Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Заметил тут особенность заказчиков, у которых есть рейтинг, что они гнут из себя прям незнаю кого... Приведу пример что я имею ввиду...
Был тут проект... Рейтинг заказчика около 20.... + 19 положительных отзывов...
Первое что поразило это описание проекта. Не спорю, описание четкое. Но была там такая строчка: Когда будет сделано стучите в асю XXXXXX. Проверяю и плачу.
Как так.... Почему я должен делать что-то до того как меня выбрали исполнителем...(хоть и проект мелочный всего на 30$) Постучался в асю.. решил разузнать все...
От чего порзился еще больше:
-могу сделать вам разбивку на страницы... Цена устраивает.
-там файл приаттчен.можно делать
-Для начала работы вы должны выбрать меня исполнителем на сайте. + нужна структура БД которая используется в файле что бы можно было вам потом посмотреть результат
-в файле уже все выодится то есть какая таблица и какие поля все есть. осталось лимитировать вывод и сделать навигацию
-проект закрою когда получу рабочий вариант
-так понятно что выводится... у меня то нет вашей базы данных из которой выволятся данные... Без нее вы н сможете посмотреть результат работы...
Я и не просил закрывать проект а просто выбрать меня исполнителем и прислать мне структуру БД для того что бы вам потом показать что все работает...
-я залью его к себе сразу на рабочий сайт
-так я е вам его не пришлю пока не получу деньги за работу
-я залью к себе на хостинг что бы вы проверили работоспособность, после чего если все устраивает, вы оплачиваете, я присылаю вам скрипт...
-мой рейтинг позволяет мне выбирать более доверчивых исполнителей
-пожалуйста... удачи в поиске...

Вот.. Хоте работать по стандартной схеме, но заказчик понтуется ссылаясь на рейтинг, что мол делайте мне давайте а я потом уж оплачу....
Нет уж.... Какая разница есть у него рейтинг или нету.... Меня это не волнует уже....
Вот как можно работать с такими людьми... Так и разбежались....
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Да, тоже самое можно сказать и об исполнителям с высоким рейтингом...

хотя если так подумать я б тоже к себе требовала в 2 раза больше если б у меня был высокий рейтинг. все-таки это о чем-то говорит.

ну меня как исполнителя "высокие" заказчики редко выбирают,
а я как заказчик тем у кого рейтинг всегда делаю предоплату, доверяю...но конечно помимо рейтинга я хорошо изучаю вообще аккаунт и отзывы, и то как человек в общении...

ну борзеть в любом случае нельзя, да еще и указывать что мол я "высокий" а вы никто..это неправильно..скромность хорошее качество...
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Что в этом необычного? Таких людей очень много, ничего нельзя поделать. Раз хочет заказчик возвыситься над другими, пусть он это делает - это его проблемы.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Хватит ныть
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Стоило написать здесь его Ник например, и сразу же отпали бы все понты.
Таких людей просто не переношу.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Никто и не ноет... Просто захотелось пообщаться на эту тему
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Где проблема?

Если человек так работает, а вам это не нравится - вы с ним не работаете. Учитывая что описание задания и условий - вполне себе четкое.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Проблемы нет... не устраивает и не работаем
Просто не нравятся такие люди....
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Где проблема?

Проблема в воспитании этого человека и его отношении к другим людям.
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Помоему форум для того и есть - пообщаться (поныть иногда), а работать или нет - в рабочее время решается вопрос. А здесь, так сказать, отдых.
Илья К.
120 сообщений
#15 лет назад
Фрилансеров все равно больше чем заказчиков. Поэтому найдется исполнитель, согласный на все. И будет у заказчика рейтинг 21 + 20 положительных отзывов. И все будет дальше...
Поэтому - забейте
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
Взял,как говориться, и забил
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Интересно, а заказчики с большим рейтингом выбирают таких же рейтинговых фрилансеров?
Или наоборот используют рейтинг для давления на новичков?
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("korstin"):
Фрилансеров все равно больше чем заказчиков. Поэтому найдется исполнитель, согласный на все. И будет у заказчика рейтинг 21 + 20 положительных отзывов. И все будет дальше...
Поэтому - забейте


