Антон Н.
52 сообщения
#14 лет назад
Посоветуйте CMS, позволяющую пользователям состоять в нескольких группах одновременно (по типу групповой политики Windows). На основе этой политики должен выставляться доступ к определенным страницам сайта.

CMS должна включать в себя не сильно навороченный форум (голосования приветствуются), желательно блоги, календарь с возможностью делать ссылки на топики форума. Страницы сайта должны включать в себя возможность обсуждения. Идеально было бы присутствие системы аффилэйтов.

Естественно, CMS должна быть бесплатной (за деньги я и сам напишу). Язык – очень желателен ASP, но за неимением лучшего сойдет и PHP. Нетребовательна к ресурсам (большого наплыва посетителей ей испытать не придется), простая в установке на локальный комп для отладки и тестирования.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Крутые требования к бесплатной CMS, можно что то типо булки предложить но она платная и не на ASP
Антон Н.
52 сообщения
#14 лет назад
А что тут крутого-то? Политика и форум есть например в Seditio, но она какая-то мутная...
Что такое "булка"?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Посмотрите Инстант
Антон Н.
52 сообщения
#14 лет назад
Alex_Koval, спасибо, уже скачано, просматриваю.
Правда, ее вроде как рекомендуют для соцсетей, или не только?
Антон Н.
52 сообщения
#14 лет назад
Увы, ИнстантЦМС не подходит по основному параметру - групповой политике. Пользователи могут состоять только в одной группе.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Может быть решение может быть найдено, если создать бОльшее количество групп с нужными вам правами?
Если нет, хотелось бы прочитать, что же это за проект малопосещаемый планируется, в котором будет сто тыщ пятьсот групп.
Антон Н.
52 сообщения
#14 лет назад
Все достаточно просто. На сайте есть несколько страниц, для получения доступа к которым пользователю необходимо выполнить определенное действие. На каждую страницу - свое действие. Пользователь может получить доступ только к одной странице, а может к семи.
Соответственно, на семь страниц есть семь групп пользователей, и каждый может состоять в одной-семи группах.
И естественно, что попытаться просчитать уровни доступа стандартными ролями (один пользователь имеет доступ к первой и третьей странице, а другой - к второй-пятой-шестой-седьмой) - реально, но жуткий геморрой. Тем более, что страницы могут добавляться.
По сути, проект для небольшого сообщества. Двести человек постоянных - уже мегакруто.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
MODx
Антон Н.
52 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
MODx

Может, я идиот, но он какой-то жутко монстроузный.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Посмотрите пожалуйста DotNetNuke
Более функционально и более удобно, чем там, я работы с групповыми политиками нигде не видел.

Бесплатное (только Community Edition), на ASP.NET. Требует Windows хостинга и MS SQL.
Ядро написано на VB.NET, но если захотите дописывать расширения, то свободно можете использовать C#.
Под него написана куча самых разнообразных модулей, как платных, так и бесплатных.

Но в установке и настройке оно не простое, то есть совсем зеленый новичок скорее всего не справится.

Также можете посмотреть Rainbow
Оно написано целиком на ASP.NET/C#. Бесплатно, опенсорс.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Anton_N"):
Может, я идиот, но он какой-то жутко монстроузный.

что значит "монстроузный"? медленный? или что?
Константин Ищенко
105 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Может, я идиот, но он какой-то жутко монстроузный.

MODx не намного сложнее простого, как доска, Textpattern.
Только систему индивидуальных блогов на нем сходу не сделаешь.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("2frags"):
Только систему индивидуальных блогов на нем сходу не сделаешь.

могу ошибаться.. Но насколько я помню, если при установке MODx-а нажать кнопку "Установить демо-сайт" - то как раз создастся система индивидуальных блогов.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anton_N"):
Увы, ИнстантЦМС не подходит по основному параметру - групповой политике. Пользователи могут состоять только в одной группе.


Там же смотрите клубы, корпоративные блоги. Я недавно с ней познакомилась именно в связи с необходимостью разделения прав пользователей. Мне показалась удобной, но это субъективно.