Помогите разобраться с СБС, пожалуйста!
200 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Возникла следующая ситуация - создан проект (Безопасная сделка), однако заказчик предпочел оплатить работу наличными. Что в таком случае происходит с комиссией сервиса и как корректно завершить проект с таким раскладом?
858 сообщений
#14 лет назад
Комиссия платится. Проект завершается. Рейтинг начисляется.Условия:
- нет договора
- вы выбраны
Если вы не выбраны - все норм, ничего платить не надо, но и рейтинга не ждите.
Если условия другие: велкам ту саппорт
200 сообщений
#14 лет назад
О, огромное спасибо за ответ. В моем случае это отсутствие договора. Не сталкивались ли Вы с подобной ситуацией? есть ли шанс каким-то образом разрешить вопрос пост-фактум?
858 сообщений
#14 лет назад
skahouse, нужно чтобы заказчик отзыв оставил, тогда вы оплатите комиссию и будет рейтинг.
257 сообщений
#14 лет назад
Добрый день! Вопрос такого характера. Безопасная сделка. Заказчик списался со мной, предложил сделать тест и отправить на проверку. Вроде как проверку прошла, поступило предложение продолжить работу, но при этом я не выбрана в исполнители. Я как бы жду когда меня выберут, но...не выбрали...проект уже закрыт. Тем не менее заказчик, спрашивает о результате. Я не могу понять, при безопасной сделке важен факт выбора исполнителем или нет?!
2012 сообщений
257 сообщений
858 сообщений
#14 лет назад
ksana_ks, тогда это все пустое. СБС это прежде всего две веши - акцептованный договор и созданный платеж.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skahouse"):...однако заказчик предпочел оплатить работу наличными. Что в таком случае...
В таком случае это не безопасная сделка.

2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):David_T, спасибо! описывая ситуацию, я не указала, что Безопасная сделка была определена в проекте. например как здесь: ]https://www.weblancer.net/projects/129738.html
Цитата:
Не определен (Безопасная сделка)

*с технической точки зрения
257 сообщений
#14 лет назад
David_T, я так поняла что и меня не обязывает
200 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):Цитата ("skahouse"):...однако заказчик предпочел оплатить работу наличными. Что в таком случае...
В таком случае это не безопасная сделка.
Отлично. То есть, к примеру, если у заказчика вариант ТОЛЬКО налички, начав работать через Веблансер мы не можем себ застраховать от кидка (заключение договора подряда не подходит - я не ЧП пока еще)?
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skahouse"):...если у заказчика вариант ТОЛЬКО налички, начав работать через Веблансер мы не можем себ застраховать от кидка?
На 100% не можете.

А в некоторой степени*: ссылка
Цитата:
Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.
Отзывы о сотрудничестве могут быть опубликованы только выбранными исполнителями.
Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.
*полно нюансов...
