Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter,
1. цитирую вас: "это значит что надо обязательно ходить по темным переулкам, что бы нарваться на какого-нито гопника?"
цитирую сама себя "я не сказала, что мужчина не имеет права бояться и должен повсюду нарываться на неприятности. "
ну и в чем я не правильно трактовала ваше сообщение?
2. "Не надо все валить на систему образования. Я говорю не про знания врачей а про то как они работают..."
работаю врачи так, как им придписывают инструкции, в зависимости от условий, в которых работают, и от того, как их контролируют. то есть опять же все зависит от системы здравоохранения. так что все претензи -либо в суд(к конкретному врачу), либо- к чиновникам (если нет непосредственной вины врача)
3. "Да, те же самые, но толку от них гораздо больше"
См. пункт второй.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
В том, что дело не в боязне (бояться = испытывать страх)... Дело в том, что: "А нафига мне эти лишние заморочки?".
Вы когда-нибудь были в такой ситуации с молодым человеком в подворотне? А может на Вас хотя бы раз нападал наркоман с ножом?
Думаю нет... Вот раз 5 попадете, думаю измените свое мнение...
Претензии тут вряд ли помогут. Кому их предоставлять? Это нормально просидеть в очереди 3 часа а потом услышать - до свидания прием закончен? Зачем мне такие медицинские услуги бесплатные... И это лишь малая часть из того что мне не нравится...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
В том, что дело не в боязне (бояться = испытывать страх)... Дело в том, что: "А нафига мне эти лишние заморочки?".
Вы когда-нибудь были в такой ситуации? Думаю нет... Вот раз 5 попадете, думаю измените свое мнение...
Претензии тут вряд ли помогут. Кому их предоставлять? Это нормально просидеть в очереди 3 часа а потом услышать - до свидания прием закончен? Зачем мне такие медицинские услуги бесплатные... И это лишь малая часть из того что мне не нравится...

еще раз цитирую свою фразу . читайте внимааательно: "я не сказала, что мужчина не имеет права бояться и должен повсюду нарываться на неприятности. " (вторую часть предложения видите????)
в такой ситуации я была. мой мужчина поступил крайне выдержанно, я бы сказала мудро и очень достойно, и никакой драки не случилось, хотя все шло к тому.
это ненормально просидеть в очереди 3 часа, а потом услышать, что прием окончен. пойдите, пожалуйтесь в облздрав. почему ВРАЧи-то виноваты? в чем? в том, что у них тоже рабочий день имеет какие-то рамки? или в том, что им тоже хочется кушать, отдохнуть, побыть с ребенокм и т.д.? жалуйтесь. пусть нанимают еще врачей. это издержки СИСТЕМЫ, а не недочет в работе врача.
вы лишь подтвердили мои слова: все хотят получать, но сами для этого ничего сделать не могут. на этом иживет платная медицина, что нашим людям проще заплатить, чем попытаться добиться то, что нужно. ваше право пойти в платную клинику, но не надо заявлять, что врачи плохие. говорите: мне не нравится наша система здравоохранения, так будет логичнее.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ладно, с Вами бесполезно продолжать дальше разговор...
А врачи плохи тем как они относятся к тем кто к ним приходит... Долго рассказывать, у меня родители постоянные пациенты в этих заведениях, и я насмотрелся всего много уже...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, действительно, с вами бесполезно разговаривать... простите, но одно сплошное нытье. не нравится, как врачи обращаются с вами или с родителями, подавайте в суд (если есть повод). или пишите жалобу. (повторяю уже в третий раз). если этого не делаете, значит терпите и не жалуйтесь.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Дело в том,что противоположный пол не всегда понимает заморочки друг дргуа)))
Но одно дело над шмотками спорить или над косметикой и пивом)))))Другое дело когда звучат фразы от девушек "Иди в армию-стань мужчиной" либо "Где хочу там и гуляю,а если что-ты защитишь"))
Но к теме это не имеет отношения.
Одно дело,когда студент не понимает,что это ему пригодится,другое дело когда он знает,что оно не пригодится. Ну вот нету в нашей стране такой профессии и соответственно ВУЗа где готовят специалистов "аниматор-мультипликатор" или 3Дшник . Все наши профессии можно тупо разделить на 2 категории "Инженер и экономист" и усьО))) К первой категории относим всех,кто занимается материальным - либо лечит либо выпиливает. Ко второй все,что относится к духовному. Либо считает,либо пишет.
Так вот у каждой профессии есть куча ответвлений и им всем люди учатся сами. Моя специальность называется "ЭА-электонные аппараты" И тут сразу вопрос--а че я делаю? Так вот я сам до сих пор не знаю-че я должен делать.
А далее уже проблема государства в котором удел моего карьерного роста--управляющий китайцами в подвале по подделыванию компьютерной периферии. Фактически я могу починить телек либо разработать новый в лаборатории. Но у нас есть только один завод в Киеве где это делают - Меридиан. Так вот из-за отсутствия поддержки гос-ва зарплата там всего 800-1600 гривен (100-200 долларов) в месяц. И какому из студентов это нах... надо? Ведь поступая в любой ВУЗ все ректоры рассказывают о золотых горах))
И я ,например,не сильно догоняю,особенно зная свою математичку с 5!!!!!!высшими ,какого она сидела в кабинете и нас учила,а не покоряла корпорацию "Амбрелла"
Основная проблема-студентов учат не так как надо-не на той аппаратуре и без желания их научить. Ведь за что я ненавижу ВУЗы--там нету учителей-там есть "ПРЕПОДАВАТЕЛИ"
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Кашмар, как вы любите все перефразировать и придумывать что-то свое.. Теперь нытье какое-то еще придумали... мдаа...
Цитата ("K_leo"):
действительно, с вами бесполезно разговаривать... простите, но одно сплошное нытье. не нравится, как врачи обращаются с вами или с родителями, подавайте в суд (если есть повод). или пишите жалобу. (повторяю уже в третий раз). если этого не делаете, значит терпите и не жалуйтесь.

