Гость
2 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Но говорит, что проект только запускается, и он (заказчик) не сможет мне платить в течении 2 месяцев.
А потом будет исправно платить.


Таким заказчикам надо советовать читать Ильфа и Петрова. Делая работу в течении 2-х месяцев, человек должен есть и пить. Предлагать такие условия даже не прилично.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Но говорит, что проект только запускается, и он (заказчик) не сможет мне платить в течении 2 месяцев.
А потом будет исправно платить.

Допустим, этот заказчик нормальный, приличный человек. Но что будет, если через 2 месяца он, например, попадет в аварию, или заболеет, или ограбят, еще какой-нить форс-мажор случится? Конечно, будет жаль человека, но кто Вам тогда компенсирует эти 2 месяца интенсивной работы?

В общем, я не советую даже рассматривать такие предложения. Даже если там было бы не 2 месяца, а 2 недели, все равно, правило - с незнакомыми людьми, если работа более недели (или можете назвать любую приемлемую цифру, например 2-3 дня) - только или по предоплате, или по поэтапной еженедельной оплате, или СБС. Вот, я статейку написал на эту тему "Фриланс. Минимизация рисков.":

И/или почитайте книгу Tuls "Эволюция фриланса". Сразу отпадут многие подобные вопросы, типа того стоит ли работать 2 месяца без 100% гарантии оплаты.
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Все мы хоть раз побывали в этой роли. Так что хорошим уроком будет
Максим М.
41 сообщение
#16 лет назад
Посылай его. Будут деньги будет работа.

Видели мы такие "развивающиеся проекты"
Юрий Визенков
1 сообщение
#16 лет назад
Хотелось бы узнать, есть в инете какие ни будь задачники по Web - дизайну???
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Открываем раздел "Проекты", выбираем категорию "Дизайн ..." и смотрим проекты... Чтобы посмотреть, что должно получиться в результате, ищем работы в портфолио победителей тендеров.
Александр Ф.
23 сообщения
#16 лет назад
Как маленький заказчик на этом сайте, но зато опытный в другой отрасли скажу :
думаю что это кидалово
все это не серьезные вещи, когда начинают работу с просьбами о таких отсрочках тем более здесь, где на мой взгляд очень просто кинуть, я бы точно даже не задумывался и не рассматривал данное предложение.
если решитесь то только через СБС или предлагайте работать малыми блоками допустим неделю пишете потом оплата.
В течении 10 лет торгую стройматериалами и кидали меня немало, 100 процентной гарантии при отсрочке платежа нет даже в проверенном клиенте с которым работаешь даже несколько лет.
При отсросках нужно к такому повороту событий быть готовым всегда , такова человеческая сущность.