Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Товарищи, такая ситуация. У меня стоит квип 2005. Пользуюсь им ооочень давно, а проблема в следующем. Периодически квип выходит из сети и перезагружается. При этом мне не приходят сообщения от людей, с кем я общаюсь, если они были отправлены ими в момент моей перезагрузки. Мои посты, кстати, им тоже не доходят, если я их отправила в период времени, предшествующий моей перезагрузке. Таких "вылетов" в день очень много, самое неприятное - почему-то пропадают предложения о работе((( Совпадение, что ли... Заказчики нервничают, думают, что я морожусь, а я просто их посты не получаю..... У меня динамический IP, может это имеет значение..
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
У меня динамический IP, может это имеет значение..

Думаю в этом и проблема. У меня тоже ip динамический и вылетает частенько квип.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Не, динамический IP не причем... он же меняется при переподключении, а не во время работы...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Думаю дело в том, что пора скачать новый квип
миралибус менял протоколы вплоть до того, что сторонние клиенты не могли работать, миранда и квип выпускали заплатки, скорее всего у вас их нет - вот и вылетает.
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Не, динамический IP не причем... он же меняется при переподключении, а не во время работы...


Да я вообще перезагружаюсь раз в неделю - комп не выключается, а вебмани постоянно пишет тревожные сообщения, что их взломать пытаются - оказывается, что IP меняется. Значит, и с аськой может тоже самое быть?...

Скачала новый квип - еще хуже стало, он как-то синхронизируется со старым каким-то образом - или я чего-то недопоняла при его установке..
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Делаем просто: сносим QIP, ставим Miranda =))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
А я Вам всем похвастаюссь- у меня проблемы с Асей начались с самого начала- решил проблему по-нашему, ни с кем не общался и не буду... Есть Скаайп. Чессслово,по аське никогда и ни с кем не общался...
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
SunnyUnwon, Выход один - купить статичный IP? я не знаю, у нас он копейки стоит и как-то спокойнее.Лишняя защита.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Обычный глюк программы.
У самого стоит ICQ Lite 4 версия. Частенько вылетает "вызвала ошибку". И так уже лет за 6 использования.

Кстати, объясните, плиз. А как IP может меняться в процессе работы? У меня он всегда меняется при перезагрузке или при пере подключении интернета
Максим В.
731 сообщение
#13 лет назад
AXAB, полнсотью согласен.
Максим В.
731 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
А как IP может меняться в процессе работы? У меня он всегда меняется при перезагрузке или при пере подключении интернета

Во время работы не как, только при инициализации соединения. Другое дело, оно может быть принудительным.
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
karver, сама не понимаю, как он может так меняться :o
AlexsimA, согласна, что статичный лучше, но пока на него не заработала, не так уж это и дешево
Contemplator, боюсь, что так и придется поступить, хотя не мне так квип нравится, Миранда не такая красивая (сама знаю, что это смешно звучит)
Наталья Антипова
8 сообщений
#13 лет назад
У меня тоже в 2005 происходит это частенько и я точно знаю, что последние сообщения пропадают. Тем, с кем общалась до момента перезагрузки, я сбрасываю последние отображённые сообщения и спрашую писали чего-нибудь после или нет, а то меня выкинуло. мне копируется кусок который писался и переписка дальше идёт своим ходом. Это две минуты дела
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
SunnyUnwon, а сколько у вас статичный стоит, если не секрет?
У нас 5 гривен на месяц.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
У меня вот к примеру статичный айпи входит в цену инета (100 грн в месяц)
предыдущий провайдер стоит 130 грн в месяц и вдруг прошлым апрелем захотел поднять цену инета на 50 грн + ввести плату за статик-айпи 50 грн в месяц (типа мы будем бороться со спамом и качающими с торентов, которые забивают сеть). Мы плюнули и ушли от них
Егор Ф.
658 сообщений
#13 лет назад
Да скайп рулит для общения =) а вот аська да тупит =) хоть делают что то, но все равно тупит )
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Завела скайп ради одного заказчика постоянного
ужасный месенджер
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
Wildcat, Ага особенно когда тебе звонят и ведут длинные беседы, да еще и видят тебя....брр
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
AlexsimA, звонки можно запретить. А чтобы вас видели веб-ка нужна. Но и видео можно блокировать.
Например, у меня, чтобы собеседник мог меня видеть, мне нужно разрешить видео трансляцию.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Он неудобный тем, что хотя бы нельзя писать сообщения в оффлайн. Чтобы оно было получено надо чтобы оба собеседника были онлайн. У меня бывают переписки с заказчиками из оффлайна - я написала - ушла в спортзал - он напсиал - спать лег - я внесла правки - спать пошла - утром утвердили - оплатили. Со скайпом так не выйдет