Обращаются врачи отлично, потому что уже как лет 10 только в платные клиники...
Вам бы только в суд... Опять же: "А нафига мне эти заморочки?"
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Вобще не люблю женщин вмешивающихся в мужские вопросы,особенно если они касаются их мужества,самооценки,мировозрения.
Услышать от своей женщины "Иди в армию-стань мужчиной" либо некие подобные фразы - это все равно что она скажет "Любимый,а можно я сегодня с другим тр...хнусь"
слава Богу моя меня любит не зависимо ни от чего и такого мне не говорила. Но у меня полно знакомых "в прошлом" которые любили подобные высказывания и постоянно переспрашивали "А что в этом ужасного"
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Опять же: "А нафига мне эти заморочки?"

так думает 99,9% населения нашей страны. поэтому у нас все так... х...во...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Почему же? Меня все вполне устраивает в нашей стране. Мне даже очень хорошо и я ни на что не жалуюсь
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, вы где-то с моих словах узрели фразу:"иди в армию, будь мужчиной"? ... хм. что-то я такой фразы не вижу. то же относится и к фразе: "Где хочу там и гуляю,а если что-ты защитишь"... я такого не говорила.
просто из вашего рассказа следует такой диалог:
-дорогой, давай проедем по этому переулку?
-нет, дорогая, там на нас могут черти напасть.
а я говорю, что мужчина мог бы сказать:
- дорогая, давай пойдем другим маршрутом, там в кафешку по пути заглянем (или там романтичнее, или там такой вид на набережную , или там дорога вымощена лучше и еще миллион вариантов).
так он не будет выглядеть трусом. больше я ничего не имела ввиду. остальное вы додумали.
то же и про армию: вы считаете, что все должны "откосить" от армии. а я считаю, что кто-то может пригодится и здесь, пока БОЛЬШИНСТВО служит в армии. и не надо заблуждаться на свой счет (это не лично вам, а большиству мужчин), что вы тут чего-то за эти 2 года добьетесь , что без вас и тут "на воле" не обойтись, что вы так полезны обществу, что косите от армии не по трусости, а по объективным причинам.
странно, но хоть все и говорят: а я за эти 2 года денег заработаю, или чего-то добьюсь, или образование получу и т.д. на самом деле те же 99,9% откосивших либо бездельничают, либо болтаются среди середнячка и офисного планктона, ничего толком не достигая, никуда особо не "добежав" за те же 2 года.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Вы гуляете с Вашим мужчиной. От Вас поступило предложение сократить путь через темный переулок (при этом Вы знали, что там собирается куча отморозков - но Вы же с мужчиной, он защитит...). Во дворах у вашего спутника не получилось разрулить конфликт: отморозки оказались достаточно невменяемые.

Внимание, вопрос:
что Вы скажете Вашему избраннику, когда он очнется в реанимации?

