Геннадий Ф.
9 сообщений
#13 лет назад
Всем привет!
Ситуация неприятная, сделал дизайн, его сверстал мой знакомый, передали заказчику.
Заказчик все оплатил, но тут... внизу (в футере) появилась надпись, что дизайн сайта сделала "Nная-студия"
Как мне теперь доказать что это моя работа?
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Если сильно принципиально для начала напишите заказчику и студии, и решайте вопрос с ними А дальше посмотрим что ответят...
Геннадий Ф.
9 сообщений
#13 лет назад
Заказчику написал, молчит...
Или может подождать еще недельку?
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
А чего вы ожидали что студия напишет в футере "работу выполнил фрилансер (такой - то) которому мы заплатили 30% а остальные 70% мы проиграли в карты" ?
Геннадий Ф.
9 сообщений
#13 лет назад
zombieman, Вы не поняли, студия вообще не понятно от куда там появилась. Она не имеет никакого отношения, я общался на прямую с заказчиком.
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
Вы уверены в этом на 100% ?
Геннадий Ф.
9 сообщений
#13 лет назад
Ну да, вроде на 100%.
Даже пытался подробно познакомится с их товаром и предложить дилерские отношения.
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
Покажите проект или акк заказчика
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Можно вежливо попросить убрать надпись про дизайн, и заменить, скажем, на "Разработка сайта: веб-студия N", или смотря какую там они часть делали.

А вообще Вы работу выполняли по договору, или просто получили задание по icq или скайпу, сделали, сдали, и получили деньги?
И еще, заказчик украинский?
Геннадий Ф.
9 сообщений
#13 лет назад
tvv, Да заказчик украинский, а вот про договор я и не думал
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
genafdrvX, ну тогда все проще.

1. Дождитесь ответа заказчика, даже если это будет несколько дней (сегодня же выгодной).

2. Если ответ будет негативный, и хотят оставить имя компании, попросите добавить рядом и Ваше имя. Или хотя бы переименовать слово "дизайн" в "разработка сайта", так как дизайн делали Вы и только Вы.

3. Если ответ опять негативный, скажите, что ok, будете обращаться к юристу (если, конечно, реально будете это делать). И направляетесь сюда: , тут люди на таких делах собаку съели, проконсультируют. По крайней мере скажут, есть ли у Вас шансы, и стоит ли браться за дело. Заодно гляньте предыдущие темы, возможно подобные вопросы уже поднимались.

4. Если бесплатные советы не удовлетворят, можете там же попросить платную консультацию. Помогут составить заявление и т.д. Примечание. Надеюсь, Вы сами работаете легально, и используете лицензионное программное обеспечение? А то обращаться к машине правосудия может быть чревато...

Но скорее всего все решится на пункте 2, так как большинство заказчиков все же нормальные люди. И еще, есть смысл дать заказчику ссылку на эту ветку форума, чтобы за глаза не обсуждать.
В любом случае, с Вашей стороны все должно быть спокойно, максимально вежливо, аккуратно, и, само собой, все требования должны быть законными и обоснованными.
Геннадий Ф.
9 сообщений
#13 лет назад
tvv, Спасибо, пока что буду придерживаться Ваших советов.
Жаль что нет рейтинга от фрилансеров, +1 однозначно.