Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Интересует цена изготовления нижеописанного сайта «под ключ» (подробное техническое задание, дизайн, вёрстка, «прикручивание» к движку, размещение, SEO-оптимизация, продвижение, сопровождение)

Сайт компании, производящей кухонную мебель.

На главной странице слева вверху логотип предприятия. В центре большое окно, в котором сменяют одна другую фотографии мебельных наборов из каталога. Справа вверху ссылка «личный кабинет», откуда пользователь попадает на страницу, где он сможет зарегистрироваться и иметь более широкие возможности на сайте (дополнительная информация и т.п.). Ниже центрального окна горизонтальное меню: «о нас», «каталог», «где купить», «дилерам», «обратная связь», «вакансии». Ещё ниже горизонтально три баннера-ссылки. Первый информирует о текущих рекламных акциях (необходимо предусмотреть возможность периодического обновления информации). Со второго пользователь попадает на страницу, где указаны сроки изготовления продукции (контент также подлежит периодическому обновлению). Третий баннер позволяет пользователю просмотреть трёхминутный рекламный ролик компании (возможность смены ролика хозяевами сайта должна быть также предусмотрена).

Страница «о нас» содержит в себе текстовую и визуальную (пара-тройка фотографий) информацию.

Страница «каталог» - фотоальбом с образцами продукции и информацией о ней.

Страница «где купить» - представляет из себя карту страны, на которой обозначены города, где находятся торговые точки компании (более тридцати). Каждая точка – ссылка на страницу с текстовой и визуальной информацией о данном магазине-салоне (фотографии магазина, режим работы, образцы продукции и т.д.). В Санкт-Петербурге более десятка салонов, поэтому данная ссылка открывается картой города с точками-ссылками на ней (последние ссылки уже информируют посетителя о конкретном салоне).

Страница «дилерам» - информация для этой категории пользователей.

Страница «обратная связь» - некое подобие книги отзывов и предложений.

Страница «вакансии» информирует о свободных вакансиях в компании и её филиалах.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
В зависимости от того сколько денег заказчик готов потратить.

Без продвижения и изготовления рекламного ролика - адекватная цена от $400 (или от 1000$ в средней студии) и в плюс до бесконечности (от уровня исполнения и запросов исполнителя), хотя думаю, найдутся исполнители и за 100$ (с удручающим результатом, разумеется).
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael, ролик у заказчика уже есть, заплатил он за него 100 000 рублей. Удручающего результата не надо Могу спросить иначе: если оценить человеко-час рублей в двести пятьдесят, исключив время на дизайн - сколько времени уйдёт на вёрстку и остальное лично у Вас, например?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Очень много лакун... так неясно, что пользователь получит в своем личном кабинете, как функционируют другие страницы - есть ли простыми информационными или подразумевается какое-либо динамическое управление контентом. Не указано наполнение, но указано СЕО-оптимизация, не указано где, но указано продвижение. Ну и предусмотреть все можно по разному, как и принцип формирования гостевой книги
В принципе поддерживаю Sir_Michael-а - от $400, но судя вот по легкости умолчаний после уточнения ТЗ бюджет явно повысится.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
raznomir, сайт у заказчика уже существует, но он никакой. То, что я тут написАл, мне было высказано заказчиком при личной встрече - они хотят полностью переделать сайт. Возможно, даже не придётся менять его местоположение. Все мелочи, естественно, будут уточняться. Заказчик просит определиться с ценой и сроками, а так, как тема для меня новая - приходится консультироваться у специалистов.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
hrumk
Без детализированного тз даже по времени оценивать работу не возьмусь. Слушайте raznomir
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
ТЗ в студию плиз...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Предложите заказчику "нулевым этапом" реализовать именно ТЗ с оценкой стоимости того или иного сервиса, правда это увеличит бюджет сразу эдак на $200, но вот проблем дальше не будет...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Логично, raznomir, согласен. Завтра переговорю с заказчиком.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
С заказчиком переговорил. Он сослался на сайт и сказал, что требуется что-то подобное, даже попроще. Сколько может стоить, без скромности, работа по созданию подобного сайта (без учёта стоимости дизайна) "под ключ"?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Меньше всего хотелось бы браться за работу, если вместо тз "требуется что-то подобное", нулевой этап, о котором говорил raznomir тут явно нужен.

Сайт марья сделала вот эта студия: - можете поинтересоваться у них расценками

Сумма на мой взгляд от та же, что и говорил выше, но требуется конкретика в тз.
На марья.ру также видна работа копирайтера/рерайтера и контент-менеджера, следует оценить отдельно.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Спасибо, Sir_Michael