Руслан Б.
49 повідомлень
#16 років тому
Раньше выступал на Веблансере в роли заказчика.
И во время болезни, чтобы не просто лежать решил выполнять работы!

В начале декабря мне на выполнение было предоставленно 5 работ, обший бюджет примерно 580$.

На данный момент выполнил 4 работы...и при сдачи заказов столкнулся с ожидаемым результатом!
Заказчик смотрит проект на моем сервере...указывает на недочеты...я их моментально исправляю, после чего заказчик одобряет работу!

Дальше идут переговоры об оплате...они мне платят а я выкладывают полностью рабочий проект на их сервер!

От заказчика поступает ответ, будет оплачено в течении дня! Жду весь день, попутно занимаясь другой работой!
Заказчика нет 1, 2, 3 вообще 7 дней в онлайне!
На любые СМС сообщения отвечает...что небольшие проблемы.

Через неделю появляется в сети и говорит что попал в аварию изза этого такие задержки!
Ладно бы это один заказчик, но если сразу 3 попадают в аварию...тут остается уже только думать!

Незнаю даже как наказывать таких горе предпринимателей, которым трудно предупредить что с ними что-то случилось и что элементарные проблемы с деньгами!?

Ну и для себя сделал вывод...быть третьим лицом в проекте очень накладно!

Что можете посоветовать в таких ситуациях? Когда работа оплачивается, но с большим опозданием? Выслушивая обещания или тишину от заказчика?
Ольга З.
2356 повідомлень
#16 років тому
Хорошо, что вообще оплачивается
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
cocacola, Вы бы хотя бы указали, конкретно кто именно Вас кинул, с указаниями имен и контактных данных (посмотрите, как другие создают темы в Черном Списке). Чтобы народ знал своих героев, и был предупрежден. А на Ваш вопрос о совете что делать, я отвечу только что родившимися стихами...

Дизайнер Володя фрилансером стал,
Про СБС он при этом не знал.
Долго понять он не мог почему
Никто за работу не платит ему.

Маша на Java работать решила,
Прежде всего СБС изучила.
Проект за проектом проходит успешно,
Кидалы бегут от нее неизбежно.
Станислав Малкин
1410 повідомлень
#16 років тому
tvv, можно эти стишки повесить для заказчиков при создании проектов
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
tvv, зачёт =)))
Дмитрий К.
137 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("tvv"):
cocacola, Вы бы хотя бы указали, конкретно кто именно Вас кинул, с указаниями имен и контактных данных
Дизайнер Володя фрилансером стал,
Про СБС он при этом не знал.
Долго понять он не мог почему
Никто за работу не платит ему.

Маша на Java работать решила,
Прежде всего СБС изучила.
Проект за проектом проходит успешно,
Кидалы бегут от нее неизбежно.



cocacola, у вас есть рейтинг, отзывы, вы вправе брать гарантию оплаты вашей работы.
Илья Ш.
531 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("Zionit"):
tvv, зачёт =)))

+1
Удалено У.
20 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("cocacola"):
Заказчика нет 1, 2, 3 вообще 7 дней в онлайне! На любые СМС сообщения отвечает...что небольшие проблемы. Через неделю появляется в сети и говорит что попал в аварию изза этого такие задержки!
Ладно бы это один заказчик, но если сразу 3 попадают в аварию...тут остается уже только думать!


А ещё популярными в этом году были похороны и неожиданные свадьбы. Я в сентябре-октябре сильно удивлялся, что люди как мухи.. (4 заказчика с одной отмазкой, может и правда, конечно).

Цитата ("cocacola"):
Когда работа оплачивается, но с большим опозданием?


