Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Посоветуйте пожалуйста нормальный VPS что бы выдерживало как минимум от 7000 посетителей в день!
Иван О.
13 сообщений
#15 лет назад
Хорошо сказал. А что эти посетители будут делать? html грузить? Или скрипты? php? perl? ruby? Сколько запросов к БД, каковая нагрузка на сервер по файлам?

На 10 тыс человек и нормальный движок я бы посоветовал взять 2-3 VDS. Под файлы, картинки, скрипты отдельно. + настроить кеширование + оптимизировать скрипты
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Движок на php , присутвует html аджакс Социальная сеть!


"я бы посоветовал взять 2-3 VDS." а что значит 2-3?
Иван О.
13 сообщений
#15 лет назад
Вы разработчик?
2-3 значит что нужно купить 2-3 VDS. Если система планируется сУрьезной, тогда лучше взять 2-3 дедика. Один дедик мощный под скрипты и сервак, один под картинки, файлы, видео, музыку. Один за поддержку и дубляж, т.е. третий уже опционально.

А вообще надо смотреть по средствам и целям. Если деньги есть, тогда следует сразу все по уму делать и не жалеть, а если ужаты, тогда извращаться и много думать.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
У меня видео нет и аудио пока нет! Есть хостинг с неограниченным местом и трафиком и есть VDS 15 гигов диска и 15 гигов бекеп, 400 MB SWAP
900 Mhz CPU! а хостинг достаточно для хранении фоток?
Иван О.
13 сообщений
#15 лет назад
Для хранения фоток нужно место на винте и много трафика в канале.
А так пробуйте. Пробуйте и анализируйте.

PS вообще рекомендуется при получении помощи отвечать на поставленные вопросы, дабы получить полную помощь.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Нет я не разработчик! я и говорю что под фотки есть хост с неограниченным местом и трафиком- можно его использовать а сам движок на VPS е держать!
Иван О.
13 сообщений
#15 лет назад
Вполне хорошая идея. Правда надо еще посмотреть что за хост и как быстро он отдает файлы, а то сами не рады будете :-)

А общее направление таково:
регаете домен,
делаете поддометы тиа img0.site.ru img1.site.ru tech.site.ru
поддоме вяжете к нужным хостингами/серверам и все :-) затем картинки берете с них.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Я понял))) хостинг вот тут moinet.ru

и еще в скрипте надо будет переделать, поменять пути к фоткам на поддомен, если фото будет на другом сервере!
Иван О.
13 сообщений
#15 лет назад
Тоже вполне логично. А еще желательно завязать скрипты админки на все сервера. Зачем вам руками везде лить, когда можно все автоматом через ФТП делать.
Вообщем идей много. Любой проект с 5+ уников уникален и идей по дальнейшей уникализации как обычно валом.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Автоматически что бы было- это сложно в коде переделать?
Иван О.
13 сообщений
#15 лет назад
Надо смотреть код и пр.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Код это движок Social Engine
Иван О.
13 сообщений
#15 лет назад
Я не знаю этот движок. Могу посмотреть его изнутри, но тут два варианта - или вы подождете 7-10 дней, я вас впишу в график и посмотрю двиг бесплатно, посоветую чего-нить хорошего :-) а будет просто - поправлю сразу же. Или мы договариваемся на некоторую сумму и работаем по проекту. На данный момент суммы менее 30-50долларов за копание в чужих кодах мне не интересны.
Php S.
268 сообщений
#15 лет назад
Хорошо! Я подожду 7-10 дней, я не спешу))) Как вам будет удобнее!
Иван О.
13 сообщений
#15 лет назад
Вы пока можете поискать другие пути решения проблемы :-) А так - стукните мне по контактам (они в профиле) в конце недели, все решим.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Тестировать профайлинг не банальное дело, из розряда такое зашибысь: а такой не даст плодов, по простой причине, не профессиональных пиковых нагрузок при понятных причинах.
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Для тестирования на нагрузки можно попробовать ab.

Для централизованного изменения кода на всех серверах делают репозитарий CVS или SVN и уже из него код выкатывают куда надо. Да и для разработки это намного лучше.

Типичная архитектура:
- фронтенд,
- бэкенд,
- бд,
- сервер под статику,
- можно еще под memcached сервер выделить.
По мере роста нагрузки увеличивается кол-во бэков.
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Настроить нормально sql сервант, php сервант и прокси на фронт с кэшем статики и частично статикой. будет работать на ура..