Tatiana K.
2 сообщения
#14 лет назад
Всем доброго времени суток. вопрос вот в чем: надо перевести по WM 150$. Как и через что лучше (с наименьшими потерями) положить денюжку в кошель? сумма есть в рублях.
знаю, что есть карточки, которые можно купить, вроде бы через банк можно и волшебные стоячие в каждом магазине автоматы... куда лучше думать? сколько вообще теряется? а то снимать-то я деньги умею, а вот класть....

помогите, у кого был опыт. заранее спасибо)
Александр З.
30 сообщений
#14 лет назад
Я на форуме у себя в городе кричу "Куплю 1к1!". Без проблем находится пара-тройка чел.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TopRate"):
Всем доброго времени суток. вопрос вот в чем: надо перевести по WM 150$. Как и через что лучше (с наименьшими потерями) положить денюжку в кошель? сумма есть в рублях.
знаю, что есть карточки, которые можно купить, вроде бы через банк можно и волшебные стоячие в каждом магазине автоматы... куда лучше думать? сколько вообще теряется? а то снимать-то я деньги умею, а вот класть....
помогите, у кого был опыт. заранее спасибо)

Я обычно кладу через терминалы (Qiwi, ещё какие-то). Там берут около 5% - конкретную ставку можно посмотреть прямо на терминале.
Карточками не пользовался, но помню, что когда они у нас продавались (долларовые), курс там был очень уж неинтересным.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
У меня был и есть опыт. Печальный, потому что на комиссии денюжка теряется в целом.
Самое дорогое удовольствие - купить предоплаченную карточку.
Далее - пополнить через автоматы - 5-7% комиссии по опыту.
Далее - через контору вводить, на сайте вебмани список есть для любого из городов, 3-5% теряете.
Далее - договорить с кем-нибудь, тогда можно один-в-один перевести, или с минимальными затратами по комиссии.
Помог?
Алексей Х.
8 сообщений
#14 лет назад
У нас в городе есть терминал от кампэй, помоему, через него любой платеж (на телефон, яд, вм и т.д.) без комисии
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Далее - договорить с кем-нибудь, тогда можно один-в-один перевести, или с минимальными затратами по комиссии.
Цитата ("w123"):
Я на форуме у себя в городе кричу "Куплю 1к1!". Без проблем находится пара-тройка чел.

конечно - им за вывод платить не придется комиссию
Tatiana K.
2 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Далее - договорить с кем-нибудь, тогда можно один-в-один перевести, или с минимальными затратами по комиссии.

Цитата ("w123"):
"Куплю 1к1!"

это как? кому-то рубли пересылаю, а они со своего кошеля - деньги? так что-ли?

и да, очень помогли) потому как либо у меня получится это загадочное 1к1, или пойду исследовать яндекс деньги
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TopRate"):
это как? кому-то рубли пересылаю, а они со своего кошеля - деньги? так что-ли?

и да, очень помогли) потому как либо у меня получится это загадочное 1к1, или пойду исследовать яндекс деньги


Вы отдаете человеку наличными рубли, а он вам переводит такую же сумму WM. Можно договариваться и о долларах 1:1
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Система Контакт кажется, наименьшие потери 2%. терминалы берут столько, какую комиссию считает владелец экономически выгодной, порой не знаешь, сколько они возьмут на сей раз.

карточки тоже, обычно по завышенной стоимости продают.

я обычно "живой расчет" делаю. именно прошу кого-то перевести с ВМ. или же наоборот на ВМ. комиссия сервиса 0,8 и все.
Евгений Шепель
11 сообщений
#13 лет назад
Я всегда пользуюсь обменником. Быстро и ненакладно. Могу предложить (для Украины) ukrwm.com . Давно с ними работаю. Все делают быстро, и никогда не боюсь, что меня попытаются кинуть - аттестат регистратора. Актуальные тарифы можете глянуть у них на сайте.