Елена Пелюкова
10 сообщений
#15 лет назад
Я сотрудничаю с одним человеком уже более 4-х месяцев. Сделали успешно не один проект, и тут три недели назад его как подменили. Он должен мне некоторую сумму за три проекта, один тянется с мая месяца.

Он абсолютно не хочет выходить на связь, пишет нелепые отговорки только после того как я начинаю выходить из себя. Пишет что проблемы, что работать сейчас некогда,что деньги не может получить пока, по каким то неизвестным причинам. Вобщем "завтраками кормит".

Судя по его проектам и отзывам дела у него идут прекрасно.

Я вот не знаю что и думать, не хочу пока называть имя этого человека, хочу спросить совет у людей.
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
Если вы работали без договора, то единственная реальная надежда получить деньги - это то, что у "одного человека" проснется совесть.
Может помочь реальная встреча, если узнаете где обитает этот "один человек".
Елена Пелюкова
10 сообщений
#15 лет назад
Мы живем в разных странах
Богдан Плыгач
61 сообщение
#15 лет назад
Написал приватное сообщение (была подобная ситуация)
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Тот человек — заказчик или исполнитель?
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
О, у меня тоже один такой деятель нарисовался
MY_vis, может огласите имя?
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
А он зарегистрирован в каких-то сервисах наподобие этого? Если да, припугните тем, что можете сообщить в поддержку, а там люди не любят церемониться, они просто банят и выкидывают с сервиса (если конечно докажите его вину).
Елена Пелюкова
10 сообщений
#15 лет назад
Это скорее не исполнитель, а сотрудник.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Тут еще одна похожая тема:


Возможно человек просто решил завязать с фрилансом и снять напоследок сливки.
Елена Пелюкова
10 сообщений
#15 лет назад
Возможно. Я уже видела эту тему, мне тоже показались такие совпадения странными.
Елена Пелюкова
10 сообщений
#15 лет назад
Спасибо всем кто дал совет, мой пропавший сотрудник наконец-то, только что откликнулся. У него были временные трудности, в которых он конечно сам виноват.

Ну главное, что совесть в человеке все же проснулась