Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Вы бы не подменяли понятие "посредник" понятием "мошенник".

А я ничего и не подменяю, говорю - как есть. Не знаю как в других местах, а во фрилансе посредник - значит 100% халявщик.

А я вот почитал этот форум... Тут постоянно всплывают темы: "взял предоплату и свалил", "сделал лажу и отказался переделывать"... Что, видимо, даёт мне полное право утверждать, что все исполнители - халявщики. Но Вы ведь обидитесь, если я и Вас отнесу сюда же, правильно?
Я сталкивался с парой посредников - удивительно ответственные и милые люди. Но, видимо, они меня в чём-то очень жестоко обманули - правда, я до сих пор не могу понять, в чём.

Открою Вам страшную тайну: посредник тоже выполняет определённую работу. Он находит заказчика и убеждает его отдать заказ. Вообще-то эту работу должны делать Вы - раз уж не хотите сидеть в офисе и работать на дядю. Но если Вы это делаете хуже, то посредник здесь не виноват. Конкуренция-с...

Цитата:
Легко объяснить: торговцы доставляют готовый товар покупателю и продают его. Посредник же здесь - это куча проблем для фрилансера.

Легко объяснить, что земля - плоская, а солнце катается по хрустальному куполу. Да, есть посредники-мошенники и посредники-дилетанты, доставляющие кучу проблем и закачикам, и исполнителям. Вас кто-то насильно заставляет с такими работать? Вам кто-то не даёт выходить на конечного заказчика и отбивать заказ у посредника? Покажите этого злого человека - мы его ЗАБАНИМ!!!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):


У посредников денег изначально нет - это факт. А то, что они заплатят вам потом - это точно не факт )))
Поэтому таких лучше выявлять на ранней стадии и сразу отказываться от проекта..


посредник тоже может получить 50% от своей оговоренной суммы предоплаты и дать вам 50% вашего бюджета. Я работаю с некоторыми посредниками и по такой схеме. Я сама посредник между программистом и верстальщиком, если у меня есть заказ на сайт с установкой ЦМС - они не общаются с клиентом, я получаю для них деньги предоплатой, как правило за верстку 100% и за ЦМС 50%. Что теперь, им не работать со мной, я плохая и мошенник?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("owlteam"):

У посредников денег изначально нет - это факт. А то, что они заплатят вам потом - это точно не факт )))
Поэтому таких лучше выявлять на ранней стадии и сразу отказываться от проекта..

посредник тоже может получить 50% от своей оговоренной суммы предоплаты и дать вам 50% вашего бюджета.

Более того: он может даже вложить свои средства - как это делает посредник между owlteam и производителем его штанов. Просто пока люди будут озабочены киданием камней во всех посредников скопом вместо того чтобы учиться отделять мошенников и халявщиков от нормальных работников или учиться искать заказчиков самостоятельно, посредники-мошенники будут процветать.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
К стенке паразитов!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
К стенке паразитов!

Правильно! Чтобы не мешали работать нормальным посредникам.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Повторяю еще раз: Посредник здесь - это куча проблем для фрилансера: не оплата работы или оплата с задержкой + постоянные доработки, которых изначально не было в проекте ("испорченный телефон" между заказчиком-посредником-фрилансером).
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Повторяю еще раз: Посредник здесь - это куча проблем для фрилансера: не оплата работы или оплата с задержкой + постоянные доработки, которых изначально не было в проекте ("испорченный телефон" между заказчиком-посредником-фрилансером).

Вы можете повторять хоть миллион раз - правдой Ваши слова от этого не станут. Хотите, чтобы с Вами согласились - обосновывайте. Вы ещё, кстати, должены "правильную цену" обосновать.

Повторяю ещё раз: то, что Вы говорите, относится к недобросовестным посредникам (халявщикам или кидалам). Да, такие есть, их много - точно так же, как немало таких же исполнителей (невыполнение работы, задержка со сроками, необходимость постоянных доработок). Почему Вы не утверждаете, что все фрилансеры - это "куча проблем"?

И ещё раз спрашиваю: кто лично Вам не даёт а) игнорировать недобросовестных посредников; б) игнорировать посредников вообще? По-Вашему, посредники заказчиков сами рожают или на грядке растят?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ну работайте с нормальными посредниками, которое дают нормальное ТЗ и предоплату. Мне все равно - заказчик прямой или посредник, если выполены предыдущие два пункта
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы ещё, кстати, должены "правильную цену" обосновать.


Обосновывваеюю правильную цену: Цена должна рассчитываться из представлений человека о том, во сколько он оценивает свою работу в единицу затраченного времени (а адекватный человек всегда считает с расчетом на то, чтобы было на что жить). Это доступно?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Вы ещё, кстати, должены "правильную цену" обосновать.

