Ирина Е.
21 сообщение
#16 лет назад
Я ФИЛОЛОГ СО СТАЖЕМ В 25 ЛЕТ, ПРИВЫКЛА ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ И ПРИСЛУШИВАЮСЬ К ГОЛОСУ РАЗУМА. ПОЭТОМУ ИНОГДА ПОПАДАЮСЬ В ЛАПЫ К МОШЕННИКАМ. ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ДРУГИХ.

ПОСМОТРИТЕ НА ПРОЕКТ
Егоров Дмитрий Алексеевич (egorov_dima)

В сервисе: 1 месяц 2 недели

Приватное сообщение
Бюджет: 3 USD (Электронные платежные системы)
Приём предложений: 08.03.2008 - 16.03.2008
Статистика: Предложения: 15 | Просмотры: 291 (172 пользователя)
Статус: Закрыт

Надо написать статьи в количестве 10 экземпляров. Статьи должны быть индивидуальные, так как будут использоваться для оптимизации сайта. Далее надо размножить каждую статью до 1000 экземпляров.
МОЖЕТ СТОИТЬ СТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕННАЯ РАБОТА? ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИЕСЯ ПИСАЛИ ЦЕНЫ ИСХОДЯ ИЗ КОЛИЧЕСТВА ДОЛЛАРОВ ЗА ТЫСЯЧУ ЗНАКОВ. Я ТОЖЕ. НАПИСАЛА 10 СТАТЕЙ ПО ЦЕНЕ 2 ДОЛЛАРА ЗА ТЫСЯЧУ ЗНАКОВ. ПОПРОСИЛА ЗАКАЗЧИКА ОПЛАТИТЬ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ РАБОТЫ. ОН СТАТЬИ ПРИНЯЛ И ОТВЕТИЛ СЛЕДУЮЩЕЕ:
Здравствуйте, статьи мне понравились. Завтра оплачу 2 $ на ваш R-кошелёк. За размножение двух статей плачу тоже 2 $. Статьи чуть изменил и приклепляю новые версии к письму. Вы согласны?

НЕ СМЕШНО? ОН НЕСЛУЧАЙНО ТАК ТЩАТЕЛЬНО НАЗВАЛ ЦЕНУ, НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В НОРМАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ НЕ НАЗЫВАЛ БЫ ЦЕНУ В НОРМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ -ЧТО ЕЕ НАЗЫВАТЬ -ОНА ИЗВЕСТНА. А ЗДЕСЬ ОСОБО ПОДЧЕРКНУТО. ТАК ВОТ МОШЕННИКИ РАБОТАЮТ В ВЕБЛАНСЕРЕ! БЕРЕГИТЕСЬ ВСЕ!

ТРЕБУЮ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕБЛАНСЕРА РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ И ЗАБЛОКИРОВАТЬ АККАУНТ МОШЕННИКА. ПОКА ОН НЕМНОГИХ НАДУЛ В СИЛУ МАЛОГО СРОКА РАБОТЫ В ПРОЕКТЕ.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Кстати указанный пользователь сейчас онлайн.

я бы с его стороны уважал исполнителей и оценил труд по достоинству.
20 у.е. тоже небольшая сумма.
Дмитрий Егоров
2 сообщения
#16 лет назад
Фрилансер перевирает ситуацию. В проекте имелось ввиду, что за 10 статей плачу 3$ и далее за "размножение" дополнительно по договору. Данный фрилансер написала: "Согласна и указала цену 2$". Больше разговор о деньгах она не вела никакой. Уже позже, когда она прислала статьи и я согласился оплатить ей 2$. Она начала меня оскорблять, обзывать и дописала в своём предложении на странице проекта - 2$ за 1000 знаков. А в сообщении на почте она написала: "Я имела ввиду 2$ за 1000 знаков". Если бы она изначально обговорила стоимость работы (что она имела ввиду - я не знаю), то договор шёл бы по другому. Я не собираюсь никого обманывать и считаю, что фрилансер повела себя просто бессовестно, вместо того, чтобы нормально обговорить ситуацию, выяснить недоразумения, а не опускаться до оскорблений.

