Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Ну если дача по сути находится в центре Киева (3 км от Майдана Незалежности по прямой), то там должна быть у всего связь хорошая, правильно?

Лучше всего обратиться в офис пиплнета, там подскажут какой железкой воспользоваться, что важно помнить при этом:
1) Пиплнет старается продать железки, которые не поддерживают работу с другими операторами. (лично я выбираю у них же, но альтернативную железку, мало ли мне захочется в на гаваях включиться в 3G).
2) для ноутбука железка может стоить в районе от 300 до 500 грн,
3) многофункциональный, хороший модем (модель таки выше), стоит порядка 500-600 грн.

PeopleNet:
Utel:
Стоит разобраться в тарифах и узнать офисы продаж.

В итоге заходим в офис пиплнет, спрашиваем покрывают ли они требуемый район технологией 3G, спрашиваем какие железки у них есть. Идём в офис Utel, спрашиваем то же самое у них. Выбираем где что покупать, и к кому коннектиться. :-)

P.S. Откровенно говоря, в подключении к пиплнету есть небольшие недостатки. На мой взгляд приходится слишком много с ними контактировать. В то же время для подключения к Utel достаточно купить симку и модем (в компьютерном магазине, к примеру).
Но вобщем пиплнет существенно лучше!
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Ну если дача по сути находится в центре Киева (3 км от Майдана Незалежности по прямой), то там должна быть у всего связь хорошая, правильно?
Тысяча с чем-то гривен за модем для меня великовата, если всего на три месяца брать его. Мне бы гривен за 500...

Воспользуйтесь просто мобильным, думаю чисто для работы хватит. Зато бесплатно, только за инет гривен 200
Сергей С.
19 сообщений
#14 лет назад
2 marinesko

Может у вас там SkyLink есть...?
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Unholy_"):
Может у вас там SkyLink есть...?


Понятия не имею. =) Может и есть. =)

Цитата ("Scorp13"):
Воспользуйтесь просто мобильным, думаю чисто для работы хватит


Почему-то мне кажется, что не хватит.

C800H - спасибо!
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
P.S. Ещё по теме: - ссылки на стандарты, а так же на используемые разными операторами протоколы... для продвинутых юзеров... :-)
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("C800H"):
для продвинутых юзеров.

Это не обо мне, точно