Обосновывваеюю правильную цену: Цена должна рассчитываться из представлений человека о том, во сколько он оценивает свою работу в единицу затраченного времени (а адекватный человек всегда считает с расчетом на то, чтобы было на что жить). Это доступно?

Вполне.
Я хочу пойти работать дворником. Я конвертирую свои представления о том, во сколько я оцениваю свою работу в единицу затраченного времени (как человек адекватный - с расчётом на то, чтобы было на что жить). У меня получается сумма порядка тысячи долларов в месяц. Вопрос: почему ни одна сволочь в нашем городе мне эту сумму платить не хочет?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
И ещё раз спрашиваю: кто лично Вам не даёт а) игнорировать недобросовестных посредников; б) игнорировать посредников вообще?


А я уже предлагал в этой теме: выявлять посредников и не связываться с ними. Разве нет?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я хочу пойти работать дворником. Я конвертирую свои представления о том, во сколько я оцениваю свою работу в единицу затраченного времени (как человек адекватный - с расчётом на то, чтобы было на что жить). У меня получается сумма порядка тысячи долларов в месяц. Вопрос: почему ни одна сволочь в нашем городе мне эту сумму платить не хочет?


Неквалифицированный труд столько не стоит.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
А я уже предлагал в этой теме: выявлять посредников и не связываться с ними. Разве нет?

По моему скромному мнению как раз и не надо знать - прямой ли заказчик, посредник ли на том конце.
Достаточно лишь решать вопросы оплаты до старта проекта.

С многими посредниками на этом ресурсе вполне плодотворно сотрудничаем.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Достаточно лишь решать вопросы оплаты до старта проекта.


Как решаете вопросы оплаты с посредниками конкретно вы?
Дмитрий П.
441 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Повторяю еще раз: Посредник здесь - это куча проблем для фрилансера: не оплата работы или оплата с задержкой + постоянные доработки, которых изначально не было в проекте ("испорченный телефон" между заказчиком-посредником-фрилансером).

Здесь я выступаю практически исключительно как посредник. При этом отзывы от исполнителей у меня только положительные. Объяснить почему?

1) Задание, полученное от конечного закачика, перекладывается на язык, понятный для исполнителя, и максимально подробно расписывается (если что-то не учтешь - гарантированно сделают не так как надо )
2) Деньги на оплату резервируются заранее.
3) Если деньги заранее зарезервировать нет возможности, исполнитель об этом предупреждается до начала работы - я говорю, какое мне нужно будет время на проверку работы, сдачи заказчику и передачу денег.

И работаю по такой системе далеко не я один.

"Вы все еще хотите гнать посредников с этого сайта? Тогда мы идем к вам!"
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Я хочу пойти работать дворником. Я конвертирую свои представления о том, во сколько я оцениваю свою работу в единицу затраченного времени (как человек адекватный - с расчётом на то, чтобы было на что жить). У меня получается сумма порядка тысячи долларов в месяц. Вопрос: почему ни одна сволочь в нашем городе мне эту сумму платить не хочет?

Неквалифицированный труд столько не стоит.

Оба-на! Вы хотите сказать, что Ваше обоснование "правильной цены" было неполным? То есть, не всё зависит от моего желания и моей адекватности? Упс... а я-то уже обрадовался...
Тогда - жду другое обоснование, более полное-правильное.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("Sir_Michael"):
Достаточно лишь решать вопросы оплаты до старта проекта.


Как решаете вопросы оплаты с посредниками конкретно вы?


начало работ после 50% предоплаты.

Вот вам лично что удобнее - обсуждать с пятью потенциальными клиентами дизайн сайта, составлять ТЗ, искать сайты-примеры, продумывать идеи дизайна, в итоге сделать всего 1 сайт, т.к. 2 клиента передумали с вами работать, 1 взял ваше ТЗ и отдал более дешевому дизайнеру, а еще один - просто пропал.

Или же получить одно ТЗ и предоплату от посредника и работать? потому что поиск 5-ти клиентов, общение, составление ТЗ, потерю своего времени и получение одного реального клиента из пяти взял на себя посредник?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sukebe"):
Здесь я выступаю практически исключительно как посредник.

А-А-А-А!!! Вот он, источник всех бед! Носитель кучи проблем и испорченный телефон! Бей его!!!
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
owlteam
Цитата:
Как решаете вопросы оплаты с посредниками конкретно вы?

А я не знаю посредники ли это.
Предлагаю СБС, например. Предоплату чаще сами предлагают.
Дмитрий П.
441 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("sukebe"):
Здесь я выступаю практически исключительно как посредник.

А-А-А-А!!! Вот он, источник всех бед! Носитель кучи проблем и испорченный телефон! Бей его!!!

К стенке меня!