Алексей Б.
1 сообщение
#15 лет назад
Уважаемые коллеги,помогите советом начинающему!
по поводу написания дипломных и курсовых работ.
Заказчик обязуется оплатить работу только после того, как я перешлю работу, ее проверит препод а потом только при условии им ее одобрения высылаются деньги
а я вообще без гарантий!!!
ЭТО НОРМАЛЬНО???
Александр К.
24 сообщения
#15 лет назад
Договор + СБС

других вариантов не существует.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Когда пишете диплом, всегда остаётся риск, что диплом не смогут защитить. Нормальный преподаватель должен понять, что делал диплом не студент, и может диплом завалить вне зависимости от качества работы. То есть заказчик предлагает не платить, если он плохо сделает свою часть работы. И СБС в данном случае не поможет.
Max T.
1 сообщение
#15 лет назад
Это не нормально. Вы очень сильно рискуете. Или СБС или оплата частями. Например за каждую главу или раздел дипломной работы. А еще лучше - платеж за первую часть оформить через СБС.
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
Да,только через СБС.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
И что СБС может сделать, если преподдаватель преподдаст по диплому? Формально договор не исполнен, деньги возвращаются заказчику.
Александр К.
24 сообщения
#15 лет назад
Лучше всего не связываться с рискованными проектами

В данном случае овчинка выделки не стоит.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Договор заключается на выполнение дипломной работы, а не на ее защиту. И если работа выполнана качественно, а заказчик не смог ее защитить потому что "сам дурак" - то условия договора выполнены.
СБС+Грамотный договор=счастье.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Договор заключается на выполнение дипломной работы, а не на ее защиту. И если работа выполнана качественно, а заказчик не смог ее защитить потому что "сам дурак" - то условия договора выполнены.
СБС+Грамотный договор=счастье.


Вы невнимательно прочитали первый постинг. "Заказчик обязуется оплатить работу только после того, как я перешлю работу, ее проверит препод а потом только при условии им ее одобрения высылаются деньги". Про защиту там речи не было, а критерий качества устанавливается руководителем дипломного проектироавания.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Нет. я б на такое не пошла...
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Alebalan, а Вы уверены в качестве своей работы? Этот вопрос пусть Вас не обижает
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
alebalan, Вас хотя бы исполнителем выбрали?
Прочитайте последнюю строчку на странице .
Но без (об этом говорили kocha363, maxtisla, SpikkerNet и Sivis) и администрация не поможет.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Pilat66, я внимательно читал. В своем предыдущем посте я писал как надо сделать, чтобы не быть обманутым. Во всех других случаях исполнитель остается БЕЗ денег, поскольку даже если преподаватель и одобрит работу, у исполнителя есть шанс об этом "не узнать".
Новикова Екатерина
71 сообщение
#15 лет назад
Считаю, что одобрять должен тот, кто заказывает работу - если он прочел подробный план и выдержки из глав, и сам не попросил ничего исправить -добавить, пусть платит. а что помешает ему скопировать ваш труд, и сказать, что не приняли?!

а оценить уровень работы он сможет и сам, если , не совсем идиот.

если идиот, и вообще нечего не понимает, связываться не стоит. впрочем, как и в реальной жизни....