Совет остальным: если Вы будите иметь дело с этим фрилансером - СРАЗУ ОБГОВАРИВАЙТЕ ЦЕНУ ЗА РАБОТУ!!!
Дмитрий Егоров
2 сообщения
#16 лет назад
Virtson, я полностью согласен. Если бы она нормально обсудила данную ситуацию, когда стало понятно, что мы не поняли друг друга, я бы без проблем пошёл ей на встречу и мы пришли бы к соглашению. НО она стала меня оскорблять и обзывать. Я считаю, что такое поведение оскорбительно и недопустимо.
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("egorov_dima"):
Фрилансер перевирает ситуацию. В проекте имелось ввиду, что за 10 статей плачу 3$ и далее за "размножение" дополнительно по договору. Данный фрилансер написала: "Согласна и указала цену 2$". Больше разговор о деньгах она не вела никакой. Уже позже, когда она прислала статьи и я согласился оплатить ей 2$.


egorov_dima, Вы серьезно решили дурачков найти, пишущих уникальный контент мля за копейки? Нет, это вообще какую логику надо иметь, чтоб считать, что за 50 рублей кто-то будет писать 10 статей уник. контента?!
Вы вообще за что издеваетесь над девушкой?
Судя по тому, что написала она и написали Вы - Ваш вариант расценок - это реально как издевательство какое-то.
"согласился оплатить ей 2$." - жжош, мальчег, ну вообще нет слов, еще бы написал: "так и быть, соблагоизволил оплатить ей 2$".

А кричать она стала... ну Вы тоже стали кричать, если б Вас так развели.
Ирина Е.
21 сообщение
#16 лет назад
ЕГОРОВ ДИМА, НАЙДИТЕ МУЖЕСТВО ОПЛАТИТЬ РАБОТУ АДЕКВАТНО, ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ СТОЯТЬ НА СВОЕМ И ПОКАЗЫВАЕТЕ ВСЕМ СВОЕ ЛИЦО. кОММЕНТАРИИ СТАНОВЯТСЯ ИЗЛИШНИ. А Я НЕ ОСКОРБЛЯЛА ВАС, А НАЗЫВАЛА ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.

БУДУЧИ ФИЛОЛОГОМ С 25 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ, Я ЗНАЮ ЦЕНУ СЛОВУ.

БЫТЬ ТОЧНЕЕ - ВЫ МЕЛКИЙ МОШЕННИК. КРУПНЫЕ ВЫЗЫВАЮТ УВАЖЕНИЕ. НО ВЫ УДАВИЛИСЬ ЗА 40 ДОЛЛАРОВ.

СИТУАЦИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ СОЗНАТЕЛЬНО ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ОБМАН, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЧЕЛ ВСЕМ ЭТИМ ОТПИСКАМ ЗАПЛАТИТЬ 40 ДОЛЛАРОВ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО РАБОТА СДЕЛАНА НОРМАЛЬНО. СТАТЬИ УНИКАЛЬНЫ. И ЗАКАЗЧИКУ ПОНРАВИЛИСЬ.
Давид Ц.
2012 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("boat"):
Судя по тому, что написала она и написали Вы - Ваш вариант расценок - это реально как издевательство какое-то.


Неприятная ситуация. Влипали (аж на $***, правда, не здесь), знаем…

Увидел эту тему ПОСЛЕ того, как просмотрел проект.
Как-то сразу понял, что больше $* не заработать.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
омг, барышня, отпустите капс-лок

дима жжот) 2$ за десяток статей - это мега-экономия)) заплати пострадавшей женщине норм денег, видишь как она просит
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Забавная ситуация. Но в любом случае, не вижу где тут заказчик неправ. Формально с его стороны все в порядке.
Некоторые еще и забесплатно статьи заказывают, обычно новичкам во фрилансе, чтобы они могли руку набить и портфолио пополнить.
Артем Л.
11416 сообщений
#16 лет назад
Минимальная цена одной такой статьи примерно 5$ за статью! Но никак не 3$ за 10 статей. Бред!
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
nina20963, но вообще, если в бюджете указана такая мешная сумма, как 3 дол., то было бы логично уточнить, чем, собственно, он намерен расплачиваться за работу.
Просто расценивайте этот случай, как урок на будущее...
Заказчика не вижу смысла заносить в ч.список, ситуацию можно было бы решить мирно, тем более, что заказчик сам запалился.
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
А мне тож один раз смешной заказчик попался: заказал большой комплект баннеров по заниженной, но круглой цене, когда сдавала остатки заказа, собщил, что на счету не хватает последние 90 рублей - с намеком, что пополнять и платить дальше не намерен....))
Сорокалетний дяденька 90 рублей зажал, чего уж говорить о 25-летних ))
(правда, там бюджет был тоже небольшой, 5 у.е., но имелось, что 5 - за единицу, но никак не за все.)
Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
Работал с nina20963, причем по нормальным расценкам, не помню точно, 4-5$ за тысячу знаков. Работу сделала в срок, обменялись отзывами. Я оплатил ей 50-70% сразу, оставались копейки 20-40$ примерно, а на webmoney не было, я вежливо попросил подождать 1-2 дня пока закину на вебмани или оплатить сразу любым безналичным способом, в итоге на меня посыпался град обвинений и оскорблений, какой-то детский шантаж начался, я стал, цитирую "малышом, которых она, будучи филологом с 100-летним стажем, раскалывала как орех", таким хамкам платить не хочется вообще, но я отдал, сделав выводы, что с данной особой работать не стоит

