть замечательный выход, как сократить общение с посредниками - найти себе менеджера, который будет посредником между ними и нелюбимыми посредниками.

Фриланс для тех, кто умеет продавать - свои или чужие знания, а опыт по специальности уходит на второй план.