Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
А за 200 это как раз и есть для мамы классный фотик. А вот поверьте моему опыту ультразум за 400 для мамы вот это туфта. Маме надо что? Правильно. Чтобы одна кнопка, нажал, птичка вылетела
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да ну мама не обязательно должна быть настолько непрошаренной в технике
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Вы думаете мама будет настраивать бб, выдержку и дырку? :o
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я думаю режим av можно освоить
я снимаю в авто бб и не парюсь, даже коммерческие фотки
есть же рав (у меня)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
А за 200 это как раз и есть для мамы классный фотик. А вот поверьте моему опыту ультразум за 400 для мамы вот это туфта. Маме надо что? Правильно. Чтобы одна кнопка, нажал, птичка вылетела

+1
Я своим родителям несколько лет назад подарил Canon PowerShot A420. Типичная мыльница, но им хватает за глаза. И фотографии получаются вполне достаточного качества для домашнего альбома.
Жаль только, Canon эту линейку в последующих моделях испортил.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Так ведь главное достоинство ультразумов это ручные настройки, а если они не нужны, тогда мойй совет - любую мыльничку за 200

Мыльничка 3-5 лет назад и мыльничка сейчас это другие миры
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, выбирайте модель с максимально автоматизированными режимами, большим экраном (если зрение не очень хорошее), возможностью съёмки видео в стандартном формате со звуком, оптическим стабилизатором. Желательно, чтобы он определялся операционной системой как съёмный диск. Всё остальное вряд ли пригодится. С этими параметрами берите любую модель, которая понравится по дизайну и удобству - в этом сегменте и на уровне использования "домашняя мыльница" все модели примерно одинаковые.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Так ведь главное достоинство ультразумов это ручные настройки


Av это ручные настройки
кстати, таки выбрать ББ солнышко или тучку тоже можно научиться, даже в 50-60 лет
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
А Canon PowerShot SX110-IS сильно плох?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
все модели примерно одинаковые
За 400 порадуйте маму сотовым фотоаппаратом. Родителям понравится "двойная" забота.
Руслан Р.
87 сообщений
#14 лет назад
UniText, За 600 можно взять Pentax k-m или Nikon d3000.
Hungry_Hunter, Посмотрите на Panasonic TZ7.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Ану, спецы, я тут себе Nilkon Coolpix l20 мыльничку хочу купить. Расскажите про плюсы-минусы.
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
У меня Olympus SP-590UZ, оччень рекомендую!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А еще такой вопрос... Подскажите где лучше всего купить фотик и другие товары с доставкой по почте?
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
На ибэй. А лучше в спец.салоне договорица.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Покупала в инет магазине год-два назад за 450уе

panasonic lumix fz-18
не подойдет?