Татьяна С.
114 сообщений
#9 лет назад
Работала как-то с заказчиком, который требовал проверку по текст ру. Отправляла тексты со 100% уникальностью, он присылает скрины - у  него процентов 80. Долго же я тексты ему переписывала, даже в саппот текст ру писала. Они мне так ответили: "Между проверками прошел день. За это время могли появиться (проиндексироваться) новые источники. Найденная ссылка имеет низкий вес (11%), поэтому за прошедшие часы она могла подняться в поисковой выдаче какой-то поисковой системы. Изменение процента уникальности статьи с течением времени - это естественный процесс." Теперь стараюсь сразу спросить по какой программе уникальность проверять. Если просят  по текст ру технический текст или как в вашем случае в тексте много имен собственных, названий, то лучше договоритьза за проверку по адвего. 
Екатерина С.
1227 сообщений
#9 лет назад
Дорогие, коллеги, ну может пора уже пересмотреть отношение к уникальности? Ну зачем бороться с ветряными мельницами, разбивать себе лоб о непонятные алгоритмы, тратить кучу времени, сто раз переписывая тексты, чтобы программа вывела какие-то относительные циферки? Не проще ли проводить разъяснительную работу среди  заказчиков? Как профессионал объяснять, что уникальность - понятие относительное, что нельзя на ней зацикливаться, особенно, когда выбор стоит между циферками и качеством текста.
Для ваших заказчиков что важнее: качество или вывернутый наизнанку текст, зато со 100%-й уникальностью?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Zozulya, я периодически провожу. но такие вещи, конечно, нужно делать ДО начала работ, а не ПОСЛЕ. есть адекватные заказчики, которые понимают, что к чему. даже те, которые изначально просят 100%-ную уникальность.
Екатерина С.
1227 сообщений
#9 лет назад
greatkat, да, адекватные у меня тоже понимают. Профессионалы и люди, которые делают сайты и бизнес для людей. А если школьник нахватался советов про уникальность и ставит это требование в приоритет, он просто еще не до конца понимает, что на самом деле надо клиентам. 
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
Вы знаете, я вступила в переписку с службой поддержки текст ру, так вот они черным по белому пишут. Претензии к уникальности можно предъявлять только в момент приёма материала. Далее уникальность падает. В общем после обещания проиндексировать все тексты и сделать сайт заказчицы таки не уникальным, мне (уже на много вежливее) было предложено помочь поднять уникальность упавших текстов с оплатой задолженности. Оплатить дополнительную работу и потраченное время заказчица так и не пожелала. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Ну то что она кидалова - это было понятно уже и сразу
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
Вот переписка с техподдержкой текст ру. Информация для всех по этой грёбаной уникальности.
Приложения:
  • 154 КБ
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
Не знаю, как там с уникальностью, но вот с грамотностью у автора темы явно беда, уж простите... Одно только "в течениИ" чего стоит. А про ни_кто вообще молчу.  И это не опечатки, это безграмотность. Стыдно должно быть. 
Печально, господа.
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
UniqueInfo, спасибо за конструктивную критику. Главное, что замечание относится именно к обсуждаемой теме и как нельзя кстати. Тут всё встало на свои места и теперь-то всем понятно ради чего всё обсуждение было затеяно.
Инга Горски
135 сообщений
#9 лет назад
Как пауки в банке..смешно..
кто у кого больше опЯцеток найдет
Алексей Е.
301 сообщение
#9 лет назад
А мы еще чего-то от заказчиков хотим. Если даже коллегам доставляет удовольствие посылать друг другу лучи "добра".
Вот это поистине печально.
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
Повторюсь, создалась тема для того, чтобы братья и сестры по цеху, к всезнающим это не относится, были в курсе такой вот ситуации. Уникальность - вещь скоропортящаяся.
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
inesha, опечатки - это опечатки, их можно понять и простить. Но неужели вы считаете, что  слова "ни кто" и "в течениИ" написаны с опечатками? Это вопиющие ошибки.  Вы считаете, что для копирайтера - это норма? 
Просто уже не в первый раз копирайтеры, которым неплохо было бы подтянуть грамотность, поднимают темы о надувательстве, демпинге и т. д.  Каждый месяц появляются новые "стены плача". 
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
UniqueInfo, что то не правильно прочли, или не уловили смысла проверяя правописание. Я не плакалась, и скажу  больше, нашли с заказчицей пути решения конфликта, об этом я тоже написала ранее. Я описала малознакомую ситуацию, с целью предупредить других о возможном падении уникальности. Вы, как идеально грамотный человек, должны знать, что не бывает людей не допускающих ошибки, хотя возможно вы первая и мы просто о вас ещё не слышали.
Наталья Кирилова
406 сообщений
#9 лет назад
lisicamia,  я не идеально грамотный человек, а всего лишь считаю, что копирайтер обязан быть грамотным везде и всегда. Форум читают не только исполнители. Тут часто бывают заказчики. Скажу даже больше - ко мне однажды обратился с заказом человек, которому просто понравился мой пост на форуме веблансера.  
Все мы ошибаемся, иногда допускаем опечатки, но разница между ошибкой из-за спешки и элементарной малограмотностью велика.
Не хочу развивать эту тему. Мой вам совет - просто перечитывайте то, что пишите. Доверие к автору темы резко падает, если его посты пронизаны ошибками. Удачи вам с этой мутной заказчицей) а лучше получить деньги и удалить тетку из скайпа
Светлана Бобринская
97 сообщений
#9 лет назад
lisicamia, Спасибо за скрин. Буду пользоваться. 
Ольга С.
16 сообщений
#9 лет назад
UniqueInfo, Вам и самой стоит перечитывать то, что вы пишЕте.
Ирина К.
143 сообщения
#9 лет назад
lisicamia, 5 баллов )). Достойный ответ. Очень не люблю, когда люди видят в чужом глазу соринку, а в своем бревна не замечают.
Сергей А.
11 сообщений
#9 лет назад
lisicamia, Сочувствую, рекомендую в проекте указывать в каком сервисе будете проверять тексты на уникальность.
Если этого не сделать, можно действительно "попасть".

Ведь каждая программа имеет свои особенности алгоритма проверки, причем результат может отличаться в разы!
Подробнее я уже писал об этом в блоге: 
Крайне не рекомендую без необходимости использовать именно text.ru - его алгоритмы меняются постоянно, и то, что было месяц назад и сегодня, как говорится "две большие разницы". 
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Zozulya, все верно, уникальностью увлекаются детишки и люди, не понимающие ничего в продвижении сайтов. 
С такими людьми кстати всегда сложно находить общий язык.

На счет корректировки под уникальность повеселили) 
Это ж надо до такого додуматься.