Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
СМ скрин. Кто нибудь помогите мне рассчитать стоимость сайта и сроки которые указать в заявке. 
Приложения:
  • 70 КБ
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Знаю, одного верстальщика, который в любой непонятной ситуации говорит «сто тыщ».
Думаю, в данном случае можно раза в два больше назвать и норм.
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
alexeybychkov,
Дмитрий Ш.
35 сообщений
#5 лет назад
10$-1000000000000000$
1-1000000000 дней 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Ну каждому свое. Я бы выставил 500 баксов и 10 дней. За типовой сайт. И не надо устраивать мега ржач. Это наоборот признак культурного клиента, который доверяет исполнителю и не лезет в то, в чем не разбирается. Ну не может она составить т.з. Зато может посмотреть выполненные работы и оффер.
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
А что мешает написать полный ответ в заявке? Начиная с лендинга и заканчивая магазином + предложить различные фишки с ценами. А так там обычный спам или неинформативные заявки (как и сам проект)) )
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (IvanFeniks):
А что мешает написать полный ответ в заявке? Начиная с лендинга и заканчивая магазином + предложить различные фишки с ценами.
Именно. Половина заказчиков понятия не имеют, что им нужно и даже - как это называется. У них есть бизнес-задача. И это нормально.
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Идеальные сроки: неделя-две, плюс-минус год.
Александр Д.
676 сообщений
#5 лет назад
Как показывает опыт бюджет у таких заказчиков долларов 100
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Bob301, а что 100 баксов не деньги? Не разу не видел, чтобы они на дороге валялись.
Лично за 100 готов натянуть коробочный вариант и отдать wp админку на наполнение. Будет все хорошо. Порой можно с бюджетом в 10 К в убыток работать, вопрос не суммы, а подхода.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Bob301):
Как показывает опыт бюджет у таких заказчиков долларов 100
Бывает и такое. Но не редко 100$ - это бюджет посредников, которые как раз часто разбираются в нюансах и предоставляют сразу на оценку вполне себе подробное ТЗ в правильных терминах. А бизнес вовсе не обязан знать о существовании разных всяких CMS и какой-то там верстки. Как показывает мой личный опыт,  процентов 80 прямых заказчиков, не разбирающихся собственно в технологических тонкостях, потом с готовностью заполняют бриф, участвуют в составлении ТЗ, не экономят на разработке прототипа и, что самое главное, полностью доверяют профессионалу, а не просят "вставить котиков" и "сделать красный более красным".
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
revladov, всякое бывает. У меня как то на этапе заявки желание отпало работать. Просто мне понравился подход. Ультиматум. Бац, теперь все знают кто тут хозяин положения, подумал заказчик который даже еще в теме не разбирается, но общаться уже намерен через ультиматумы и главное сроки и цену уже подавай иначе гордо пройдут мимо твоей заявки. Конечно можно поставить вилку цен проявить все свои способности менеджера, но нафиг.  Ибо к примеру 100$ в самой заявке ставить или 1000$? Срок 3 дня или 30 дней? Ведь на тебя обратят внимание только по этим параметрам.
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
orchanin, поставь предварительную заявку, и в тексте к заявке напишите что точная цена и сроки будут указаны после получения полного ТЗ.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Как админ просто завожу разговор с заказчиком, потому что процентов 99 ни хрен не понимают, что и как оно там работает и как исправлять и что делать