Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Здравствуйте!Тема топика такова:
Есть очень много заказчиков которые просят сделать скетч,эскиз,или же прочую ерунду ,до выбора исполнителем "Если понравится,выберу Вас".Без гарантий и т.д.Или же сразу не назначают цену,договариваешься об одном,обговариваешь бюджет,а потом на ружу лезит еще несколько доп. задач.
Вот стало интересно кто и как с этим справляется,какова Ваша последовательность действий от подачи заявки до таких мелких деталей!?!?!?! :?:
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Ммм, смотря от желания и настроения, могу сделать 2-3 варианта-эскиза, подать идею, потом можно всё остальное прописать по пунктам и назначить цену-если вылезут дополнительные страницы, отрисовка чего-что не планировалось, то только за доп. плату, т.к на лицо у заказчика перечень с задачами
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Julija_Kostuyk,
Ну,не знаю,сидеть рисовать эскизы,припустим логотипа,даже на бумаге более 30-40 минут,при этом не зная прикупа.Может у него в голове собрать эскизы,наброски и слинять с готовой идеей!? :idea:
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Есть очень много заказчиков которые просят сделать скетч,эскиз,или же прочую ерунду ,до выбора исполнителем "Если понравится,выберу Вас".Без гарантий и т.д.


Отправляйте в портфолио или в раздел конкурсов. Портфолио - показатель Вашего уровня и он может прикинуть результат.

Цитата ("HAMeleon-ART"):
обговариваешь бюджет,а потом на ружу лезит еще несколько доп. задач.


смотря какие, если они адекватные, мелкие - то почему бы не сделать. Если же они 100% выходят за рамки обговоренного - доп. плата. Естественно, перед ней надо это обосновать
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Julija_Kostuyk,
Ну,не знаю,сидеть рисовать эскизы,припустим логотипа,даже на бумаге более 30-40 минут,при этом не зная прикупа.Может у него в голове собрать эскизы,наброски и слинять с готовой идеей!?


Выбирать вам, как говорится кто не рискует, тот не... Цитата ("CreoShopCms"):
Портфолио - показатель Вашего уровня и он может прикинуть результат.
В портфолио не всегда есть работы соответствующие тематике заказа.

У меня в портфолио только 30 % того что я могла бы показать, остальные работы заказчики просят не выкладывать, некоторые дополнительно за это доплачивают.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
CreoShopCms,
Так и делаю,по сути,портфель-то зачем?!?
Julija_Kostuyk,
Нет,уровень реализации же видно!Если человек делает вот такие вещи,значит он может создать то,что нужно.Ну а если это конкретный вид дизайна,или живописи,тогда пусть ищет именно людей с нужным портфолио.Зачем забирать именно Мое время и труд,свое они-то ценят.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Цитата (CreoShopCms):Портфолио - показатель Вашего уровня и он может прикинуть результат.
В портфолио не всегда есть работы соответствующие тематике заказа.


Естественно. У Вас как и у меня нет 1% от всех тематик я думаю. На то Вы и дизайнер, чтобы создать что то новое, что хочет заказчик

Я высказал свою точку зрения, если она Вам не подходит - то можете пользоваться своей. Каждый пользуется тем, что ему больше подходит.
Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):

...просят сделать скетч, эскиз или же прочую ерунду, до выбора исполнителем "Если понравится, выберу Вас". Без гарантий и т.д.

Цитата ("HAMeleon-ART"):

Или же сразу не назначают цену, договариваешься об одном, обговариваешь бюджет, а потом на ружу лезит еще несколько доп. задач.


Ответы на Ваши вопросы:

Не приучайтесь работать бесплатно.
Ававав А.
85 сообщений
#13 лет назад
Не делайте. Либо делайте так, чтобы даже при большом желании из этого наброска нельзя было получить готовый продукт. Если работа занимает больше 15-30 минут - значит без оплаты делать не стоит.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
IFgeny,
+10
Отличный пример.Это деньги,время и здоровье,которые нужно беречь,без комментариев!
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Есть очень много заказчиков которые просят сделать скетч,эскиз,или же прочую ерунду ,до выбора исполнителем

До выбора исполнителем и обсуждения всех моментов работы делать вообще ничего не стоит... Для этого есть конкурсы...