Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Здравствуйте! Возникла проблема. В голове крутится классическая фортепьянная мелодия. Решил ее наиграть, но не уверен в правильности - захотелось скачать и послушать оригинал. Но вот беда: автора и название этой вещи не знаю... И если в случае с обычной песней проблема решается легко - набрал в гугле пару-тройку слов из песни, и вот уже и она, то здесь все сложнее, слов-то нет: ведь не будешь же писать в поисковике "Та-да-дам, трам-пам-пам, та-да-дам"!
Знатоки классики, обращаюсь к вам за помощью. К вопросу прикрепляю аудиофрагмент, в котором я играю первые несколько нот этого произведения, позволяющих его однозначно идентифицировать. Прошу простить: даже в этих начальных нотах возможны ошибки, для их устранения и ищу саунд-трэк. Прошу сообщить автора и название. Спасибо заранее.
Фрагмент здесь:
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
"Хорошо темперированный клавир" Иоган Себастьян Бах. Прелюдия до мажор.Даже пластинка такая была- там первая дорожка.
Но фано свое надо настроить...уже пора...
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
"Хорошо темперированный клавир" Иоган Себастьян Бах. Прелюдия до мажор.Даже пластинка такая была- там первая дорожка.
Но фано свое надо настроить...уже пора...


Фоно настройке не подлежит - пианинка производства местного древесно-картонажного заводика!! Сорри за то, что "порезал" ухо, и спасибо огромное. Пойду качать.

Всем спасибо, тема закрыта :-)
Александр Т.
405 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
..Также известно как Аве Мария, насколько я помню)

А по-моему, ошибаетесь. Звучит похоже, не спорю, но это разные вещи.