Сергей Ш.
969 сообщений
#13 лет назад
Всем привет.Прошу помочь с выбором микрофона с ценой до 55$.Требуется для записи голоса(озвучивание мультов) и звуков.Звуковая карточка -Creative.До этого пользовался как динамическими так и электретными микрофонами-всё не то.
Сергей Ш.
969 сообщений
#13 лет назад
Ну это вариант больше для общения по скайпу и т.п.Вы пробовали на нём записывать речи или звуки?
Шевченко Н.
400 сообщений
#13 лет назад
Советую Shure какой-нибудь попроще. И желательно поп-фильтр. Если бюджет ограничивается 55 баксами, то плевалку (поп-фильтр) можно соорудить из пяльца для вышивания, к примеру, и чулка

Вбейте в гугл Shure и зайдите на их сайт - там найдете модель для себя.

Оффтопик
Хотя вообще лучше взять за 100-150 у.е. микрофон и вообще все грамотно сделать.
Сергей Ш.
969 сообщений
#13 лет назад
Ок.Спасибо-хотя я первый раз слышу такую фирму.
Шевченко Н.
400 сообщений
#13 лет назад
Микрофон Shure SM58 признан лучшим микрофоном в мире для выступлений на сцене. Идеальное сочетание цена/качество. Как бы эта фирма очень известна и крута (в кругу звукарей). Хотя есть и покруче канеш, но "шур" занял свою нишу, причем на разных уровнях.
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
На ТВ в основном используют Шнайзер но я тож за Шур
Владимир А.
246 сообщений
#13 лет назад
Как можно заниматься записыванием голоса и не знать Shure O_o

Зенхайзер еще гудь, AKG. Имхо, в эту цену лучшее - это три фирмы, у них характеры тупо разные.

А вообще - за 55 баксов особой разницы нет если честно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
Z_A_P, Наушники с микрофоном - KOSS или HAMA - пою, запись на ADOBEauditiuon вполне приличная.



Гость
481 сообщение
#13 лет назад
Оффтопик
где-то в 90-ых, корпоративный лабух, просто обязан был мечтать о последней модели ямаха пээсэр и, хотя бы, бэушном шуре. чтобы, при случае, устрашать ними своих менее продвинутых коллег по цеху.)
Сергей Ш.
969 сообщений
#13 лет назад
Ясно.Вообщем Shure лучший вариант.А предусилитель обязательная вещь если у меня звук.карта внешняя?
Шевченко Н.
400 сообщений
#13 лет назад
Предусилитель обязателен для конденсаторных, ламповых микрофонов. Но они стоят от $100. А вы будете покупать динамический - для него предусилок не требуется. Не забудьте про поп-фильтр.
Владимир А.
246 сообщений
#13 лет назад
Понятие предусилитель крааайне расплывчатое в данном вопросе на самом деле - вокальный преамп даже за сотню баксов - позволяет сделать звук гораздо лучше, чем просто в карточку. Хотя карты тоже разные бывают, но если карта не спец. для звукозаписи там предусилки хреновые.
Сергей Ш.
969 сообщений
#13 лет назад
Всем спасибо.Буду искать теперь.