Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Здравствуйте! Увы, не знаю куда обратиться, у кого спросить совета. Может кто подскажет что это такое и что делать? Периодически выскакивает ошибка об отложенной записи " {Ошибка отложенной записи} Не удалось сохранить все данные файла Device\Harddisk Volume\$Mft. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте."
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
А что за файл? может например Вы писали что то в ворде и сохранили это сразу на флешку... теперь когда Вы создали новый файл и пытаетесь его сохранить то ворд сразу же предлагает предыдущее место хранения... но в этот раз флешка отключена от компа... соответственно он не видит пути... вот и ругается
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Нет, ни флешка, ни диск не вставлен в компьютер. Естественно, данные на них я не сохраняю и не собираюсь записывать, так же нет никакой ожидаемой записи. Ошибка возникает, как в процессе работы, так и просто, когда никаких действий не производится.
Владимир К.
90 сообщений
#13 лет назад
Проверь скрытые файлы на попытку записи. Может такое случиться, но не часто.
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Увы, нет никаких файлов. К тому же я не записывала уже давно ничего.
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Место на диске есть? Попробуйте проверить диск на ошибки.
Екатерина Ш.
488 сообщений
#13 лет назад
Возможен перегрев контроллера.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Это скорее всего глюки винта. Попробуйте С: (или где там у Вас винда стоит) форматнуть. Но перед этим посмотрите в диспетчере устройств, все ли там корректно работает, все ли контроллеры. И самое главное: NTFS поддерживает отложенную запись, Вам ее нужно отключить! Делается это в том же диспетчере устройств в свойствах Вашего проблемного диска.

Я когда флешки в NTFS форматирую, первым делом эту плюшку отключаю, а то бывает вынул флешку, а половина файлов не дописалась
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Да нет, я давно ничего не записывала. На наличие ошибок проверяла - ничего не помогло.
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
LSD-Team, Вы предлагаете операционку переустановить?
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Это скорее всего глюки винта. Попробуйте С: (или где там у Вас винда стоит) форматнуть. Но перед этим посмотрите в диспетчере устройств, все ли там корректно работает, все ли контроллеры. И самое главное: NTFS поддерживает отложенную запись, Вам ее нужно отключить! Делается это в том же диспетчере устройств в свойствах Вашего проблемного диска.

Я когда флешки в NTFS форматирую, первым делом эту плюшку отключаю, а то бывает вынул флешку, а половина файлов не дописалась

А подробнее можете сказать, как отключить? Да, установлена на диске С.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
angel_1987, шагайте в Свойства компьютера (клавиши Win+break) -> оборудование -> диспетчер устройств -> там выбираем дисковые накопители, среди них ищем модель своего винта, на котором выделен раздел C:, даблклик по нему -> вкладка "Политика" и отключаем там галку, которая разрешает кеширование (не помню как называется уже).

Там же в диспетчере устройств проверьте, есть ли какие другие сбойные устройства. Ежели ничего не помогло, тогда уже не просто сносить винду, а форматировать C:
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
LSD-Team,эти действия были проделаны еще вчера - не помогло. Видно выход один, форматировать и устанавливать ОС. Или нести в сервисный центр, если проблема в оборудование.
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
Спасибо всем большое за советы!
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Сколько винту лет?
Анастасия К.
192 сообщения
#13 лет назад
6
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Битые кластеры. 98%.
У самого винт слелет недавно. Такие ошибки выбивались постоянно.

СРОЧНАЯ, НЕМЕДЛЕННАЯ, ЭКСТРЕННАЯ ЗАМЕНА !!! (если я прав)

Моему терабайтнику хватило 7 метров битых кластеров, чтобы рухнуть окончательно.

PS Винчестеры рекомендуется менять раз в два года.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
6 - это много, однозначно менять надо.