Александр Г.
63 сообщения
#15 лет назад
Появилась идейка.
Вы заметили что иной раз бывает что проектов по полчаса не появляется новых а потом как снег на голову !
Я просто к тому что иной раз модераторы не спровляются с натиском проектов + заказчики после создания проекта просто уходят и появляются не раньше чем через 1-2 часа.

Может если тему поддержат дружно админа(ов) попросим чтобы зделали ещё 1 категорию "Не модерированные" и запретить просмотр этой категории поисковикам + для незарегистрированных. И чтобы туда все темы новые сливались сразу после создания а после модерации либо удолялись либо одобрялись (и естественно отображение в папличных категориях).

Не знаю понел меня ктонить или нет
Но спецыфека идеи публиковать в скрытом разделе свеже создонные проекты ожидающие модерации.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Согласен.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
Тогда уж не "не модерируемые" , а "ожидающие модерации".


Согласен с Natalya56.
Александр Г.
63 сообщения
#15 лет назад
Ожидающие модерации +1

Цитата:
Нельзя так делать, потому, что могут фрилансеры сразу писать письма в приват, ЛС, не дожидаясь появления проекта.


И что в этом плохого ?
Я виду к тому что заказчик так и так найдет исполнителя. Буть то регер или спамер !
А создание такого раздела облегчет жизинь всем а оссобенно заказчикам. Иной раз приходиться ждать и по часу пока они отмодерируют. (просто создовал проекты и знаю как это назяче ждать (( )
Александр Г.
225 сообщений
#15 лет назад
Я тоже не согласен, так как мало кому будет выпадать хорошие заказы, вот неуспею я туда заглянуть и все!!! Тут и так не успеваеш за всеми угнаться когда заказов много, а еще этот раздел будет, так вообще туши свет!!!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Проекты заказчиков с рейтингов выше 10 и так публикуются без модерации, а начинающим заказчикам модерация ой как нужна - иногда главная страница соседнего ресурса (где именно постмодерация) просто напоминает помойку.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Против.
Модерация введена для того, чтобы проекты проходили фильтр (спам, проекты про заработок и т.д.), а уж потом попадали в общий список, а не наоборот. На некоторых фриланс-ресурсах отсутствует четкий контроль и поэтому там сплошной беспорядок.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Против.
Не сколько из-за модерации, сколько по причине побудительного стимула "быстрей-быстрей". Часто из-за спешки видим - "В ЛС не писать" - толпы страждущих осаждают именно ПС. "ТЗ прилагается, жду цены" - пишут в ответ "давайте ТЗ, обсудим цены". Ещё веселее - "ТЗ прилагается" - и никакого прикреплённого ТЗ. Ещё более убивает "нужен дизайн сегодня к вечеру" (проект выходит к 11:00) - какой-то сетевой магазин помрёт, если на него за 12 часов не поставить новый дизайн... Ещё потешный случай - Заказчику нужен был довольно сложный динамический flash-сайт, к проекту прилагалась куча ссылок на подобные проекты и объёмистый ТЗ с детальной описью - я час эту всю инфу переваривал, написал как будем делать проект, что при этом использовать - прихожу на WebLancer чтобы всё это выложить - опа, уже есть выбранный исполнитель - первый отписавшийся, в стиле "дайте - сделаю".

Куда спешим?

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Александр К.
54 сообщения
#15 лет назад
Тоже против

Цитата ("raznomir"):
Проекты заказчиков с рейтингов выше 10 и так публикуются без модерации, а начинающим заказчикам модерация ой как нужна - иногда главная страница соседнего ресурса (где именно постмодерация) просто напоминает помойку.


100%
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH-Group"):
Доброго Всем Дня!

Против.
Не сколько из-за модерации, сколько по причине побудительного стимула "быстрей-быстрей". Часто из-за спешки видим - "В ЛС не писать" - толпы страждущих осаждают именно ПС. "ТЗ прилагается, жду цены" - пишут в ответ "давайте ТЗ, обсудим цены". Ещё веселее - "ТЗ прилагается" - и никакого прикреплённого ТЗ. Ещё более убивает "нужен дизайн сегодня к вечеру" (проект выходит к 11:00) - какой-то сетевой магазин помрёт, если на него за 12 часов не поставить новый дизайн... Ещё потешный случай - Заказчику нужен был довольно сложный динамический flash-сайт, к проекту прилагалась куча ссылок на подобные проекты и объёмистый ТЗ с детальной описью - я час эту всю инфу переваривал, написал как будем делать проект, что при этом использовать - прихожу на WebLancer чтобы всё это выложить - опа, уже есть выбранный исполнитель - первый отписавшийся, в стиле "дайте - сделаю".

Куда спешим?

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.


Обидно, конечно, что толковые проекты иногда уплывают именно таким торопыгам. Обидно из за того, что через некоторое время у этого же выбранного торопыги появляется отрицательный отзыв ... Т.к. всё успел: быстрее всех в тендере написать "готов работать", быстрее всех заказчика в ЛС и icq замучить, пока он ему проект не отдал ... - но главное не успел, не успел разобраться что куда и успеет ли.
Такие же торопыги "быстрее всех" на авантюры покупаются, т.к. времени подумать нет ... А потом мульён и один комментарий на тему "что делать с мошенниками".

Поэтому такое предложение в серьез воспринято быть не должно!

p.s. Но тут и от заказчиков голова нужна. Когда мне приходится размещать тендер в онлайн, на этом или других ресурсах - я "торопыг" сразу вижу, да и при первом же общении распознать: смогут они выполнить заказ или нет - не всегда озадачивает (хотя вруны обещающие всё-всё выполнить, тоже не редкость).
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Теряется смысл премодерации.
Хотите быстро видеть свои проекты - зарабатывайте рейтинг.

Хотя есть еще 1 вариант, за плату давать проходить проекту в общий список, а если будут нарушены условия сервиса - удалять проект.
Получается что это еще 1 источник заработка для сервиса (хотя и хиленький) и путь для нетерпеливых.
Александр Розуменко
93 сообщения
#15 лет назад
Против!

А вот с DH-Group и UniText полностью согласен!
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Тут в соседних темах наоборот обсуждается вопрос, чтобы за создание конкурса или проекта дополнительную цену вводить для заказчиков, дополнительные требования, форум по швам трещит от возмущений оставшихся ни с чем фрилансеров, а Вы хотите, чтоб без модерации все заказы разбирали...

Наверно, Вы еще просто "спецыфеку" или, если по-человечески, "специфику" работы со стороны не заказчиков, а фрилансеров не поняли.
Ольга М.
213 сообщений
#15 лет назад
Присоединяюсь к DH-Group и UniText ,
пока продумаешь что и как можно было бы написать (я копирайтер),
приходишь и иногда опаздываешь.
Александр Г.
63 сообщения
#15 лет назад
ruchka

Да нет я как раз больше исполнитель чем заказчик ) может просто не поподал на плохие проекты
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! И так проблем хватает, будет администрации еще головная боль.
Другое дело, что есть проекты странные , неадекватные, не знаю и сказать какие. Вот их нужно и помешать во в кладку - странные проекты. Название условно :P
Сергей С.
4 сообщения
#15 лет назад
Против. Это только всяким манчкинам и задротам на руку.