Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("dan10"):
дайте сылку плз на программу Poser 5 плз

:blink:А это здесь причём ?!
оффтоп !
 X-Crazy
1 сообщение
#17 лет назад
А я вот тоже новенький тут. А как составлять портфолио? Как портфель делать: туда можно сливать только работы сделанные на заказ или все свои "произведения искусства"? К примеру картинки, обработанные до неузнаваемости фото и т.д., или наброски лого(само собой свои собственные) к какой нибудь известной (или не очень) фирме или ресурсу. Как правильно? Обьясните пожалуйста, а то не привлекает перспектива сидеть без работы с высшим. Хотя еще в школе только (11 кл), но о будущем тоже думать нада =). Помогите по этому вопросу, плз.
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
Фича: невозможно отписаться от уведомлений о новых сообщениях в топике. Вернее, возможно, но для этого надо отредактировать какое-нибудь свое сообщение.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
Цитата ("dan10"):
дайте сылку плз на программу Poser 5 плз
Анастасия Р.
34 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("alex_gall"):
1. Правильный язык(нельзя делать ошибки в разговоре с заказчиками)
2. Всегда брать только ту работу,которую выполнишь
3. Никогда не говорить заказчику о своих проблемах : срок есть - к этому сроку ты должен всё выполнить
4. Стараться раблтать либо с предоплатой, либо через сервис.

вот в принципе и всё...


Не согласна с 3м пунктом! Ситуации бывают разные... бывает что ты заболел с температурой 39 и тут не то что работать, поесть сготовить себе невозможно, а как правило грипп или простуда дляться от 3х дней... и что же? Ты не успеваешь срок по непредвиденным обстоятельствам. Поэтому в таких случаях помогает только честность. Мне она помогла не один раз! Я и Заказчика не потеряла и работу сделала + ко всему, я бы даже сказала, заказчик тоже человек и на честность реагирует позитивно ))) при условии что ты все делаешь граммотно, как обещал и опаздываешь по срокам только на тот срок, что болел. И вторая ситуация, которая у меня случилась: нам какие-то негодяи в нашем подъезде кабель на чердаке перерезали. Интернета не было 5 дней! Я вся извелась! И очень испугалась, что вдруг заказчик расценит это как побег от работы... поэтому советую ОБМЕНЯТЬСЯ ТЕЛЕФОНАМИ после того как обо все договоритесь! Может помочь!
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
anastasia-r, вы очень милая и искенняя девушка, но дело в том, что люди часто не верят в уважительность уважительных причин. Они, причины, хорошо работают с "начальниками" (да будет проклинаемо имя их во веки), но не с заказчиками. Тут уже дело касается человеческих отношений - если удалось наладить с заказчиком хороший дружеский контакт, то можно и поболеть. А если человек незнакомый, то умри, но сделай. Вопрос репутации.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
anastasia-r, если Вы работаете с нормальным и адекватным заказчиком, то ему можно всё объяснить и он Вас поймёт...Но бывают заказчики, у которых сроки уже горят... и они потратят реальный деньги за время Вашего отсутсвия...Или если Вы работаете по календарному плану : тут тоже никого ничто не интересует, т.к. план есть, сроки тоже, и Вы обязаны сдеать работу...

В крайнем случае прописывайте в договоре пункт о форс-мажоре, а потом отправляйте заказчику отсканенные справки, докумменты...

К сожалению, бизнес есть бизнес, и время стоит денег ...
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("mtvdivi"):
Привет всем !

ТЕПЕРЬ - у вас, при желании, есть возможность познакомиться и с моим творчеством !

А вот и ссылочка ™:



Всегда рад помочь,Andrej IVANOFF ™


че за фигня? Человек себя рекламирует, а потом еще на кого то наезжает.
Ольга П.
1 сообщение
#17 лет назад
Доброго дня!
Скажите, пожалуйста, а как новичку наработать портфолио, если ему работу не доверяют, потому что он новичок?
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Aska_san"):
Доброго дня!
Скажите, пожалуйста, а как новичку наработать портфолио, если ему работу не доверяют, потому что он новичок?


Берете и делаете некоммерческую работу. То есть просто так, для себя. Допишите свое резюме. 6 строчек - слишком мало. Заказчик ведь вас не знает и знакомится с вами только по резюме и портфелю.
Владете немецким - сам бог велел написать пару строк на нем.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
Цитата ("mtvdivi"):
Привет всем !

ТЕПЕРЬ - у вас, при желании, есть возможность познакомиться и с моим творчеством !

А вот и ссылочка ™:



Всегда рад помочь,Andrej IVANOFF ™


че за фигня? Человек себя рекламирует, а потом еще на кого то наезжает.

Вот-Вот про это и я :shok:
+ эту же рекламу защищает , типа спам форумный
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
И еще пишет мне в приват, типа, че тебе не нравится? рекламирую как хочу.
"ps. мне наплевать на тебя."

Ну не наглость ли? забанить его на фиг, чтоб не рекламил и не грубил.
Дина Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Привет!
Подскажите, что значит "сумма за участие", чего-то не соображу!
Вроде и хелп перечитала...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Дина Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Пасиб...вчера искала-искала....помнила же, что де-то это видела...
Дина Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Кто подскажет: хочу поучаствовать в конкурсе, где просят примеры, потом, если подойду, обещают работу по договору.
Т.е. мои примеры смогут юзать без моего ведома и разрешения?
И по договору тоже вопрос: пришлю вариантов 10, они выберут 8, а скажут, что подошли 5. Может же быть такая ситуация?
И что тогда делать? работать "на доверии"?
Дина Д.
7 сообщений
#17 лет назад
А..и еще, как узнать, кого же все-таки выбрал заказчик?
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
и еще пишет мне в приват, типа, че тебе не нравится? рекламирую как хочу.
"ps. мне наплевать на тебя."

Ну не наглость ли? забанить его на фиг, чтоб не рекламил и не грубил.

Ага , и мне так же , поучать он собрался ...
А казалось - нормальній человек ,
Как говориться : " Этекетка красивая , а внутри ..."
Рустам И.
1 сообщение
#17 лет назад
Привет всем форумцам, я тут новенький, и пока мало что соображаю, помогите как мне написать резюме, зарегистрировать, и нужно ли обязательно проходить аттестацию. Я хочу пичатать различные статейки или просто работать наборщиком текста, создавать сайты, писать рефераты. Как находить клиентов побыстрее. Плизззз. И что такое портфолио???
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Lola192"):
Кто подскажет: хочу поучаствовать в конкурсе, где просят примеры, потом, если подойду, обещают работу по договору.
Т.е. мои примеры смогут юзать без моего ведома и разрешения?
И по договору тоже вопрос: пришлю вариантов 10, они выберут 8, а скажут, что подошли 5. Может же быть такая ситуация?
И что тогда делать? работать "на доверии"?

все перечисленные Вами негативные варианты развития событий возможны.
воспользуйтесь поиском по форуму.