Прошу прощения за прямоту, просто назвал вещи своими именами, понимая, что могу получить еще один "урок русского языка" от филолога со стажем.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
То что вы "имели ввиду" не означает что то же "имеет ввиду" заказчик. Условия были оговорены в объявлении, вы, как филолог, должны понимать что "бюджет 3$" — (сумма договора), "10 статей" — объем работ, означает что за написание десяти статей вам заплатят 3 доллара (на выполнение работ отводиться такой бюджет).

Я не буду обсуждать на сколько эта оплата адекватна, но условия изложены четко если вы их неправильно поняли и не переспросили, то это не может быть проблемой заказчика.

Оффтопик
вас хорошо слышно, шифт можно отпустить.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Для филолога с 25 летним стажем слишком безграмотное письмо.
ИМХО заказчик прав, пусть даже и экономит на оплате.
Давид Ц.
2012 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Для филолога с 25 летним стажем слишком безграмотное письмо.

Можно сделать скидку на нервы.

Цитата ("tvv"):
...не вижу где тут заказчик неправ. Формально с его стороны все в порядке.

Угу
Ирина Ивановна приняла желаемое за действительное, к сожалению.

Хотя, кажется, видел однажды бюджет, в котором была указана стоимость 1 страницы.
Для кого-то это 1800 зн. с пробелами, для кого-то без пробелов; или вообще 1500 или 1000 знаков.
Тоже весело.

Но бюджет ЕСТЬ бюджет. И еще ЕСТЬ дотошность. Заваливаешь заказчика кажущимися ему бессмысленными вопросами и... остаешься без заказа
Ирина Е.
21 сообщение
#16 лет назад
Да, это не единичный случай. когда не платят, вот еще товарищ - сам признался, прятался, неделю скрывался, не платил -


gomer66 -
потом нашелся , но две недели не мог 20 долларов отдать. Да, урок , конечно. только мой, делюсь с другими. Хотя попадаются и порядочные и очень пунктуальные заказчики.

Что радует и обнадеживает.

Мошенники всегда "формально правы", были известные -Мавроди и прочие.В том - то и беда!

Люди порочные всегда объединяются друг с другом. Почему бы людям порядочным не сделать то же самое? Это мысль Льва Толстого. Читаю товарища gomer 66 и вспомнила.
Святослав П.
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("nina20963"):
Да, это не единичный случай. когда не платят, вот еще товарищ - сам признался, прятался, неделю скрывался, не платил -


gomer66 -
потом нашелся , но две недели не мог 20 долларов отдать. Да, урок , конечно. только мой, делюсь с другими. Хотя попадаются и порядочные и очень пунктуальные заказчики.

Что радует и обнадеживает.

Мошенники всегда "формально правы", были известные -Мавроди и прочие.В том - то и беда!

Люди порочные всегда объединяются друг с другом. Почему бы людям порядочным не сделать то же самое? Это мысль Льва Толстого. Читаю товарища gomer 66 и вспомнила.



По его словам, Gomer66 не прятался и не скрывался, а "вежливо попросил подождать 1-2 дня пока закину на вебмани или оплатить сразу любым безналичным способом", после чего началось "посыпался град обвинений и оскорблений, какой-то детский шантаж начался, я стал, цитирую "малышом, которых она, будучи филологом с 100-летним стажем, раскалывала как орех" . Да и Ваш отзыв у него говорит совсем о другом.
Опять несовпадение взглядов на одну и ту же проблему?
Ринат Т.
88 сообщений
#16 лет назад
Да, видимо становишься юнцом, и попросив этого исполнителя подождать (в моем случае лежание денег на СБС не успокоило нину12345)
Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("nina20963"):
неделю скрывался


Цитата ("nina20963"):
две недели


Путайтесь в показаниях, вообще было 2 дня... И как я был прав насчет уроков, вот и полилось, странно что мало и так нежно пишете, в аське ваш словарный запас был горааздо больше. Ничего личного