(после Вашего ответа обсудим медицинский вопрос))
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):

а я говорю, что мужчина мог бы сказать:
- дорогая, давай пойдем другим маршрутом, там в кафешку по пути заглянем (или там романтичнее, или там такой вид на набережную , или там дорога вымощена лучше и еще миллион вариантов).
так он не будет выглядеть трусом. больше я ничего не имела ввиду. остальное вы додумали.


Типичный ответ труса, Вам не кажется?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
что вы тут чего-то за эти 2 года добьетесь , что без вас и тут "на воле" не обойтись, что вы так полезны обществу, что косите от армии не по трусости, а по объективным причинам.

Я за последние три месяца поднял свой уровень доходов в шесть раз и уровень квалификации наверно в десятки . Но учтите-я повышаю свой уровень очень стремительно именно потому,что это делает так же кто-то помимо меня. И дабы я зарабатывал на свою квартиру,а не кто-то другой на свою--я и тружусь сверх нормы)
А так я пропущу 2 ГОДА!!!это ж писец сколько для такого стремительно развития программной базы. Я выйду тупым ослом в то время как чел который и в подметки мне не годился уже станет директором фирмы))) Дизайн опасная профессия. Каждый день меняются тенденции и за ними нужно успевать
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
- дорогая, давай пойдем другим маршрутом, там в кафешку по пути заглянем (или там романтичнее, или там такой вид на набережную , или там дорога вымощена лучше и еще миллион вариантов).
так он не будет выглядеть трусом. больше я ничего не имела ввиду. остальное вы додумали.

Если бы я хотел с кем-то подраться - я бы спокойно ,СПЕЦИАЛЬНО свернул в тот переулок.
А так от меня зависит не только моя жизнь,а еще жизнь любимого человечка. И я не то,что в переулок ее не пущу-я на кухне столовым ножом пользоваться не разрешаю))
А просто бояться и бояться за свою или чужую жизнь-это совсем разные вещи.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
K_leo, Вам только кажется,что мужчинам не страшно-так вот порой страшно.
Страшно от того,что я один могу не справиться с кучей отморозков которые не знаю,что с ней будут делать на моих же глазах (НЕ ДАЙ БОГ!)
Страшно от того,что я не знаю ,что случится со мной в армии-это ведь лотерея,повезет не повезет. Так вот парню,которому не так давно все внутренние органы отбили на дедовщине-вот ему не повезло. А сколько ребят там не выдерживают и убивают сами себя либо обидчиков?
Вы знаете как разрывается арбуз когда его ударить дубиной? Так вот где-то так-же происходит с головой человека когда в нее попадает пуля из автомата Калашникова на воинском стрельбище.
Кому-то везет отслужить и радоваться,кто-то может даже не дотянуть до дембеля.
А играть в русскую рулетку с партнером в черном плаще и с косой мне не хочется.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, Есть вопросы, которые не каждая женщина способна понять.
К слову, служба в армии (в постсоветских странах на данном этапе их развития) и "патриотизм" - совершенно разные вещи.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Дизайн опасная профессия. Каждый день меняются тенденции и за ними нужно успевать

Абсолютно здесь согласна. Много лет не открывала фотошоп, в моей оффлайновой профессии финансиста он мне нафиг не нужен был...Оно знаете ли, 1С и эксель рулили процессом. Да и некогда было ваять что либо в нем. Так вот, решив вернуться к профессии дизайнера в марте этого года открыв программу дооолго на нее смотрела - тупо НЕ помню не то чтобы сложных приемов, а и элементарных вещей.. Так что в некоторых профессиях 2 года - это много. Можно конечно все наверстать побырому. Все зависит от возможности спать по 2часа в сутки и терпения окружающих тебя людей, которые видят тебя только со спины Все слова о том, что нужно просто вджобывать до посинения и круглосуточно не всем подходят. Увы - от круглосуточного вджобывания бывают нервные срывы, да и физически не все так устроены. Есть у меня знакомый, умнейший парень, так он если спит менее 8 часов - просто не понимает человеческую речь. Говорит "Ощущение, что вокруг меня одни китайцы, а китайского я не знаю".
Да, и меня всегда интересовал один вопрос - чем можно заниматься ДВА года в армии? Учиться строить генералам дома?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
coptup4ik, а у вас там еще 2 года а не один?


Посчет переулка конечно жесть тут рассуждения.
Цитата:
-нет, дорогая, там на нас могут черти напасть.

- Пойдем же быстрее, а после того как я потеряю сознание, ты познаешь радости группового секса со связыванием. пойдем ?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
ты познаешь радости группового секса со связыванием. пойдем ?

100 балов !