Владимир Щ.
2 сообщения
#14 лет назад
Написал ТЗ на парсинг каталога. Нашел на бирже вроде фрилансера, хорошие отзывы, обещает все сделать в бюджете. Специализируется как раз вроде на парсинге. По неопытности заплатил часть до того как исправил ошибки (скрипт парсил с дырками в каталоге + одно важное поле товара не сохранял). Хочу исправить свою ошибку.

В общем... Вместо 1ой - 2х недель, растянулось все на два месяца. Пару раз фрилансер высылал "исправленные" версии скрипта, ТЗ сократили, бюджет увеличили. Последние три недели только раз пять обещал все "завтра исправить" (остался последний глюк - даже я это вижу). Пропал из аськи. Перестал на письма отвечать (на бирже фрилансеров при этом каждый день висит).

Как добиться возврата денег? Результат только отрицательный - никто не будет разбираться в его скрипте. Другой фрилансер ведь с нуля будет писать, а сроки в 5-6 раз превышены. Обещать не писать плохой отзыв в случае возврата? Но он зарегистрирован на других биржах тоже... Мне вот прислал ссылку на свои отзывы не на той бирже, где проект был размещен... Помогите разрулить ситуацию пожалуйста.
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
По вашим проектам видно, что этот проект вы не создавали на этой бирже.
Можете забыть о деньгах, за них вы купили бесценный опыт ведения сделок.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Думаю аналогично, о деньгах забудьте...
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Почему вы не создавали проект для того фрилансера, с кем работаетет уже 2 мес?
он вам ничего не должен как и вы ему
Гость
108 сообщений
#14 лет назад
Оценивайте это , как плату за опыт.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Пишите отрицательный отзыв на той бирже.
Деньги скорее всего он Вам не вернет.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("db-identity"):
Как добиться возврата денег? Результат только отрицательный - никто не будет разбираться в его скрипте. Другой фрилансер ведь с нуля будет писать, а сроки в 5-6 раз превышены. Обещать не писать плохой отзыв в случае возврата? Но он зарегистрирован на других биржах тоже... Мне вот прислал ссылку на свои отзывы не на той бирже, где проект был размещен... Помогите разрулить ситуацию пожалуйста.


При заказе удалённой работы такие случаи бывают часто.
Пригрозите правоохранительными органами, иногда помогает.

Проект надо было создать, тогда бы можно было написать отзыв.