Екатерина Ш.
488 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Я тоже отучилась на программиста. Диплом правда не красный.
До декретного отпуска успела попрограммить как сама, так и в команде.
Ничуть не жалею ни о выборе специальности, ни о потраченном времени.
После декрета, думаю, в программирование не вернусь.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("e-shpak"):
После декрета, думаю, в программирование не вернусь.


а вам не жалко 5-ти лет потраченных на учебу? выходит, что сама учеба собственно, прошла зря?
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
shapod, Вы хотите аргументов!Так как Вы живете в Украине будет проще понять.В армии были?!Так вот,если были,знаете что такое военный билет (та же корочка) и куда с ней можно пойти,но быть при этом дуб дубом,идем дальше-пожарники,милиция и т.п.У меня все друзья кто там учились просто отсидели пары,сейчас работают криминалистами,по уголовным делам и т.д.Слабые аргументы?!?
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Вот Вам и корочка!
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
karver, а я не говорила, что ничего не понимаю. Я по этому предмету большинство лабораторных работ сама сделала, как и по ряду других. Я хожу на большинство пар, поверхностно разбираюсь во всех предметах. Просто мне это неинтерестно и жалко тратить много времени.. А над этим заданием пришлось бы помучаться. Когда уж совсем делать нечего, тогда можно программировать)) Я могу написать несложные программы на 3-4 языках программирования, хорошо знала в свое время математику.

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ПРОГРАММИСТА - НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БОЖЕ УПАСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они же мыслят алгоритмически)))) все типичные программисты, которых я знаю - они, скажем так, живут в своем узком мире... В общем мне с ними не совсем интересно общаться.. К тому же длинные немытые волосы и прочие атрибуты... бррррр....
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Lucky_1988,
Вообщем помощи Вам здесь не видать )))) Но все таки Вы розворушили людей - спасибо !
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Цитата ("amigobarsic"):
Школа с золотой медалью, ВУЗ с красным дипломом, магистратура на отлично - это уже складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ!

А как потом это впечатление рушится! Когда понимаешь, что за всем этим нет ни грамма знаний.

Но прежде чем замок из песка рухнет, его надо построить)
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Слабые аргументы?!?


никакие. мы рассуждаем о корочке "системное программирование". вы же говорите о самых корумпированных сферах - милиция. там схема такая, что без корочки никуда не пойдешь. тем более это гос. структуры. там ничего логичного не найти. там и в налоговой требуют экономическую вышку. но эти инспектора в экономике шарят меньше, чем я в космонавтике.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
Просто мне это неинтерестно и жалко тратить много времени..


5 лет не жалко?Цитата ("Lucky_1988"):
К тому же длинные немытые волосы и прочие атрибуты...


ага. а на аве я чужую фотку положил а мой коллега вообще лысый. да к тому же еще и 3-е место по бодибилдингу в Украине. но тоже программист. продолжайте жить в стереотипах

Цитата ("amigobarsic"):
чем замок из песка рухнет, его надо построить


точно. это очень продуктивно - строить замки из песка
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад


Оффтопик
Ух, хороша феерия пошла!
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
Это Вам не СССР где после окончания давали квартиры и постоянное рабочее место с зарплатой,которая превышала зарплату того же сварщика.
Ха. Тогда анекдот был, как раз в восьмидесятые.
Сын спрашивает у папы-инженера:
— Папа, а что такое: «джинсы»?
— Ну-у, сына, «джинсы» — это такие синие штаны.
— А они дорогие?
— Как тебе сказать... Ну, вот если бы я получал зарплату джинсами, то в месяц у меня выходила бы одна штанина, зато с молнией
Цитата ("Wildcat"):
чтобы выйти замуж
Сто пудов. По-моему, это какось неправильно — девушки поступают в ВУЗ, чтобы выйти замуж, парни поступают, чтобы в армию не забрали. Глупость какая. Потом все хором возмущаются, что нет хороших специалистов.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
shapod,
Если говорить про программистов,инженеров и т.п. профессий тогда Вы правы!Но она же сказала что по профессии работать не хочет,к чему завелась эта тема :
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
HAMeleon-ART, ага, точно, что разворушила)))))
Кстати, 5ти лет мне не жалко) Я получила базовые знания по многим компьютерным специальностям, да, я не умею программировать, могу написать только простые программы, но,Я НЕ СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ ПРОГРАММИСТОМ, но в дальнейшем те знания, которые у мня есть, очень даже пригодятся.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
epavlovich,
Анекдот в тему!!!
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
В общем мне с ними не совсем интересно общаться


а может что-то в консерватории?

Цитата ("Lucky_1988"):
К тому же длинные немытые волосы и прочие атрибуты... бррррр....


ой-ой, а на дворе ведь 2010 год, а не 1997 уже
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
epavlovich,
Сейчас сразу после института как раз и вылавливают в армейку!)
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
shapod,
Если говорить про программистов,инженеров и т.п. профессий тогда Вы правы!Но она же сказала что по профессии работать не хочет,к чему завелась эта тема :

Тема завелась к тому, что девушка попросила подсказки. Но когда ей эту подсказку дали, оказалось, что подсказка ей не нужна. А нужно, чтобы кто-то бесплатно на неё поработал (поискал решение в Интернете, в частности).

Upd.
Цитата:
(я только что спросил у гугла, он мне на первой же странице дал несколько ссылок, каждая из которых является решением, и Вы тоже можете спросить так же)

Что SEO-оптимизатору мешало сделать так же?
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
а Вам когда-нибудь тоже понадобится помощь и кто-нибудь вот также поступит. Оно, знаете ли все возвращается

всегда такое добивало в усмерть - вот когда мне понадобится , я к сказавшему мне такое точно не обращусь. да и что он мне может предложить?

Цитата ("Lucky_1988"):
программистом мне не быть
Цитата ("Lucky_1988"):
ни одной 4 за пять лет, красный диплом...
- действительно Цитата ("shapod"):
"как подумаю, какой из меня инженер - страшно идти к врачу"


Цитата ("IFgeny"):
Одни люди получают знания, а другие - оценки.

При этом радует то, что работодателю все равно, какого цвета диплом: красный, синий или серо-буро-малиновый и даже на кого человек учился: на художника, на сталевара или на программиста. Спрашивают одно: что умеешь? И слава Богу.
я вот зубной техник (причем со стажем и опытом, и насколько я знаю - хороший техник) в прошлом

Цитата ("amigobarsic"):
Школа с золотой медалью, ВУЗ с красным дипломом, магистратура на отлично - это уже складывается ВПЕЧАТЛЕНИЕ!
а потом ТЕРЯЕТСЯ! вот веселуха-то.
у нас девочка с золотой медалью получила красный диплом (мой красный диплом, кстати - я из-за нее не получил, всего 3 штуки выделили на группу) - все 10 лет после окончания работала продавцом в парфюмерных отделах. КОРОЧКИ - ЗАЧЕМ?

Цитата ("shapod"):
А все его медали и дипломы, пусть вешает у себя дома в "красном уголке"
- в ТУАЛЕТЕ, чтобы красиво было, да и подтереться - вдруг бумага кончилась, а надо
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
voron_76, они слишком громоздкие...

Скажите, господа, а Вам кайф доставляет издеваться над девушкой?? Вы самоутвердиться хотите таким образом??? Я столько оскорблений, наверное, никогда еще не слышала...
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Lucky_1988 Было бы проще попросить помощи у себя на курсе, у тех же волосатых программистов , я думаю они бы врятли отказали симпатичной девушке