Екатерина К.
200 повідомлень
#14 років тому
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Возникла следующая ситуация - создан проект (Безопасная сделка), однако заказчик предпочел оплатить работу наличными. Что в таком случае происходит с комиссией сервиса и как корректно завершить проект с таким раскладом?
Михаил С.
858 повідомлень
#14 років тому
Комиссия платится. Проект завершается. Рейтинг начисляется.
Условия:

  • нет договора
  • вы выбраны

Если вы не выбраны - все норм, ничего платить не надо, но и рейтинга не ждите.
Если условия другие: велкам ту саппорт
Екатерина К.
200 повідомлень
#14 років тому
О, огромное спасибо за ответ.
В моем случае это отсутствие договора. Не сталкивались ли Вы с подобной ситуацией? есть ли шанс каким-то образом разрешить вопрос пост-фактум?
Михаил С.
858 повідомлень
#14 років тому
skahouse, нужно чтобы заказчик отзыв оставил, тогда вы оплатите комиссию и будет рейтинг.
Оксана З.
257 повідомлень
#14 років тому
Добрый день! Вопрос такого характера. Безопасная сделка. Заказчик списался со мной, предложил сделать тест и отправить на проверку. Вроде как проверку прошла, поступило предложение продолжить работу, но при этом я не выбрана в исполнители. Я как бы жду когда меня выберут, но...не выбрали...проект уже закрыт. Тем не менее заказчик, спрашивает о результате. Я не могу понять, при безопасной сделке важен факт выбора исполнителем или нет?!
Давид Ц.
2012 повідомлень
#14 років тому

ksana_ks, здесь пусто?.. Если да, то это не СБПС ( ).
Оксана З.
257 повідомлень
#14 років тому
David_T, спасибо! описывая ситуацию, я не указала, что Безопасная сделка была определена в проекте. например как здесь:
Михаил С.
858 повідомлень
#14 років тому
ksana_ks, тогда это все пустое. СБС это прежде всего две веши - акцептованный договор и созданный платеж.
Давид Ц.
2012 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("skahouse"):
...однако заказчик предпочел оплатить работу наличными. Что в таком случае...

В таком случае это не безопасная сделка.
Оксана З.
257 повідомлень
#14 років тому
m3w, спасибо за прояснение ситуации.
Давид Ц.
2012 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("ksana_ks"):
David_T, спасибо! описывая ситуацию, я не указала, что Безопасная сделка была определена в проекте. например как здесь: ]https://www.weblancer.net/projects/129738.html

Цитата:
Не определен (Безопасная сделка)

Этот способ оплаты выбран по умолчанию и ничему не обязывает* заказчика:
*с технической точки зрения
Оксана З.
257 повідомлень
#14 років тому
David_T, я так поняла что и меня не обязывает то что я хотела уточнить. спасибо.
Екатерина К.
200 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("David_T"):
Цитата ("skahouse"):
...однако заказчик предпочел оплатить работу наличными. Что в таком случае...

В таком случае это не безопасная сделка.


Отлично. То есть, к примеру, если у заказчика вариант ТОЛЬКО налички, начав работать через Веблансер мы не можем себ застраховать от кидка (заключение договора подряда не подходит - я не ЧП пока еще)?
Давид Ц.
2012 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("skahouse"):
...если у заказчика вариант ТОЛЬКО налички, начав работать через Веблансер мы не можем себ застраховать от кидка?

На 100% не можете.
А в некоторой степени*:
Цитата:
Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.
Отзывы о сотрудничестве могут быть опубликованы только выбранными исполнителями.
Возможные претензии, при отсутствии в списке выбранных исполнителей, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.

*полно нюансов...