Ничего подобного
Спрос превышает предложение, и на фрилансе это будет еще очень долго
Фрилансеров очень много, но каждый работает в своей нише, поэтому "всезнающих" и согласных на все нельзя считать профессионалами(так как человек с знаниями и работающий хотя бы пару месяцев фрилансером уже знает о возможных последствиях такого сотрудничества как даный герой-заказчик), и совсем не факт что сотрудничество будет успешным - эт 50/50.
Ринат Т.
88 сообщений
#15 лет назад
Я уже давно стараюсь выбирать и оплачивать по получению работы... после нескольких кидков - оптимальный подход.
Причем работается как с рейтинговыми фрилансерами, так и с "новичками". С точки зрения заказчика - нормальный подход.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("the_one"):
Я уже давно стараюсь выбирать и оплачивать по получению работы... после нескольких кидков - оптимальный подход.
Причем работается как с рейтинговыми фрилансерами, так и с "новичками". С точки зрения заказчика - нормальный подход.


это понятно, я допустим сам не люблю брать предоплату, если проект больше одного дня тогда СБС(чтоб не тратить время и спасаться от неадекватности)
но если заказчик не хочет выбирать исполнителем, это как минимум подозрительно
можно выбрать и несколько человек исполнителями если ему так хочется, но просто нужны какие то ричаги давления если он к примеру кинуть подумает(отзыв так ведь не поставиш)
так что я на все 100 согласен с ТС
Ринат Т.
88 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):

так что я на все 100 согласен с ТС

чтож, как уже писали - не понравлся подход - не сошлись, значит.
Так действительно у всех проблем меньше будет
Геймэра М.
226 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Интересно, а заказчики с большим рейтингом выбирают таких же рейтинговых фрилансеров?


рейтинговый фрилансер подразумевает хотя бы то, что человек не первый день в работе и есть хоть малая надежда что он имеет представление о сроках и о том, что должен выполнить и такому человеку не страшно сделать предоплату.
А не рейтинговые и люди, "я тут недавно" - как правило либо новички, либо сезонные профессионалы, которые после выполнения одной небольшой работы, понимаю что "фриланс" не для них и уходят в небытие под предлогом "жена не разрешила мне по вечерам работать, извините" (без шуток, так и было)...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Бывает ещё смешнее: заказчик с хорошим рейтингом (и с солидным стажем) и исполнителем выбирает, и работу принимает, и даже заплатить обещает... Но не платит уже месяца два, хотя на ресурсе периодически появляется
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Заказчики преувеличивают реальное значения рейтингов. Лично я сразу посылаю в игнор, если заказчик начинает гнуть пальцы, то работать с ним можно конечно, но в таком же тоне, или поставив его на место сразу же, напр. самая типичная стойка в стойло: "Уважаемый, ми на "ты" не переходили!", ну имбицилы всякие бывают, но если человек идиот, то это надолго. Часто бивает просто элементарное непонимание заказчика всей ситуации, напр. меня в корень бесят фрази типа: "а почему так дорого, это же просто сделать, это видь мелочь!", и никак не доходит до них мой ответ "Вы программист? Нет, ну тогда наверное я лучше знаю что просто сделать, а что сложно", но вот недавно делал один проект, теже сопли жевали раз 10, ну если не устраивают мои цени, так нефик мозг парить такими вопросами, хотя люди влиятельные и без рейтинга и не с этого сервиса совсем, но здесь тоже такое бывало, на той же почве, мой чего так дорого, я чел. с рейтингом, можно и подешевле... ну раз такой крутой с рейтингом, то наверное и бабло водится, и значит просто ты жмот, обычная давка на новичка. Новички, не водитесь на такие провокации, это просто закидон с целю получить больше за даром, и рейтинговые заказчики это понимают, и этим пользуются, конечно про всех я не говорю, но такие есть.