Александр Андреев
68 сообщений
#13 лет назад
Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с такой штукой.
Хочу напечатать сообщение, и мне автоматом в поле для ввода сообщения прописывается куча переводов на новую строку и в конце такая хрень:
"<a href=http://www.finance-usa.net/>term life insurance</a>, <a href=http://www.autosvit.org/>cheap auto insurance</a>". Не важно чем пользоваться - оперой или мазилой - эффект одинаковый. Также иногда происходит самостоятельный переход на страницу какой-то там религии.
Любопытно, что антивирус ниразу ещё не подводил и всю гадость всегда детектил. Процессов вроде тоже левых нету. Кароче, если кто знает, как бороться с этой дрянью - буду рад совету.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LaBestia"):
Хочу напечатать сообщение

На печатной машинке али где?
Александр Андреев
68 сообщений
#13 лет назад
Блин, тема чтоб не постебаться со слов, а чтобы получить совет. Если нечем помочь - лучше не пишите.
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Я думаю вирус... если пользователь ничего не добавляет... а что то добавляется само... значит оно скрыто от пользователя... все что скрыто от пользователя и пытается работать самостоятельно - вирус
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LaBestia"):
Блин, тема чтоб не постебаться со слов, а чтобы получить совет. Если нечем помочь - лучше не пишите.

Чего добавляется, куда добавляется... зачем добавляется...
Ответа нет, значит будем стебаться дальше.
Печатная машинка сама печатает, говорите?

Цитата ("droniator"):
а что то добавляется само... значит оно скрыто от пользователя... все что скрыто от пользователя и пытается работать самостоятельно - вирус

То ли яндекс, то ли mail подпись к письму добавляют сами - но это точно не вирус.
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Насколько я понял то у LaBestia при заполнении форм добавляются ссылки...
Денис М.
94 сообщения
#13 лет назад
Вполне может быть внедренный JS на сайте жертвы. (как один из бесконечного списка вариантов )
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Куда Вы там что пишете (форум, форма или где)? Антивирус какой? На каких сайтах такое случается?

Цитата ("LaBestia"):
Кароче, если кто знает, как бороться с этой дрянью - буду рад совету.

проверьте содержимое файла hosts на наличие левых записей, проверьте дубликаты системных файлов, службы, перехваченные системные функции, неизвестные драйверы ядра. Или просто назовите антивирус и дату последнего обновления.

Цитата ("LaBestia"):
Любопытно, что антивирус ниразу ещё не подводил и всю гадость всегда детектил.

Конешно, ведь когда антивирус подведет Вас, он сразу вывалит ахтунг с сообщением: "хозяин, прости, но я чувствую, что не заметил какой-то вирус... я подвел тебя"
Андрей Р.
58 сообщений
#13 лет назад
Согласен с AlekartRu, если хотите, чтобы помогли, то нормально напишите что случилось!
Игорь Ткаченко
65 сообщений
#13 лет назад
Storm Worm с родственниками.
Александр Андреев
68 сообщений
#13 лет назад
Вот вам конкретный пример. *Конец моего сообщения, дальше добавляется само*


<a href=http://www.finance-usa.net/>general insurance</a>, <a href=http://www.autosvit.org/>car insurance</a>
Максим В.
731 сообщение
#13 лет назад
Добавляется только на интернет-сайтах? Данный эффект возникает в каком браузере? Только в нем?
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Домовой нового поколения. Цифровой домовой
Смирнов Александр
155 сообщений
#13 лет назад
Я бы порекомендовал обратиться с этой бякой на специализированные форумы.

кроме того, можете прогнать Вашу систему через бесплатный сканнер на одном из респектабелных сайтов, как например

- symantec.com:
- mcafee:
Александр Андреев
68 сообщений
#13 лет назад


В данный момент в опере, но в мазиле то же самое. Добавляется в момент открытия или обновления страницы.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
сразу вывалит ахтунг с сообщением

Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Установите это:
обновите программу, проверьте ПК, перезагрузитесь.

Если не поможет, можете пробовать отсюда всё подряд.
Александр Андреев
68 сообщений
#13 лет назад
Спасибо, попробую )
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
А мне нравится онлайн сканер Windows Live OneCare
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
LaBestia, В порядке интереса- какой все таки антивирь стоит :?: