Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Я работаю с посредниками. знаю. что они имеют что-то. и сколько - меня не интересует, я своё получаю.
Вступать в интересные беседы с тремя директорами предприятия по производству труб или консервов, н-р, каждый из которых имеет свой взгяд на вещи, чаще всего не хочется).

Другой вопрос, если посредник скрывает, что он посредник, и из-за этого сразу начинаются проблемы разного рода (естественно), но это можно выяснить довольно быстро. И в таком случае я не стремлюсь искать конечное звено. недавно был был короткий разговор с типом. у которого что-то там с БМВ "связано"... не буду же я в БМВ звонить)).
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Не люблю посредников хотя бы уже потому, что они, например, если взять какой-нибудь популярный концерт, скупают все билеты в фан-зону, а потом перепродают по более высокой цене...

Фриланс, конечно - совсем другая тема. Но лучше не знать, что твой заказчик - посредник...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мне кажется, что нормальный посредник, тот что берет предоплату у клиента, дает ее исполнителю, на самом деле находится на более рискованных условиях, чем сам исполнитель )
я работаю с одной посредницей уже по пятому сайту, вчера вот предоплату получила, и очень рада что она у меня есть, что она уламывает клиента, делает ТЗ, а мне лишь остается сделать ей макет)
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, классно )))))
Алла К.
1 сообщение
#14 лет назад
Я работаю с посредниками и дальше буду продолжать с ними работать. у меня, по крайней мере, с заказами нет проблем и с оплатой тоже. а вот представитель фирмы меня круто кинул. так что все это дело моего везения и порядочности того,с кем я работаю. в любом случае мне не надо шастать по биржам, торговаться с заказчиком. (мне недавно редкий урод попался). А то,что посредники на этом зарабатывают, так я вам скажу, что где бы вы ни работали на вас все равно все зарабатывают,начиная от государства, кончая всем административным аппаратом вашего места работы - начиная от директора, кончая секретаршей или уборщицей.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Не люблю посредников хотя бы уже потому, что они, например, если взять какой-нибудь популярный концерт, скупают все билеты в фан-зону, а потом перепродают по более высокой цене...

Вообще-то, это называется не "посредники", а "спекулянты" или "перекупы".
А я, например, переводчиков не люблю. Потому что он, например, если взять какой-нибудь популярный фильм, переводят его как попало, с ошибками и гнусавым голосом, а потом фиг найдёшь нормальное качество.

Цитата:
Фриланс, конечно - совсем другая тема. Но лучше не знать, что твой заказчик - посредник...

А потом такие вот "незнающие" жалуются: "Я начал с ним работать, а он оказался посредником, ему заказчик не заплатил и этот гад меня КИ-И-И-И-ИНУ-У-У-УЛ!!! :'("
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Не люблю посредников хотя бы уже потому, что они, например, если взять какой-нибудь популярный концерт, скупают все билеты в фан-зону, а потом перепродают по более высокой цене...

Фриланс, конечно - совсем другая тема. Но лучше не знать, что твой заказчик - посредник...

Опять подменяете понятия. Посредник != спекулянт (которого вы описали).

Если вы выражаетесь не общепринятым языком - давайте пояснения своим "терминам".

Конечный заказчик (если только это не Вася Пупкин с заказом домашей страницы) никогда не будет разбираться в тонкостях проекта. Ему нужен один из вариантов:
1. Человек-оркестр. Тот кто может сделать все. Подходит если проект небольшой и(или) времени на реализацию много.
2. Посредник. Тот кто может организовать все. Незаменимо если проект большой и(или) времени мало.

"Посредник" - это как ген. подрядчик в строительстве. Он сам может ничего не делать, но решает квалифицировано - те вопросы проекта которые не может решить заказчик.

А то что вы описываете в своих постах - это либо примеры плохого выполнения свой функции посредниками, либо особый вид посредничества - спекуляция, что к фрилансу неприменимо.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
owlteam, Вы похожи на маленького жадного ребенка, которому еще не объяснили, что помимо него есть окружающий мир и с ним тоже нужно считаться ...


По теме. Те, кто высказываются против посредников, как таковых, видимо не появлялись в своё время на парах экономики ... Или эти пары были до 92-го года, а после этого жили с закрытыми глазами ...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Да ладно вам! Каждый имеет право на свое мнение.
Хотя, наверное, мы просто не поняли друг-друга. Я говорил про тех посредников, которые скидивают сюда свою собственную работу из офисов и прочих мест, получают результат, а фрилансер получает от них уведомление "Начальнику не понравилось. Денег не будет. А моя хата с краю...".
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Стремиться выйти напрямую на заказчика - это не слишком порядочно для фрилансера, по сути это кидок посредника.
Если я буду так прокидывать посредника, то порчу свою репутацию и в следующий раз этот посредник не отдаст мне заказ, а в целом люди со мной не захотят дел иметь.

Когда выступаю в роли посредника, в таких вот ситуациях, сразу отказываюсь от проекта и его дальнейшего ведения со своей стороны. Причем, это я проговариваю в начале работы. Как только исполнитель начал работать напрямую с заказчиком, это уже их проблемы. Очень часто в таких случаях камни начинают лететь в мою сторону (то они что-то не поделили, или заказчик не смог приструнить аппетиты исполнителя, или исполнитель не смог остановить "тут чуть чуть поправить" заказчика), тихо и спокойно напоминаю заказчику про условия и прекращаю любое общение с обоими.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Хотя, наверное, мы просто не поняли друг-друга.

Чо, правда? Ещё скажите, что это не Вы писали:
Цитата:
Посредничество - это зло.

Цитата:
У посредников денег изначально нет - это факт.

Цитата:
А я ничего и не подменяю, говорю - как есть. Не знаю как в других местах, а во фрилансе посредник - значит 100% халявщик.

Цитата:
Да-да, все могут накосячить, а крайним будет все-равно - исполнитель (по вашей посреднической логике). И сидят тут и обсуждают у людей на виду - не стыдно вам? Глупый вопрос - вы уже давно стыд потеряли...


Это - навскидку. И дальше будете утверждать, что не отождествляете понятия "мошенник" и "посредник"?