Гость
2 сообщения
#16 лет назад
Обращаюсь к веб-дизайнерам. Мне нужен туристический сайт по отдыху в России. Пока требуется разработать дизайн одной страницы (главной) и сделать верстку. Это задание я хотел бы дать профессиональному дизайнеру. Дизайн нужен стильный и легкий, портального типа, как например: snpltd или votpusk (зона .ru). Требуется сделать логотип. Разработать стили, подобрать шрифты. Сайт должен быть индивидуальным. Никаких шаблонов и прочее. Посоветуйте, какую оплату предлагать, чтобы я мог претендовать на дизайн такого уровня?
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Особенно ничего нет в дизайне тех сайтах. Первый так вообще не понравился. Второй получше. Мне кажется 300-500$ за всё (диз главной плюс верстка её). 150-200 приличное лого. Несложную верстку странички мне обычно за 30$ делают. Ну и таблички и иконки нарисовать ещё энная сумма.

Только выбирайте дизайнера, который со шрифтами умеет работать. А то некоторые лепят одним стандартным шрифтом всё.
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
Согласен с anodyne, с точки зрения дизайна, на этих сайтах ничего особенного. $400 за всё (лого входит). В понедельник освобождается дизайнер. Обращайтесь.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
От 800 с лого.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
1) по дизайну согласен с anodyne: 300-500$ + 10$*n за каждую отличную от главной внутреннюю, где n - значимость отличий;
2) вёрстка кроссбраузерная, валидная, w3c: от 50$ + 10$*n за каждую отличную от главной внутреннюю, где n - значимость отличий;
3) логотип с анализом деятельности компании, символизм, запоминаемость: от 100$, сроком на неделю +50$ за каждый вариант;
4) Иконки - по 15$ размером 50X50, по 5$ размером 15X15

anodyne, если уже со шрифтами человек не умеет работаеть - это уже не дизайнер, по крайней мере иллюстратор/художник.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
romanos, к сожалению, проблема более чем актуальна. Просмотрел тут немало портфолио. Да и свой опыт (хотя бы недавний заказ). Хорошо, если хоть комбинацию Arial хорошо подберут (жирность + размер).

Поэтому проблема, к сожалению, актульна. Некоторые делают сайты, называют себя дизайнерами, но при работе высняется, что со шрифтами они работать не умеют. Хотя всё остальное у них в дизе - нормал.

P.S. Верстка допускаю, что подорожала, т.к. я давно за 30$ заказывал.
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
anodyne, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой(ками) на ресурсы, шрифты на которых кажутся Вам эффективными.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
buena, если честно, то я не собираю ссылки на понравившиеся по дизайну сайты, т.к. мне это незачем. Я дизайном не занимаюсь и не собираюсь заниматься. Мой интерес - фото (в данный момент больше индастриал). По этому вопросу - ссылки, пожалуйста. А по дизайну, к сожалению, ссылками помочь не могу. Но, думаю, вам достаточно будет поискать через гугль портфолио дизайн-студий (именно через гугль, т.к. там не только русскоязычные сайты, но и иностранные, в отличии от того же яндекса). И просмотрев пару сотен фолио, уже какие-то сайты наверняка найдёте для хорошего примера. Мне самому сейчас просто нет времени этим заниматься, есть работа, которую нужно закончить. А так бы поискал для вас.

P.S Для текста на сайте, думаю, дизайнеру нужно уметь работать со стандартными шрифтами (arial, tahoma, verdana и пр.). Уметь подбирать жирность, размер. Порой изменение размера шрифта на одно деление делает уже шрифт приятно смотрящимся. Ну, а что касается шрифтов для картинок, то тут такое разнообразие... Уже нужно под каждый проект свой подбирать.
Гость
2 сообщения
#16 лет назад
Всем спасибо, бюджет мне ясен.