Алексей Я.
51 сообщение
#15 лет назад
В общем возникла проблема:
почти полгода назад сделал сайт Мы остались довольны сотрудничеством.

Спустя полгода он требует доработок по проекту. Я даже пообещал ему сделать некоторые правки как только появится свободное время.
А в результате получаю отрицательный отзыв.

Выскажите пожалуйста свое мнение по вопросу.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Каких доработок требует заказчик?
Алексей Я.
51 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Каких доработок требует заказчик?

просет
перенести счетчики, которые он добавил
выделяемое тегом <H1> и <strong> почему-то мелкое (исправить)
большие картинки на главной (150на150)
и т.д.

там много всего. Попросил "косяки" исправить и доработки сделать. Я обещал сделать как время будет. В итоге отрицательный отзыв. Честно говоря если бы то что он называет косяками было бы моими косяками - он бы нашел их сразу а не спустя полгода!
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Здравствуйте,AddStudio.
Считаю,что Вы не виноваты.У меня такое тоже было,сделал дизайн для ДЛЕ,дал 3 дня на тестирование,протестировали-получил оплату.
Через месяц говорят-ссылки не того цвета,шрифт не тот и др.,я спокойно ответил,что давал время на тестирование,они его не использовали.
Но заказчик не отставал и я ему дал ссылку на основы CSS
Он все исправил сам
С уважением,
Филиппов Антон.
Вадим Р.
5 сообщений
#15 лет назад
Случайно попал в эту ветку - подсказали, так бы о ней и не знал...

Алексей, не перевирайте ситуацию!
О счетчиках разговор был изначально и Вы меня кормили завтраками еще в момент сдачи.
При этом очень торопили с оплатой, было дело?

Оплату я Вам не задерживал, заплатил. Счетчиков так и небыло.
Прошло с мая уже почти пол года, за это время Вы, соглашались с недоработкой и кормили меня "завтраками"...

Потом вообще игнорировали меня в ICQ...
Человек может быть иногда занят. Но он не может быть занять постоянно.

После моего негативного отзыва уже в сентябре ("завтраки" с мая), Вы вдруг вспомнили о заказчике и пообещали таки исправить счетчики.

Попутно, замечу уже за деньги, я попросил Вас доработать
Цитата:
выделяемое тегом <H1> и <strong> почему-то мелкое (исправить)
большие картинки на главной (150на150)


и попросил Вас сказать сколько это будет стоить.

Вы согласились? - Да.
Не нужно тут рассказывать что я Вас заставляю делать это бесплатно.

Вы сказали что работаете "в локале".
Ок... жду... периодически спрашиваю "ну как там дела?" - "да все ок"

прошло 11 дней...

Сложно переместить счетчики в коде из одного места в другое и закрыть вопрос? Это работа на 5 минут, а Вы насилуете мне мозг 11 дней.

Мне нужно работать, а не бегать за Вами и упрашивать сделать то, что Вы должны.

Браться за доработку я Вас под пытками не заставлял и за язык не тянул. Исправьте то, что должны с мая и скажите "до свидания", в чем проблема?
Вадим Р.
5 сообщений
#15 лет назад
Да, Наталья, спасибо...
не знал

Как думаете, подрядчик, который пропустил проект с этими ошибками, будет их исправлять?
Имя Ф.
79 сообщений
#15 лет назад
Судя по тому что он счет не может перенести - нет))))
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Natalya56, simag
Тут не все так просто. С ShopCMS сделать сайт без ошибок валидации даже под transitional doctype - очень тяжело. В данном случае, на ошибки валидации, не приводящие к проблемам отображения и индексации сайта в целом, думаю, можно закрыть глаза.

Разработчики системы пока не сильно озабочены веб-стандартами.

Ну и по валидации - официльное демо:
Имя Ф.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Тут не все так просто. С ShopCMS сделать сайт без ошибок валидации даже под transitional doctype - очень тяжело. В данном случае, на ошибки валидации не приводящие к проблемам тображения и индексации сайта в целом, думаю, можно закрыть глаза.

дело не в наличии Ашипак - апчхи) Таких как отсутствие закрывающих тегов кои тоже при желании мона исправить..
Но есть - корявые до незя...
штучек 10 помоему насчитал мельком.
Вадим Р.
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Sir_Michael,
вы бы сами сдали бы заказчику сайт в котором столько ошибок?
Думаю, нет!


Ну предупредить хотябы можно было бы.

P.S. Наталья, спасибо за поддержку.
Никитюк А.
87 сообщений
#15 лет назад
Add-studio, а что тут собственно разрешать? У вас в профайле два отрицательныз отзыва практически одинакового содержания, стоит задуматься.
Алексей Я.
51 сообщение
#15 лет назад
simag,
1. у вас было время проверить сайт - вы искали ошибки - я все искал и правил
2. По поводу проверки валидатора - половина ошибок касается шаблонов самой ЦМС и самого движка - верстку проверяйте на здоровье - она была валидной! Я брался за дизайн и его наложение на ЦМС а не за исправление косяков ShopCMS.
3. Я начал делать на локальной версии, но я говорю что времени сейчас мало и делаю неторопясь!

Sir_Michael,
я о том же говорю. У меня редко возникают вопросы по валидности кода. Помоему думать надо о корректности отображения в популярых браузерах, что мы делаем в верстке по максимуму!

Natalya56,
может вы ради интереса на валидаторе проверите Веблансер и пожалуетесь какие они плохие разработчики? 30 ошибок между прочим.

Daphnis,
и что? да - есть. Тогда я недостаточно профессионально подошел к работе, проявлял себя плохим руководителем, работая с ненадежными людьми, но эти отзывы стоят полгода назад, а буквально 2 недели назад получил очередной положительный за аналогичный проект!

собственно вот, так что отзыв полученный я считаю насправедливым!
Вадим Р.
5 сообщений
#15 лет назад
Дело даже не в валидности кода скрипта (а невалидность верстки таки присутствует, как мне уже подсказали).

Времени мало с мая - я понимаю, бывает... А то как Вы стараетесь "съехать" с очевидной темы говорит о Вас и как о исполнителе и как о человеке.

Разговор с Вами далее считаю нецелесообразным.
Алексей Я.
51 сообщение
#15 лет назад
simag,
я вас попросил по пунктам назвать недоработки за которые вы поставили мне отрицательный отзыв. Ответа от вас так и не получил. Как это понимать?
Вадим Р.
5 сообщений
#15 лет назад
Алексей, Вам сколько лет? Не играйтесь в маленького.
Прочитайте еще раз внимательно мой первый ответ Вам - там все подробно изложенно.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
simag,
Проверьте ваш сайт
На сайте вот столько ошибок, на вашем сайте. И главное красным написано:

Вау. Надо же.





Надо бы в RIPE, Google и Microsoft тоже написать, а то они наверное не знают.
Алексей Я.
51 сообщение
#15 лет назад
simag,
я думаю отзыв вы поставили не только из-за отсутствия счетчиков. Я вам последнюю неделю регулярно отвечал в асе, даже абсолютно всегда когда был за компьютером.

Конкретного списка доработок вы так и не назвали!

Т.к. тема стала просто общением между нами - не вижу смысла ее продолжать. Я остаюсь при мнении что отзыв не оправдан и предлагаю назвать список доработок или обозначить разумную неустойку за их невыполнение, т.к. ничего конкретного кроме возмущений "почему вы меня игнорируете" я от вас не услышал!