Иногда сочувствуешь, а иногда — возвращаешь то, что оплачено и посылаешь (когда откровенный пиздеж). Ничто человеческое нам не чуждо..
Серафима Л.
10571 повідомлення
#16 років тому
sout, у меня тоже заказчик, после получения дизайна, умер от укуса клеща. Хорошо хоть не от моего шедевра!:unsure: Точно как мухи.... А может и правда?:shok: Вообще страшно, если человек ради получения чего-либо, так на себя наговаривает!
Дмитрий К.
137 повідомлень
#16 років тому
Сталкивался! Бюджет был для такой работы что я делал просто мизерный! Было выполнено 50% работы, после чего "это не совсем то что нам надо, но если доработаете то берем", потом просто аля "отец в больнице".

Мораль такова: старайтесь не браться за работу если не гарантии оплаты и за заказы типо "не знаю что хочу" или "нам теперь нужно вот то а потом еще вот это".
Анна Камсаракан
1650 повідомлень
#16 років тому
Ок. А если все то же самое, но есть так называемый "договор" подписанный по мэйлу, но не проведенный через СБС? Надеятся уже нечего??? Я выполнила половину работы и уже 3 недели слышу "Вашу работу проверяет стилист"...
Екатерина Ф.
14 повідомлень
#16 років тому
Annakms, знакомая ситуация. А кому делаете? Не на стезю.ком, случайно?
Руслан Б.
49 повідомлень
#16 років тому
Еще стал замечать что появилось много девушек заказчиков! Которые в итоге становятся кидалами!
Виктор Т.
1036 повідомлень
#16 років тому
cocacola, психология. Отказать милой, доброй, застенчивой, (далее по списку) девушке гораздо труднее.
Максим В.
289 повідомлень
#16 років тому
Самое интересное - это когда заказчик платит нормальную сумму, а потом пропадает.
Вот жду, на письма отвечают: "Аврал". Значит, живы.

А как вы поступаете с заказчиками, которые сами сильно затягивают проект?

По сути, из-за этого на других заказчиков обращаешь меньше внимания.
Может, ввести условия: не вышел на связь N дней - до свидания, проект закрыт
Дмитрий Войциховский
2128 повідомлень
#16 років тому
pinions, а у меня было такое неделю за заказчиком бегал - да заберите уже мол...
Гость
582 повідомлення
#16 років тому
pinions, по идее, такая беда называется "вынужденный простой по вине заказчика" и по идее в договоре следует иметь пунктик про сроки подпсания акта сдачи-приемки работ, после истечения которого работа автоматически считается принятой
Сергей В.
289 повідомлень
#16 років тому
Смените название топика, т.к. авария — это не всегда отмазка.

Вот еще из репертуара отмазчиков:
— Я не могу купить карточку WebMoney, т.к. ...
— Проблемы с банком
— Кто—то заболел (топ1)
— У меня сломался интернет, компьютер, клавиатура, и пр.
— У меня не работала аська или другие какие—либо программы используемые при работе

Отмазок сотни...

Самое обидное, что уже не знаешь кому верить, а кому — нет!
Максим В.
289 повідомлень
#16 років тому
OxaDesign, да, это хорошее решение.
Сам стараюсь его использовать.
Tatiana Zinchenko
192 повідомлення
#16 років тому
Из моей коллекции "отмазок"
гран-при, конечно - просто молчание.
ну, а топовая пятерка примерно так выглядит:
- у меня аськи нету пока, я ее потом заведу, попозже. А пока для связи только сайт (1 день в сервисе)
- У меня ВебМани нету, а с ЯД я Вам не могу перевести.
- Это не он, это его друг, а у него компьютер совсем сломан. Отошлите заказ ему на мыло, а он Вам деньги попозже.
- Вы мне заказ до 11 сделаете? Отлично! (через пару часов) Ну что там с заказом? Выслали? Ну как же так, ведь уже 10. Опоздали, даа... Сейчас буду уговаривать заказчика Вам заплатить, несмотря на задержку.
- Я Вам через 20 минут заплачу. Только текст дочитаю. (Через 2 дня) Через 20 минут заплачу, давайте кошелек. (еще через 2 дня) Дайте еще раз кошелек, я заплачу через 20 минут.....