Александр Великий
8 сообщений
#14 лет назад
Планирую впервые воспользоваться услугами Сервиса. Не знаю в каком виде разместить свою заявку. Коротко задача такова. Существует региональная сеть по продаже портативной электроники(мобильные телефоны, операторские продукты, цифровая фото техника, навигаторы и т.д.), планируется сделать ребрендинг. Сейчас все магазины в разном формате, под разными вывесками названиями и т.д. Задача №1 Название!
затем оформление логотипа, фирменный стиль. То что хочу получить от сервиса сейчас, первая задача - это правильное, удачное название. Затем уже все остальное. Посоветуйте пожалуйста, в каком виде стоит размещать заявку(это конкурс или тендер?). Сколько Ориентировочно стоит такая идея?
помощь перечитал, в принципе понял что надо размещать заявку. Но как из тех людей кто предложит свое участие в конкурсе понять кто сможет придумать лучший бренд. Спасибо.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Сначала нужно создать конкурс
после чего выбрать то название которое конкурсанты предложат

после чего создаете проект на изготовление логотипа а затем фирменного стиля возможно 1 исполнитель на 2 этапа
ну а там уже по отзывам и портфолио определяйте исполнителя


название:
1 - "TexCity"
2 - "Tech City"
3 - "Tech System"


это то что пришло в голову прочитав пост
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Сходу навскидку:

Зенон (Zenon)
Микроникс (Micronix)
Полярис (Polaris)
Электра (Electra)

Но вообще-то тут нужно серьезную работу проводить, в том числе проверять, чтобы то или иное имя не совпадало с зарегистрированными именами других сервисов в Вашем регионе. Также проверить домены...
И еще было бы интересно узнать названия всех магазинов сети, возможно одно из них окажется удачным.
Жаль что времени мало, а то с удовольствием поучаствовал бы в конкурсе.

> Сколько Ориентировочно стоит такая идея?

Цена в реальности может быть от 0 (если кто-то работает на портфолио, или просто имеет хорошее настроение поработать бесплатно) до сотен тысяч долларов (если заказ поручить какой-либо раскрученной студии в столичном городе).
Поэтому уж сами попробуйте определить бюджет, который готовы выделить на данный вид работ.

Но попробую помочь с определением цифры.
Примерно представьте, сколько человеко-часов может быть потрачено на данную работу.
Например, 8 часов.
Далее, допустим что человеко-час неплохого украинского фрилансера в среднем может оцениваться в 15 USD (это называется рейт, 15 USD/час), значит будет справедливо, если бюджет проекта составит в таком случае 15 * 8 = 120 USD.
Эти цифры я для примера привел, если возьмете за основу другой предполагаемый объем работ, и другой рейт, то подобным же образом сможете определить другую цифру бюджета проекта.
А там уже участники сами будут предлагать меньше, или просить больше... тут уже все на Ваше усмотрение.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Название - дело серьезное. Я бы начал с названия, создав конкурс с символической оплатой за участие (например $1) и более серьезной оплатой победителю за понравившееся название (например $50).

Но надо чётко определиться. Нужна ли привязка к домену? В какой зоне? Если .com - то выдумывать будет тяжело (всё хорошее куплено, надо придумывать новые слова).

У нас была аналогичная ситуация для сайта софта - но мой тогдашний проект не помог, пришлось придумать самому. Возможно, с хорошей оплатой вам удастся привлечь побольше народа.

Создание логотипа и фирменного стиля - для этого нужны другие скиллсы, и другой человек(и). То есть разбивайте задачу на простые проекты, сначала имя, потом лого и т.д.

Удачи!
Александр Великий
8 сообщений
#14 лет назад
Уважаемые, G-A, tvv, wrc, спасибо за ответ и ваши рекомендации. Скорее всего и пойду по такому пути - создам конкурс, с минимальной платой за участие, но весомой оплатой победителю. При этом буду просить чтобы названия присылали в закрытом виде. Так будете честнее для участников - их идею никто не "спионерит", и мне спокойнее, что выбраный мной бренд будет перехвачен.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wedi"):
но весомой оплатой победителю

Какой именно?..
Александр Великий
8 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Цитата ("wedi"):
но весомой оплатой победителю

Какой именно?..
]https://www.weblancer.net/users/David_T/reviews/

честно говоря, еще не определился. Готов это обсудить.
Александр Великий
8 сообщений
#14 лет назад
Вопрос по теме конкурса - к чему отнести мою задачу? смотрю все что связано с логотипами в основном находится в разделе Копирайтинг/Рерайтинг, по крайней мере конкурсы в которых участвовал David_T, раздел его портфолио который касается придумывания названий(там правда речь шла о сайтах) в этом разделе находится.
Сейчас создаю конкурс. Какой категории его отнести? Ведь верно сформулированный вопрос, это уже половина зачета))
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wedi"):
честно говоря, еще не определился. Готов это обсудить.

О себе могу сказать одно. Сейчас пытаюсь выйти на >50 WMZ за принятое название. Поэтому буду несказанно рад 100 WMZ. Пару раз столько получал – сумма взята не с потолка.

Цитата ("wedi"):
Вопрос по теме конкурса - к чему отнести мою задачу? смотрю все что связано с логотипами в основном находится в разделе Копирайтинг/Рерайтинг, по крайней мере конкурсы в которых участвовал David_T, раздел его портфолио который касается придумывания названий(там правда речь шла о сайтах) в этом разделе находится.
Сейчас создаю конкурс. Какой категории его отнести? Ведь верно сформулированный вопрос, это уже половина зачета))

Пожалуй, к категории «Копирайтинг/Рерайтинг».
Проект по по разработке логотипа откроете уже в другой категории.
Александр Великий
8 сообщений
#14 лет назад
Ок, спасибо. Правда пока не сильно получается разместить проект. Заблокировали. Жду ответа от Администрации на счет причины блокировки.
Александр Великий
8 сообщений
#14 лет назад
Если принимаю предложение фрилансера для участия в конкурсе, с моего счета будет списываться сумма за каждого участвующего?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Нет, если только фрилансер не поставил суму за его участие в конкурсе,
Александр Великий
8 сообщений
#14 лет назад
Спасибо. а то я уже испугался...
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Отзывов много в данной сфере + рейтинг*
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
wedi - и самое главное делайте всегда ставку на тех у кого есть отзывы желательно по больше и хороших
+ по портфолио

не в коем случае не на оборот

может получится что вам понравится портфолио человека
а отзывов у него нету возможно что работы ворованные и может вас кинуть,в данной ситуаций лучше предоплату за его работу не давать
и смотрите людей на форуме которые тут живут с ними будет проще работать
Александр Великий
8 сообщений
#14 лет назад
G-A
спасибо за подробные ответы, единственно скрин с интерфейса, который Вы привели, это это то что видно со стороны фрилансера, когда пишется заявка на участие.
мне же этого не видно.
В любом случае спасибо. Разобрался.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ниже ниже пример это как вам будет видна данная заявка
с участвием и без
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Не советовал бы вам открывать конкурс на логотип и стиль
тем более под такую задачу
за себя могу сказать, что качественней результат при работе напрямую.

ps/ то, что вы интересуетесь есть хорошо.